Чек-лист: когда пора обратиться к репродуктологу

Дата обновления статьи: 30.05.2022
Читала статью о том, что причиной замершей беременности бывает герпесвирусная инфекция, из-за которой у беременных самопроизвольные выкидыши составляют 20%.
21.04.2021
Юлия Н., куча причин может быть. Любая инфекция, генетика. Я после ЗБ обязательно рекомендовала бы к гематологу сходить. С кровью могут быть проблемы.
21.07.2021
Юляшик, согласна. Вот, казалось бы, безобидный герпес, а сколько бед натворить может! Выкидыши, пороки, аномалии плода всякие. И женщины просто могут не догадываться, что причина в нём. Поэтому надо полностью обследоваться, загодя, буквально вдоль и поперек. И каждую подозрительную болячку лечить, если хочешь родить+здорового малыша.
21.07.2021

Читайте также 👇

Кисты яичника — лечение и операция по удалению Кистозные образования в яичнике опасны своими осложнениями. Поэтому нужно знать симптомы, чтобы своевременно обратиться к врачу и пройти лечение: консервативное или хирургическое.
Как делают гистероскопию матки: показания и противопоказания В каких случаях проводят гистероскопию матки. Виды и техника проведения процедуры. Рекомендации, чтобы быстрее восстановиться. Что можно и нельзя делать после процедуры.
Как оценить готовность организма к зачатию с новым лабораторным исследованием SPERO-screen Новое исследование SPERO-screen позволяет оценить вероятность наступления беременности в трёх ближайших циклах.