Игры мальчиков и девочек: чем они отличаются

Дата обновления статьи: 30.07.2020
Проводим праздники более 15 лет Студия Арт-Хэппи и конечно пишем сценарии, программы, готовим конкурсы и игры для детей самого разного возраста, поэтому опыт есть. Любой ребенок индивидуален, особенно это заметно мамам у которых 2 и более детей, бывают девочки, почти с рождения, такие девочки - принцессы. Также и мальчишки зачастую рано проявляют бойцовый - супергеройский характер. Мы проводили праздники за свою профессиональную деятельность огромному количеству детей, хотя и преимущественно с 3-х лет. Так вот в 3 года, только у половины детей есть явные девчачие и мальчуковые предпочтения. У вторых 50 % интересы очень близкие, это одни и те же герои мультфильмов (преимущественно герои-зверюшки). А вот с 4-х лет, уже чаще приглашают девочки Фей и принцесс, а мальчики супергероев.
15.01.2018
Мда статья из серии все в кучу в перемешку с родительскими мифами. Для начала с года у детей нет разделения на мальчиковые и девочковые игрушки — эта пора наступит дай бог к 5 годам. Непонятно под какой возрас, ибо некоторые рекомендации подходят только с 1ого класса (притом раздел от 1-3, а уже заикаются про успеваемсть в школе). Например про секции и обучении давать отпор. Уже давно были исследования что не нужно обучать детей агрессивным действиям, даже всякие мультики про супергероев лучше не довать смотреть до упора, т.к. дети начинают воспринимать что с помощью силы можно решить любые проблемы, а от сюда и детская агрессия, т.к. это намного проще чем учиться социальным навыкам. А секции мадшешкольников отдают не для самообороны, а для самодисциплины.
22.01.2015
Абсолютно пустая статья, информации ноль. Простите, если кого обидела.
20.01.2015
Судя по фото во главе статьи — игры мальчиков и девочек в современном мире порой не отличаются )
16.01.2015

Читайте также 👇

Ротавирусная инфекция. Памятка для родителей Ротавирусной инфекцией хотя бы раз в жизни заражается каждый ребенок на нашей планете. Это довольно опасное заболевание, к тому же иммунитет после него вырабатывается нестойкий. Как же проявляется «болезнь грязных рук» и как ее вылечить? Давайте разберемся.
АСИТ — волшебная «таблетка» от аллергии? На 6 вопросов отвечает детский аллерголог Чаще всего аллергия проявляет себя в возрасте от 3 до 6-7 лет. Поэтому вопросы о применении аллерген-специфической иммунотерапии (АСИТ) — одного из самых эффективных на сегодняшний момент методов лечения аллергических реакций — больше всего волнуют родителей.
Можно ли заразиться коронавирусом в бассейне? Инфекции лета 2021 «Лето. Отпуск. Вирусы... С какими инфекциями можно заразиться на море и как этого избежать? Рассказывает эксперт!»