29-ая неделя.

Вы уже и приданное купили, а я что-то сижу, думаю может рано пока, или сейчас самое оно, пока еще ходить не так тяжело?))) Да и для себя ничего не покупала в роддом...списки составила правда)) А вот в ЖК так лень ходить))) Тем более потом каждую неделю..
24.05.2012
мне в ЖК тоже ходить лень... особенно когда моя Г. в отпуск укатила, даже не предупредив! Придется к другой идти, что она мне будет втирать?!!... Так неохота! А по поводу приданного, то каждый сам решает, когда удобнее покупать. Мне комфортнее, когда у меня все готово. И еще так много дел на конец лета запланировано: дочь в сад пойдет осенью, надо подготовить.  И предрассудков у меня нет по поводу ранней подготовки. 
28.05.2012
Я тоже свободна от всех педрассудков (слава Богу)). Все таки решила начать потихоньку, в совместных закупках заказала пару вещичек, такие же у нас рядом продаются в магазине, но цена почти в два раза выше. Еще подруга грозится отдать все свои ползунки, кофточки и бодики, вот теперь думаю может мне их вообще не придется покупать)) Другой врач это конечно не очень, судя по общению с другими двчонками у каждого врача свое на уме))
28.05.2012
Если тебе отдадут, то конечно, и не надо тратиться :))) еще успеешь :) у меня вот с 62 размера вещи есть, поэтому я в основном 56 закупила, на самое первое время. А там уже видно будет, чего не хватает, надо еще и сезон учитывать и скорость роста малыша. Я дочери пока на осень-зиму ничего не беру, т.к. нельзя предугадать, как она вырастет к тому времени. Врачи, это да,  каждый гнет свою линию, поэтому плохо, когда они меняются. Но, надеюсь,  что смогу проскочить без потерь. 
28.05.2012
Насчет детского сада с осени - несколько проблемно может быть. Начнется адаптация, дите обязательно будет болеть и приносить домой всякие вирусы. Малявке они не особенно нужны пока. Моя ведь тоже с прошлого сентября в садике (если это можно так назвать): день-два в садике - две недели дома. В лучшем случае только сопли, было и с высокой температурой, и горло болело, и ангина начиналась. Вот недавно был рекорд - отходила по-честному 2 недели. Потом снова сопли с температурой. У некоторых деток из нашей группы и похуже варианты были - и отиты гнойные, и всякая прочая гадость. А у соседки сын вместе с моей Анкой в группе. Он всего неделю походил осенью в садик и заболел так, что положили в больницу. Мама в роддоме рожает, а сынок под капельницой в больнице (с бабушкой). Больше они в садик не ходили до самого апреля. Да и сейчас не часто ходят. Я не пугаю, просто процесс адаптации достаточно долгий и мучительный. К нему надо быть готовым. Я ведь сама уже очень давно не болела вирусными заболеваниями. А тут доця в садик пошла, и мы с ней на пару все это время мучились. Как мой пузожитель все это выдерживает, не представляю...
20.05.2012
да, я про адаптицию к саду во всех смыслах задумываюсь тоже... и про болезни, и про психологию тоже. В плане болезней буду смотреть на ребенка, как она будет переносить. Вообще, она у нас закаленная, босиком дома ходит весь год, даже зимой, а у нас первый этаж! Пол - ламинат, без ковров, холодный. Из ванной после купания голая выходит и бегает. Папа ее контрастным душем балует. Надеюсь, надеюсь, что вдруг нам повезет!!! ну, а если нет, то посмотрим, как будем ходить. И еще совпадет адаптация психологическая с садом и с братиком тоже. Ох-хо-хо!!! Веселенькое время нас ждет!!!... 
21.05.2012
а мы пошли в сад в сентябре в 2 года. ТТТ все это время наша норма около 4 больничных по неделе-две в год. При этом в первый год до зимы мы не болели вообще. Наверное зависит от ребенка и сада. Но момент конечно ответственный, мы по моему принимали что-то для поддержки имунитета по 1 т утром в течении месяца.
21.05.2012
вот и я надеюсь, что она справится :)) 
21.05.2012
Я кремом уже давно ноги мажу - все до коленей. А перед этим ополаскиваю холодной водой. Только не поняла - есть разница, для беременных или нет? Просто мажу и все. Прибавка до недавнего времени тоже была 10 кг, а тут подсела на салат - как гарнир и вообще - огурцы с помидорами со сметаной. Видать это сказалось - минус 1,5кг! И еще ем почаще фрукты - короче то, что на воде. А конфеты и печенье просто так не ем - если только захочет мой животик))))
20.05.2012
мне просто сам крем в аптеке посоветовали, и мне он очень понравился! Нармавен называется. Кстати, последнее время я на помидорах помешалась! Так хочется! И в салате и так просто. И огурцы тоже ем, еще с ранней весны начала. А из сладкого - на сырки глазированные!!! Мммм... раньше спокойно к ним относилась, а теперь так хочется!!! Даже больше, чем мороженое! :) 
20.05.2012
С помидорами лучше не частить - может вызвать аллергию у ребенка потом. А я еще люблю их сверху на бутерброды класть )))) А сырки прекращай есть - там такая гадость! Какой-то запрещенный Е есть - если точнее на работе скачали из инета таблицу запрещенных и опасных Е (добавок) и в сырках они есть! Кстати, если на твороге или сырках не написано "творог", а какой-нибудь "творожный продукт" - это гадость!
