Методы борьбы со вшами: что действительно эффективно?

Дата обновления статьи: 29.07.2020
* На правах рекламы
Я выводила вшей ребенку в том году педикулицидным средством Твинс Тэк Д--95. Стоить распределить средство по всей длине волос с помощью гребня, входящего в комплект, и оставить на 45 минут. Через 45 минут волосы прочесать гребнем для удаления погибших вшей и гнид. Вымыть волосы теплой водой с применением мыла или шампуня. Вши и гниды погибают.
21.06.2020
Сейчас конечно много химических препаратов и шампуней. Но и народные методы также хорошо справляются с данной проблемой. Уксус и сода конечно навряд ли полностью избавят от вшей и гнид, а вот керосин отлично справляется и с гнидами тоже. Желательно использовать авиационный керосин. Он более щадящий.
14.09.2019
Народные средства могут быть использованы в борьбе со вшами и гнидами, но для достижения нужного эффекта, как правило, необходима многократная обработка. Это очень неудобно, тем более надо учесть, что некоторые средства обладают неприятным запахом, плохо смываются, часто вызывают аллергические реакции и могут быть огнеопасны.Поэтому, лучше приобрести эффективный и удобный в применении аптечный препарат, который быстро справится с проблемой.
15.09.2019
Педикулен ультра брала шампунь, тоже очень быстро помог, волосы совсем не портит, за вечер справились (он с трех лет идет) а вшей подцепили купаясь на даче в не очень чистом водоеме, думаю.
11.09.2019
Да уж пришлось столкнутся с этой проблемой, дочь со школы принесла. Хорошо средств много разных. Но главное просматривать в целях профилактики почаще надо.
09.09.2019

Читайте также 👇

Мамина радость: что такое слинг и как его выбрать? Освободите руки! Слинг на все случаи жизни
Игры для ребенка на лето. Что взять в дорогу, на дачу, к морю? Предлагаем шпаргалку по играм в путешествие для детей от 2 до 6 лет.
2 школьных рюкзака по цене 1: только в «Галамарте»! Школьный рюкзак – вещь, пожалуй, самая основная. Что туда положить – дело каждого, но вот сам рюкзак должен быть стильным и вместительным; в этом, пожалуй, сойдутся все.