Огород на балконе — встречаем весну

Дата обновления статьи: 11.01.2022
Когда балкон красивый и живой - это классно.
27.05.2018
Да, статья хорошая, напутственная! Я любитель растений, цветов, насчет огородика не созрела пока)) Т.к. времени свободного мало из-за работы, но сама выращиваю мои любимые деревца -  МИРТ, несколько ЛИМОНОВ, АПЕЛЬСИНОВ И МАНДАРИНОВ. Вот такой у меня цитрусовый садик на подоконнике)) Кстати, продаю малышей лимончиков (двух-трех месячные)! Еще у меня в коллекции, конечно же, пеларгония зональная и королевская, без нее никак)). Обязательно АЛОЭ — наш добрый помощник, ХЛОРОФИТУМ кудрявый — лучший очиститель воздуха от вредных бактерий, БАМБУК — уже вымахал 1,5 метра в высоту — был в подаренном нам свадебном букете в 2007 году. Мой выбор растений неслучайный, а тщательно подобранный, изученный, т.к. дома двое детишек!!! Желаю всем прекрасной живой природы  в своем доме, и для желающих — чудесного огородика, чтобы радовать наших детишек!
28.02.2015
Берём на заметку!
27.02.2015
Из опыта на балконе хорошо росли мини помидорки типа черри, почти вся зелень, мелисса. Огурцы хорошо давали листву, но вот плоды не смотря на все подкормки и уход росли по 1 шт. Пока 1 огурчик не сорвешь, второй не рос. Хотя завязей было много. Видимо не хватало земли или питательных веществ. Хотя брали самые большие горшки, которые нашли в магазине. Почему-то не приживается укроп и мята. Трижды сажала, все неудачно. В чем дело не поняла. В этом году планирую только цветы на балконе и зелень. А рассаду выращу подружке на дачу.  
27.02.2015
Замечательная статья! Хочется сразу же что-нибудь посеять! Тем летом мы с дочей устраивали миниогород на балконе, да и дома выращиваем зелень. Кстати малышу тоже будет интересно поучаствовать в этом увлекательном занятии!
26.02.2015

Читайте также 👇

Почему белеют листья ухоженных растений? Вторая после детей (а у бездетных — первая) радость для женщины — цветы. Комнатные или садовые, ухоженные и яркие они могут стать визиткой хозяйки. А чтобы создать дома мини-рай, нужно помнить основное правило ухода за растениями: усердствуя, не переусердствовать.
Газон своими руками Однажды известная писательница Виктория Токарева в одном из своих рассказов высказала мысль о том, что человек, который имеет возможность ежедневно ступать босиком по земле, покрытой травой с капельками росы, совершенно иначе себя ощущает и даже живёт по-другому.
Как сохранить плодово-ягодный сад без ядохимикатов Еще до начала распускания почек кроны яблонь, груш, слив, вишен, а также крыжовника, смородины, малины и других ягодных кустарников можно обработать концентрированным водным раствором мочевины 1:20 с добавлением 50 г растворенного мыла для прилипания.