13 лет

Как мы учились спать всю ночь и достигли успехов

здравствуйте, меня к вам послали на консультацию. я всё по этому вопросу о самостоятельном засыпании. скажите, а когда вы начали использовать эту методику, вам было на тот момент около года?  вы сократили кормления ночью до 1 раза, а кол-во молока у вас не сократилось? нам пока 7 месяцев, я всё думаю ни рано ли, и в то же время, в книге пишут,что как раз самое время. надоело просто по 6 раз за ночь вставать на кормления, при том , что она не есть даже, а просто использует вместо соски...
08.10.2011
Здравствуйте :) Интересно. кто бы это мог быть, кто нас выдал? :)Мы стали учиться спать в год. На тот момент зубы не резались и все прошло очень удачно. По поводу молока я сейчас особо не беспокоюсь, т.к. ГВ у нас сейчас не основная еда.  Даже не знаю сократилось у меня количество молока или нет, т.к. грудь уже давно не наливается, ну только если не кормить больше 6 часов. А раньше тоже побаивалась, что молока станет меньше, поэтому ночью продолжала кормить. Т.к. Рома другого молочного ничего не ел, смесь тоже у нас не пошла, поэтому я не стала рисковать.После этого моего удачного эксперимента, Рома хорошо спал почти 2 месяца. Затем мы съездили отдохнуть в Турцию и я его там разбаловала. Видимо сказался стресс, 1е ночи на новом месте он спал плохо, хныкал и я давала ему грудь при каждом писке. По приезду домой, пришлось снова повторить мой опыт. Последние  дни спал не просыпаясь с 9-до 5- 6. Но сейчас у нас ситуация еще осложнилась, прорезывание коренных зубов. Поэтому может просыпаться за ночь раза 2.
10.10.2011
ох, не знаю..надо бы тоже попробовать. Но Антоха просыпается всегда с таким диким рёвом, как будто его режут...боюсь, что если я ночью его так оставлять буду, соседи полицию вызовут :(...даже и не знаю что делать...пытаюсь его от смеси ночью на компот перевести, чтобы потом на воду, но пока выпивает его много, спит также, только подгузника теперь на ночь не хватает. :(  
14.07.2011
Дин, все тоже самое, как у вас было. Тоже боялась. И даже были неудачные попытки(я про это написала). И титьку сосал, как будто не ел целый день. НО я настроилась, все перечитала. Я просто не верю, что все у нас получилось, ттт. Рома спит всю ночь! Такого не было ни разу за год. Просыпается в 5 и то я сама уже его кормлю. Но думаю, может и это кормление отменить.
14.07.2011
поздравляю!!!! У нас пока зубы... поэтому просыпаемся... но он не ест.. просто плачет из-за зубов...
11.07.2011
Спасибо!Скорее бы уже вылезли они у вас. 
12.07.2011
ой., не говори.... хоть бы эти 3 вылели и тогда останется только 4... и все....
12.07.2011
Ух как у вас все серьезно))) А моя теперь засыпает только если я с ней рядом. Только отойду, такой крик поднимает(( Вот и стою возле неё. Не понимаю, с чего вдруг? Все так хорошо было, а тут на тебе(( Раньше положу в кроватку, она болтает сама с собой и засыпает через 5 минут, а теперь ни в какую(((
11.07.2011
Вот Олесь, реально почитай эту книжку. Там и такие случаи описываются.А по-поводу серьезности, у вас разве все не серьезно? :)
11.07.2011
Да какой там)) Я же не по книжке все делала. Просто не подходила, она и засыпала минут через 5 image
11.07.2011
Ну я поняла, просто у тебя очень похожий план действий. смысл весь в этом и состоит.Я просто не могла тебя не отметить, т.к. ты явилась родоначальницей всех наших начинаний :)
11.07.2011
Ты ж моя хорошая!!! image
11.07.2011
image
12.07.2011
Оль, спасибо за подробный рассказ :)  Мы вот решили Ромку в отдельнуюю комнату переводить, вот и удобный случай для того чтобы СПОКОЙНО СПАТЬ :) Уже перешли на спокойное засыпание, всего 10-15 минут , но я должна быть рядом.. да и пробуждение 2 раза за ночь :(((  Буду обращаться за советом :)) если можно
11.07.2011
Марин, не за что :) Нам еще самим нужно  ззакрепить результат. Но дяденька этот действительно пишет умные вещи. Я пробовала наладить наш сон еще и по другой книге, но что то у нас не вышло, но все равно стало получше.
11.07.2011
Спасибо большое.Пару раз читала неудачные попытки,решила не мучать ни себя,ни ребенка.Теперь снова возникло желание попробовать.
11.07.2011
Рада, если поможет. Я для этого и написала все, может кого то вдохновит. Я сама пребываю в эйфории :)
11.07.2011
актуальненько....)))) у нас тоже есть проблема (я конечно никого этим не удивила) со сном.. но дочь требует спанья со мной.. она стоит и орет в кроватке и тычет в меня пальцем, берешь, она прижимается и сопит... такая проблема там описана?))) п.с. а я отменила дневные кормления, кормлю только на ночь и ночью, дочь стала есть лучше обычную еду и мне проще стало.
11.07.2011
Маш, ты будешь удивлена, но там написана что то подобное, почитай :) У Гали (на ссылке) тоже была похожая ситуация, как у тебя.
11.07.2011
ок, спасибо за инфу!!!! мне действительно нужно!
11.07.2011
а я думала, что такая методика подходит только для тех, кто не на гв...
11.07.2011
как видно, что не только :)
11.07.2011
Спасибо огромное за ваш пример,надо будет почитать и попробывать. У на с рождения огромные проблемы со сном.
11.07.2011
Не за что, Юль. Надеюсь, что вам тоже поможет :)
11.07.2011
ОЛечка, какая же ты млодец! Я вот настолько благодарна этой книге, каждый вечер прям радуюсь, а друзья все в недоумении как же так у нас ребенок засыпает)))) Сейчсас даже дошло до того, что я ее вечером укладываю в кроватку и она мне ручкой машет и дальше лежит сама мурлычит и засыпает, мы с мужем в это время ужинаем спокойно или перед телеком валяемся и через радионяню слушаем ее улюлюканье и потихоньку смеемся))) Сказал бы мне кто полгода назад ,что мой ребенок так будет засыпать - рассмеялась бы в лицо! Сейчас правда новые моменты обозначились для переучения: это сон без просыпаний всю ночь (сейчас мы так и просыпаемся 1 раз ок 3-00 чтобы полакомится кефирчиком) и отучение от соски. Причем первый пункт важнее второго, т.к. стомалотолог настоятельно рекомендовал не кормить ночами для сохранности зубов.
11.07.2011
Галь, спасибо :)Твой пример вдохновил меня :) Я не стала давать не кефирчика, ничего другого, для меня это равнозначно кормлению грудью, даже хуже, т.к надо это еще все налить и принести. Поэтому, хочу, чтоб просто спал без еды и питья. Надеюсь, дальше тоже все получится :)
11.07.2011
Сколько можно есть каши? Витамин Д после года