13 лет

Для аллергичных!

Всем спасибо за ответы! Очень познавательно!!!!!!
11.02.2011
Нас четко сыпет на гербер(давала только яблоко и чернослив), и на бабушкино лукошко чернослив, на тертое натуральное яблоко семиринка, ну это я для эксперимента дала с дуру(нельзя конечно давать магазинное). Не сыпет от семпер,хип, фруто няни( давала то же яблоко, чернослив). Не сыпет на гречку низкоаллергенную хаинц. Больше пока не ели ничего. Давали еще 2 раза овсянку гр по 10-20, больше не дам до мес. 8 точно, болит живот от нее у ребенка, всетаки нет пока еще ферментов к глютену(. На все что ем я вроде особо не сыпет(но сыпет меня))), я сама аллергик, вот до сих пор не прошло, и не надеюсь уже))).
10.02.2011
1.Мы на ГВ.Недавно ввела прикорм.Попробовали низкоаллергенную гречневую кашу,печеньица с яблоком-Heinz,пюрешки:цв.капуста,картошка,кабачок,брокколи,чернослив-Бабушкино Лукошко,ФрутоНяня-,яблочное(делаю сама),банан.imageКушает где то гр 50-80.2.Я думаю,что на рыбу,продукты красного цвета,цитрусовые,шоколад,мед,молоко.Еще подозреваю,что на мягкие игрушки.3.Врач ничего дельного не сказала.image4.Только сказала давать Фенистил.Раньше красные щечки мазала Бепантеном,как то не очень помогало,сейчас мажу мазью Адвантан,imageвроде,стало намного лучше.5.Ем всего по чуть-чутьimage,кроме тех продуктов на которых думаю,что от них аллергия.6.Если честно,даже и не знаю.Надеюсь,imageчто годикам к 2-м все пройдет.
10.02.2011
скажите пож-та а адвантан продается по рецепту только в аптеке? или так можно? у нас тоже пятнышки на ручках, мажу  только бепантеном, но они то краснеют, то бледнеют..
11.02.2011
обычно продается...без рецепта! и не пугайтесь, что вам будут говорить о его гормональности...сама спрашивала у врачей - он действует только в верхнем слое эпидермиса и на гормоны никак не влияет
11.02.2011
спасибо)) а так он помогает?))
11.02.2011
у меня осенью-зимой у самой бывают сухие красные бляшки...я им мажу, быстро проходит! ребенку не мазала ни разу, но с педиатром по этому вопроу консультировалась..потому что тоже у нее такие пятна сухие бывают
11.02.2011
вот-вот, у нас сухие красные пятна, на ножках сами прошли. щас на ручках..попробую значит им, спасибо большое..
11.02.2011
1. Кормлю смесью Семпер Бэби1+Семпер Бифидус1 (2кормления в сутки, так лучше какает). Это 4-я смесь за все время ИВ (с 3-х недель). Даю по 180мл+6 ложек 4,5 раза в день (полпорции на ночь во сне) 2. Аллергия не знаю на что:))) 3. Врачи ничего конкретного не говорят, типа не ухудшается, значит нормально...печень созреет, все пройдет...поменяла сама несколько смесей и ситуация более-менее стабилизировалась 4. Обычно мажу бепантеном шершавые ножки и красные щеки на ночь...раньше были красные сухие пятна на ногах, как поменяли смесь, прошли..но шершавость небольшая сохраняется 5.Ем все подряд 6.Думаю, что с введением прикорма должно пройти (если дело в смеси)..надеюсь к 1,5-2 годам...если это не серьезная аллергия с высыпаниями и т.п.проявлением..
10.02.2011
Лекарства... Ночной сон!!! Плачь! Помогите!