Управление гневом. Откуда берется детская агрессия и как с ней бороться

Дата обновления статьи: 16.06.2021
Мамы, доброго дня! Я занимаюсь проектом связанный с воспитанием детей до 7 лет. Мы хотим помочь семьям решить проблемы связанные с этой темой. На данный момент, провожу исследования и хотел бы пригласить желающих поучаствовать в интервью. Беседа займет примерно 20 минут времени. Если вы или ваш муж примите участие, то поможете очень многим семьям! Заранее спасибо! Напишите или позвоните мне в телеграм: @berezuckii
16.06.2021
Понимаю, что нужно проговаривать и объяснять, но как же это трудно в моменте! Когда ребенок бросается на пол - ещё ничего. Но когда эмоции направлены на других детей - не могу сдержаться, резко останавливаю, запрещаю..
04.06.2021
Много зависит от характера ребёнка, был период сложностей, я стала читать книги по психологии чтобы разобраться в происходящем и в процессе поиска информации нашла тест Воликова на определение характера, он то мне и помог в каком направлении двигаться и что лучше проработать. Рекомендую!
18.10.2020
Мне очень помогает справляться с детскими истериками и агрессией осознание того, что ребенок - это не взрослый, он еще не умеет контролировать себя. Когда хочется вспылить, стараюсь сдержаться и напоминаю себе об этом.
27.08.2020
от родителей берется. дети копируют поведение родителей
21.10.2019

Читайте также 👇

Постоянный кашель у ребенка: причины, лечение Когда заболевший ребенок кашляет, он отхаркивает мокроту – эту самую слизь вместе с бактериями, очищая дыхательный тракт от инфекции. Поэтому такой кашель называется продуктивным или влажным. Но что делать, если кашель у ребенка постоянный, непрекращающийся даже после, казалось бы, полного выздоровл
Чем иммунодефицит отличается от обычной простуды Иммунодефицит характеризуется значительными изменениями в работе иммунной системы. Это состояние не нормализуется со временем и сопровождается тяжелыми симптомами. Выделяют первичный иммунодефицит (врожденный, обусловленный генетическими причинами) и вторичный (приобретенный).
Анализы перед школой и детским садом: как подготовиться заранее Готовь сани летом – известное правило, которое как нельзя лучше относится к подготовке к 1 сентября.