Диурез

О! Я помню меня на 30 неделях в больницу уложили. Правда клали с нарушением кровотока, а лечили отёки (которых не было), но сам факт. Я там развлекала всех пациенток и бесила всех медсестёр. Мне сутра врач говорит - записывай мол что пьёшь/ешь и скока выделяешь (в туалете мерный стакан стоял - в него писаешь, смотришь скока, выливаешь - записываешь). И вот мне ставят капельницу  с тренталом. МОЧЕГОННОЕ, которое капается примерно 2 ЧАСА! Для беременной это смерть! Слава богу мерить мне сказали всего 1 день (по результатом стало ясно, что отёков у меня нет). И вот лежу я... капает эта штука... а я уже не могу больше... а откапало всего половину.... Я начинаю просто ОРАТЬ. Приходит медсестра (вредная такая), говорит - терпи и уходит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! image Я  дальше орать. Девчонки с палаты уже хохочут... В итоге мне крупно повезло - эту медсестру позвали на операцию, пришла другая (нормальная). И вот такое шоу - в одной руке капельница, её надо держать вытянутой, второй снять штаны и пописать в этот стакан! И всё это с вытянутой рукой и с медсестрой. стоящей над душой. Вообщем шоу было - ржали все, даже медсестра эта. image В итоге там выделенного должно быть не меньше съеденного/выпитого. Если выделяешь меньше, значит жидкость задерживается.
16.10.2009
Это кадр!!!Когда я лежала на 32 неделях мне говорили,что пока я лежу,я должна каждый день считать и каждое утро сообщать результат,я по честному так не разу и не посчитала,говорила,что все говорят! А вот что Трентал-это мочегонное,я первый рас слышу,ты ничено не путаешь?Помоему,это при нарушениях кровотока капают!
17.10.2009
Ну я и лежала с нарушением кровотока. От него реально очень в туалет хочется. И медсестра предупреждает, чтобы в туалет сгоняли перед капельницей. У нас была зав.отделением - нормальная тётка. Она сначала говорит мерить, потом смотрит на эту таблицу и дальше решает - лечить и продолжать мерить до улучшения или забить, если всё нормально. У меня просто цифры были 1.5л/2л. Т.е. выделено больше, чем выпито/съедено - она сразу отстала. А девчонка у нас была в нашей палате - она 5 дней мерила, но у неё явно отёки были - видно было.
17.10.2009
Появление ребенка и животное в доме. Что делать?