Девочки кто завершал ГВ

Тань, я 2 раза бросала в возрасте около 2 лет. Ничего не делай, оно само уйдет примерно за месяц! А грудь быстро придет в форму, потому что отлучение будет уже естественным! Удачи тебе!!!!
24.12.2011
мы ничего не делаем...уже четыре дня....надеюсь так и дальше пойдет)))) мы постепенно прикладывались все меньше и меньше...потом остались только ночные кормления....потом только перед сном и очень-очень редко рано утром...когда несколько раз заснул без груди, я решила, что пора с этим завязывать....вот уже четвертый день, как мы кушаем перед сном 300мл жидкой манной каши и ближе к утру морсик или водичку...грудь мягкая, думаю, уж если за четыре дня ничего не прибыло, уже и не будет)))) ну конечно я не позволяю себе пить чаи и прочие жидкости в привычных количествах....
23.12.2011
Мы завершили около 2 недель назад. Сегодня первый день, когда грудь стала легкой, как пушинка) Первые три дня пила шалфей, ограничивала себя в горячем питье, сцеживалась до облегчения (редко), попутно разминая комки. Еще первую неделю прикладывала к груди пару раз в день холодные листики капусты, посеченные вилкой - они здорово снимают отек.
22.12.2011
Я ничего не делала - всё сделал сын - с каждым днем прикладывался всё меньше и меньше) Но в начале лактации пила целыми днями чай с мятой - блин, реально помогает - пришлось докармливать( Впредь буду знать)) Со сцеживанием увлекаться не стоит- каждый раз сцеживать всё меньше - а то молоко будет прибывать.
22.12.2011
просто сцеживайтесь до облегчения и все,молоко перегорит,и уйдет
22.12.2011
спасибо! так и попробую делать
22.12.2011
Сцеживаться нужно совсем немного, чтобы только небольшое обегчение в груди наступило. Мне хватило нескольких дней сначала по 20 мл, потом 10 мл, а потом особого чувства переполненности уже и не было и ушло все само. Но еще ограничила себя в жидкости - не более 1 л в день и никаких горячих супов\ чаев. Это чтобы приливов не было... И заваривала себе мяту для снижения лактации, пила холодную.
22.12.2011
я не могу не есть и не пить))
22.12.2011
ну голодать никто не заставляет )))) просто так действительно становится легче! знаю девочек, которые долго не знали что уже делать, т.к. грудь распирало и гинекологи советывали ограничить потребление жидкости.
22.12.2011
Извини что сюда ,но может хоть кто поможет((((( Ну что , допросились блин мы снега...