13 лет

Опрос!

Нам тоже 7,5 и мы тоже нечего не кушаем кроме сиси...Все попытки, что то запихнуть в детку потерпели фиаско..Ну и зачем тогда насильно толкать подумала я и пока мы по хотению можем попить чуть чуть сока, скушать фруктового пюре грамм 20-30, пососать сушку или печеньку..Я думаю малыш сам знает когда и сколько.Так что не переживайте!
09.03.2011
я тыкву бабушкино лукошко подмешиваю...ест только так...а до этого рот на замок
09.03.2011
У нас Варя тоже картошку не ест, как не маскировала, ни баночную, ни домашнюю, овощи тоже не очень (цв., брюссельскую капусту, морковь), любит тыкву. Зато обожает каши, правда мы кушаем пока безмолочные и я туда добавляю пбре из груши, яблока (в микроволновке запекаю и в блендере пюре делаю) или чернослива. Но мы на смеси месяцев с 4, а раз у вас молока много не переживайте, значит ей хватает.
09.03.2011
Мне кажется это абсолютно нормально! Насильно впихивать еду малышу не стоит. Можно предлагать почаще кашки, творожок, яблочко… - постепенно по 1 ч. ложечке, по 2 ч. ложечке и тд.... Со временем малыш привыкнет ко вкусу новых продуктов и будет с удовольствием кушать... Ну а если вообще отказывается, в этом ничего страшного нет, если это Вас - мамочку в первую очередь это  устраивает... Молока то много и это самое главное!!! Мой тоже от каш категорически отказывался, но мое терпение и воля победили )))) Теперь мы каждое утро кашку кушаем  и добавку просим! В связи с этим он не так часто просит сисю )))…
09.03.2011
Заставлять точно не нужно - малышку тогда вообще от еды воротить начнёт...  У Вас просто пищевой интерес не проснулся. Вот она у Вас просит еду, когда Вы сами кушаете: яблочко, бананчик? Еси да - значит интерес есть и она хочет есть то же, что и Вы. Тогда ешьте с ней вместе: её кашку, её пюрешку))). Если нет - значит полноценному прикорму ещё рано быть.З.Ы. У Вас замечательные для Вашего возраста показатели роста/веса, так что о недостатке витаминов и т.пр. вряд ли стоит беспокоиться...
09.03.2011
А мой с Бабушкино лукошко "кабачком с молоком" и свежей натертой грушей ест все (мясо, каши, творог).
09.03.2011
Да у многих такая истрория. Аружка моя тоже не хочет ничего кроме молока. Утрами даю кашки, но с таким трудом, грамм 50 в лучшем случае съедает. А вот сегодня дала говядину пюре Агуша, съела все 100 грамм и еще кажется хотела. В общем я в тихом шоке. Значит доча хочет молоко, говядину и пюре груши. Так что не переживай, вы не одни такие.
09.03.2011
Я тоже такая вредина была до года ничего не ела,кроме мамино молочка.
09.03.2011
Вот и нам 7 месяцев! Витамины!