Скажите детским истерикам нет

Дата обновления статьи: 30.07.2020
Вот и моя 2-х летняя крошка стала каждый день биться в истериках в магазинах. Я прекрасно вижу, что это всё показное, делает она для того, чтобы добиться своего. Когда она в прямом смысле валяется на полу, орёт во всё горло и плачет, мне её очень жалко! По-настоящему жалко. Но я держусь, не ругаюсь, жду, когда пик ора спадёт, ребёнок успокоится, подхожу, даю руки и просто обнимаю. Я понимаю, что ребёнок так выражает свои эмоции, своё недовольство или желания. Во время всех этих истерик на меня осуждающе смотрят все вокруг, заставляя поднять ребёнка с пола... Но таким образом, они ещё больше заводят дочку. Я спокойно прошу всех не вмешиваться. Но все эти моменты очень трудно переживать... надеюсь, скоро пройдёт))))
03.09.2015
Спасибо большое! И правда камень с души, когда узнаешь, что не только ты сталкиваешься с этим) так спокойнее)
28.06.2014
:) Спасибо за статью, нам всем важно понимать, что мы не одни такие, что это просто выражение эмоций из за усталости и огромного желания чего либо. Один раз в жизни своих детей я плакала навзрыд, с заиканиями и иканиями, вообщем от души. Хоть и было тогда малышам год, а помнят до сих пор. Как то в магазине игрушек мой сын зашелся в истерике, прижимая очередного пластмассового урода, народ вокруг оглядывается, а я громко, что бы он меня услышал говорю "сын, не так надо плакать, давай, я покажу тебе как надо плакать" истерика испарилась:)))
17.06.2014
Да, статья хорошая, спасибо! Столкнулась с проблемой истерик у младшего сына: УЖАС! Классические с криками (особенно в магазинах, кафе). Всем терпения и самообладания!
14.06.2014
     Спасибо за добрые напутствия!!! Хорошая статья, мои дети, к счастью, истерик с паданием на пол не устраивали, когда были совсем маленькими, только покапризничать немножко - не отказывали себе в этом))
10.06.2014

Читайте также 👇

Коронавирус у детей В начале пандемии считалось, что дети не болеют Covid-19. В последнее время случаи заболеваемости среди детишек увеличилось.
Аллергический насморк у ребёнка: как распознать и чем помочь Насморк, или как говорят медики — ринит, случается у малышей довольно часто. Затрудненное дыхание, отек слизистой и течение из носа приносит ребёнку серьёзный дискомфорт
Что такое синдром Хантера? Почему он возникает и к чему приводит? Когда со здоровьем нет проблем, клетки организма работают слаженно и избавляются от отработанных молекул.