Защита от клещей: обработка участков и методы предосторожности

Дата обновления статьи: 11.01.2022
хорошие советы
27.05.2018
Мы тоже в этом году обрабатывали участок от клещей, так как в этом году брали и ребенка с собой на дачу, а я очень боюсь клещей и не дай бог ребенка укусит. 
09.08.2015
Да вы чего рассказываете то?Вот выдержки из официальных документов: Нападение взрослых клещей на людей и соответственно их заражение КВЭ и ИКБ обычно происходит с апреля по октябрь. Конкретные даты начала и конца активности у самок и самцов I. ricinus и I. persulcatus весьма изменчивы даже в одной географической точке. У обоих видов имеет место весенне-летний подъем численности активных особей, который обычно приходится на II декаду мая — II декаду июня во время наибольшей активности перезимовавших клещей. У I. ricinus имеется также второй осенний (меньший) подъем численности активных взрослых клещей в августе — октябре.
03.04.2015

Читайте также 👇

Правильный уход за комнатными растениями Домашние растения есть практически в каждом доме. Их выращивание не только создает красивую и уютную обстановку в доме, но и положительно сказывается на здоровье. Цветы имеют свойство выделять особые вещества под названием фитонциды, которые препятствуют размножению различных болезнетворных микроб.
Формирование плодов и сохранение урожая Чтобы регулярно получать хороший урожай с сохранением сортовых особенностей плодов, их размера, вкусовых качеств и при этом не истощить деревья, нужно проводить ряд мероприятий. Работа над сохранением урожая начинается уже в период цветения.
Газон своими руками Однажды известная писательница Виктория Токарева в одном из своих рассказов высказала мысль о том, что человек, который имеет возможность ежедневно ступать босиком по земле, покрытой травой с капельками росы, совершенно иначе себя ощущает и даже живёт по-другому.