Низко расположена головка плода.

Согласна со всеми девочками, что в больнице (а точнее, на твоем сроке, уже в роддоме), тебе кроме постельного режима вряд ли что-то кооридинальное делать будут. НО, когда мы ходили на курсы при роддоме, доктор рассказывал, что это не есть хорошо и в каждом индивидуальном случае сиуация може развиваться так же индивидуально. Паниковать, я думаю, в любом случае не соит, но самое главное это больше лежать и отдыхать. А еще бы, на твоем месте, я бы сходила на платный прием в роддом (но это только потому что я паникерша страшная), в первую очередь для самоуспокоения.
15.10.2009
тоже самое! мне "прописали" бандаж
15.10.2009
У меня тоже головка низко лежит,но мне ничего не назначали и в больницу не клали,хотя я и в роддоме была на УЗИ у своего врача,который будет роды принимать и он подтвердил,что низко и в ЖК врач щупала и сказала,что низко,но тоже ничего не назначала...
15.10.2009
Я думаю больница вам кроме постельного режима ничего не даст. Может действительно дома спокойненько посидеть.
15.10.2009
а как при наружнем обследовании определили, что низко головка плода?? она что ощупывала низ живота?? у меня просто в ЖК никогда ничего не щупают - обмеряют по высоте животик и по окружности - они так могут определить насколько низко или высоко расположена головка? в ощущениях могу сказать, что внизу по вечерам что-то шевелиться начало да и давит иногда так - что иду медленно и аккуратно.
15.10.2009
Оль, видимо в разных ЖК осматриваю по разному. У меня пару раз моя доктор что-то щупала внизу живота, наверное это и есть тот самый осмотр))). Один раз я сама спросила, может ли она посмотреть как малыш лежит.
15.10.2009
А определяют как!!!Я вообще в шоке осталась,походу дела не только я,но и ребенок!Она просто взяла его за голову,где-то в районе лобка,и хорошенько потрясла,ребенок потом минут 20 себе места не находил! 
15.10.2009
ничего себе:((ходишь тут, бережешь себя как фарфоровую вазу, а врачи раз и потрясли - нормально.. волосы дыбом...
16.10.2009
Знаешь,я потом долго об этом думала.Что только в голову не приходило,самое страшно,что она голову ему раздавила!
16.10.2009
да,  мы такие,  сразу думаем на самое страшное:(  ну, детки они там внутри как гуттаперчивые - нужно думать, что она ему вреда не причинила, нужно думать о хорошем.
16.10.2009
Раз не пошла в больницу, значит дома побольше лежать, ноги вверх, никаких физ нагрузок и катаний на машине. У меня тоже было, но как-то быстренько прошло (ттт).
15.10.2009
 Я честно говоря,тоже еле передвигаюсь.Кости таза болят,особенно между ног.У доктора была несколько дней назад,делали УЗИ,сказал,что низко лежит и мало весит.Вот я и переживаю сейчас.Надо продержаться до кесарева 5.5 неделек осталось...
15.10.2009
я с таким не сталкивалась, но думаю, что раз не пошла в больницу, то тогда лучше просто меньше двигаться и по больше постельный режим соблюдать. у меня вот симфиз расходится и спрошлой Б тоже такое было, так я вообще еле хожу.
14.10.2009
Да вот в том и дело,что лежать дома не реально,сегодня,например,целый день шторы вешали.Заказали шторы себе новые,просто супер!
15.10.2009
прикол!!!!! я тоже сегодня никуда не пошла, чтоб полежать дома, но с дочкой так не получится, и шторы вешали в новую квартиру только въехали пару дней назад, ноя отказалась сама заниматься, мы вызвали людей.
15.10.2009
Я тоже предлогала вызвать,но муж категорически отказался,сказал,что сам справится,я только погладила и кручки закрепила,а вешал он сам!
16.10.2009
А я на УЗИ ходила, мне поставили что головка низко расположена(( Сегодня на прием ходила и врач сказала что это угроза(( прописала мне Магний B6 пить...
30.08.2010
Прибавка веса во время беременности.