20.05.2012
"творожные продукты" я не ем, а сырки только Ростагроэкспорт простые, без добавок.
20.05.2012
А у меня уже слюни текут при виде клубники. Только не хочу пока покупать эту раннюю, непонятно где выращенную. Хочу домашненькой, родительской. Да чтобы прямо с грядки ))) Или со сметанкой (ням-ням) Да еще вот призадумалась: а успею ли я в этом году арбузиков пожевать? ))) А есть хочется все какой-то нездоровой пищи - шашлычка, шаурмы, пирожков из "форнетти", мороженого, шоколадку. Привычная еда никаких эмоций не вызывает. Лучше слопать горячий бутер с сыром, чем гречку с котлетами )))
26.05.2012
у меня таже история с пузом)))) сверху смотрю на него и уже не вижу своих ног)))))))))))) и джинсы одеваю с обтягивающей кофтой- видно сильно))))))
20.05.2012
а я сегодня платье для беременных одела - вот где пузо-то заметнее всего!!!! Не в джинсах и майках, а именно в платье!!! Даже муж сказал, что намного больше пузо кажется! :)
20.05.2012
Дадада!! Я вчера тоже примерила платье (сарафан такой: без лямок, длинный, на груди сделан резинкой, а под грудью свободный покрой) и отправилась гулять с мужем и вот в нем живот просто огромееенный! он и так не маленький, а платье будто его еще увеличило визуально!)))
20.05.2012
вот-вот! Именно так!!! :)))))))))0 а мне нравится с большим пузом ходить, если честно :)) тем более, что мне пока удается сохранять более-менее изящную походку (долгая танцевальная практика сказывается, суставы подвижные, умеют компенсировать напряжения)
21.05.2012
а у меня вот уже с трудом получается - перекатываюсь колобком)) Честно говоря особого удовольствия от размеров своего живота не испытываю, устала уже очень..
21.05.2012
я еще не устала :)) я пока еще удивляюсь :)) мне только ножки мои жалко и ручки: устают и опухают, особенно к вечеру и в жару.
21.05.2012
:)
21.05.2012
Давно тебя не слышно, а ты оказывается вон чем занималась!!! Мне даже представить трудно, как это "всё приготовила!" У меня еще ничего нет... одни задумки в голове! ну и приданное, отданное заболивыми родственниками! Живот тоже огромный! Коллеги на работе шутили: "сначала в кабинет заходит живот, а потом уже Саша!"))
20.05.2012
я просто всегда так: мне надо знать, что все готово, все подготовить, тогда я могу спокойно дальше жить :))) а я, к сожалению. не только по таким приятным поводам пропадала :((( у меня старая кошка умерла :(((((( 16 лет с нами жила. А еще недавно дочка сотрясение мозга получила, упав неудачно с высоты чуть больше своего роста :(((( слава Богу, чувствует себя хорошо. Вот такие грустные заботы :(((  Да и вообще, очень хлопотный месяц получился. Много перемен, в том числе и в квартире. И ремонт небольшой косметический в туалете сделали - вроде мелочь, а по ощущениям много поменялось. Сменили в прихожей комплекс для одежды и обуви, купили и установили детскую двухъярусную кровать в комнате (теперь под нашей кроватью-чердаком стоит перпендикулярно еще и детская двухъярусная кровать - три яруса получилось :))) ) И стулья с табуретами на кухне поменяли, теперь там два высоких детских стула стоят :) Все это так непривычно! Меняет привычное мироощущение. Или это я такая чувствительная стала. Теперь я все больше про роды думаю и про уход за младенцем. Буду изучать литературу. 
20.05.2012
Да, серьезные у тебя хлопоты были! Дочурка пусть поправляется скорей!! кошку жаль(( А остальные перемены - просто отличные!!! Молодцы! И про литературу тоже - делись опытом, если что-то интересненькое узнаешь!;)
20.05.2012
Дочка бегает, как ни в чем не бывало :))) дети, они такие! Скоро ДР у нее - 2 года.  кошки у нас еще две остались, молодые подружки, года по 4 :))) но старую кошку очень жалко, она сильно мучалась, мы ее пытались как-то вытянуть, но было совсем жестко для нее, такие боли, такие раны...пришлось усыпить :(( очень тяжелое решение. А вот интересненькое про младенцев - это Джина Форд и ее режим. Ее часто ругают, особенно, когда не читают, а просто полистали. Вот изучаю. Хочу режим детям установить. Мне тяжело будет без режима, это я уже знаю.
21.05.2012
Жор! 30-ая неделя.