13 лет

Наши пальчики!

a ti ey kakoy-nibud prorezivatel poprobuy predlozhit ili igruchku nebolshuju mjagkuju. Ili dazhe koftu ee day. Ja svoey tak delaju, potom vse mokroe, no zato ruki celi)))
12.03.2011
У нас та же проблема. Соску вообще не берет,всуну, а он старается ее вытолкать еще рядишком пристроить большой пальчик.Засыпает только с большим пальцем, он ему типа соска(когда заснет питаемя вытянуть). И когда палец во рту он спокоен, а когда вытягиваеш начинает кривится и плакать. У нас царапок нет, так раз одела носок на его этот пальчик так он и его прет в ротик. А пальчик так засосал, что тот аж белет от мокроты, а чем отучить я незнаю, у подруги малыш палец сосал до почти 4 лет. Но хорошо что пальчик не деформировался, а то может и форму из-за сосания поменять.image
11.03.2011
Дак я только ради приличия о царапках упомянула, большую часть времени руки в носках!:-)))))))и носки тоже в рот, но хотя бы пальчик цел!))))) конечно, я как мать понимаю, что носки в рот это тоже не вариант!))))) муж предлагает его носки попробовать, вдруг как топоможет и отвадит!:-))))))
11.03.2011
мы сосали почти до 6 мес., потом как-то сам отказался, старалась палец вынимать и соску давать
11.03.2011
Наша крошка соску не берет вообще!((((( будем надеяться, что пройдет!
11.03.2011
я прорезыватель и пустышку сую, руки убираю, у нас уже кулачки красные и шершавые стали, пару раз хлопала по рукам типа бью)))), посмотрит серъезно - тихонько опять тянет в рот, я раз опять, полежит - посмотрит, че-то подумает опять тихонько-осторожно тянет, я опять ... Короче его это забавляет, хулиган))))
11.03.2011
Наводит ужас! Что это значит? Юля, твоя мать лентяйка!:-)