7 лет

Пост нытья или больше нет сил(((

У меня другая песня была - я не могла никак приучить к груди, тоже до истерики, до слез. Так на СВ и выросли. Не брала, хоть ты тресни, помусолит, скривится и выплевывает, потом и молоко плавно исчезло. 4 месяца промучилась и бросила трепать себе нервы. Перешли полностью на смесь.
08.07.2017
Ой как же я вас понимаю( Соски в кровь были потресканы, кормила со слезами на глазах...постоянно висела на груди, полегче с сосками стало где то к 1,5 месяцам, это все перетерпеть надо...сил вам и терпения, нам сейчас 3 месяца , намного легче стало
08.07.2017
Было тоже самое! Не наедается ребенок, не мучайте ни себя ни малыша. Докармливайте. Пс как ввела смесь, сначала грудь потом смесь, сразу без укачивания спит и спит и спит. Хорошо что вовремя это поняла! Ведь привес был по весам и это смущало, чтоб докармливать. Но все же сын был голодный.
07.07.2017
Если нет сил докармливайте смесью после груди, доченька ваша будет хорошо спать и не требовать еды каждый час. На грудь можно купить накладки, а саму груд мазать бепантеном.
07.07.2017
видимо пора докармливать, раз не спит моя кроха. А вот бепантен мне ещё в роддоме не помог, все как то само зажило, а сейчас по новой началось(( видимо из-за частого прикладывания
07.07.2017
Скорей всего не из-за частого прикладывания, а из-за неправильного прикладывания. Нужно помогать крохе не только сосок захватывать, а ореолу тоже. Кстати, может поэтому она у вас и не наедается.
07.07.2017
В роддоме проходила консультацию по этому вопросу, поэтому потом все и перестало болеть. Сейчас так же даю грудь как учили, но к сожалению соски все в кровь съедены
07.07.2017
Я не консультант по ГВ, но могу дать пару советов исходя из своего личного опыта. Когда вы только начали кормление и чувствуете, что ребенок неправильно захватил грудь, достаньте ее при помощи своего мизинца, просто просуньте его в ротик малышу и он откроет рот. После этого попытайтесь приложить к груди еще раз, помогая правильно захватить грудь. При сосании ребенком груди, не должно быть никакого дискомфорта! Т.к он сосет не деснами, а при помощи языка и нёба.И не надо при кормлении терпеть боль. А после кормления делайте для груди воздушные ванны.
07.07.2017
спасибо за советы!)
07.07.2017
Честно говоря пробовала и эту методику бесполезно все это, у меня ребенок полностью захватывал сосок и правильно прикладывала, и губка нижняя выверута была, все равно большие кровавые трещины были, пока соски не огрубеют ничего не сделаешь, только через боль кормить
08.07.2017
Если соски трескаются и бепантен и воздушные ванны не помогают, значит нужно мазать другими кремами и смотреть, что поможет. Я еще мазала кремом Цикапласт. Солкосерил для немокнущих ран тоже хорошо помогает. Перед кормлением грудь мыть. Еще можно Мирамистином пшикать трещинки.
09.07.2017
SOS! Девочки помогите!! Аллергия или что?? Почти перешли на ИВ и мои тараканы в голове(