17 лет

Переживаю...

Пользователь удален
30.05.2008
Пользователь удален
16.10.2007
Ой..от таких слов про малыша...аж слезки наклевываются...не верится,что уже скоро смогу держать его на руках!
18.04.2007
Пользователь удален
16.10.2007
Если вы себя чувствуете хорошо, то правильно делаете, что лишние лекарства не пьете. Фолиевую и вит.Е достаточно принимать 1 месяц. Магне В6 вообще сомнительный препарат, в его анатации ничего про беременность не написано, а вообще он нужен людям с травмами мышц и суставов, что бы снимать тонус. А вот Утрожестан, вобще не плохой гормональный препарат, если есть нехватка жениских гормонов или избыток мужских. Правда его лучше не пить, а принимать внутривагинально. Но перед его приемом надо сдать анализ крови на прогестерон и тестостерон. Я такой препарат принимала до 27 недель. Но если у вас уже 18 недель, то скорее всего он вам действительно уже не нужен, плацента с 16 недель взяла заботу о ребеночке на себя. Я первый раз второй беременности (первая закончилась выкидышем) пошла в ЖК в 6 недель, на что мне врач сказала, зачем я пришла так рано. Конечно я обратилась к частному врачу, который помогал забеременеть второй раз, по его рекомендации я и поделала необходимые анализы на гормоны и половые инфекции еще до беременности. И когда забеременела, то проконсультировал, что и ка теперь делать, что принимать, а что не нужно. Вобщем второй раз в ЖК я пришла в 20 недель и ничуть не жалею. Это был уже уверенный срок беременности, на УЗИ я сама уже 2 раза ходила без назначений ( в 10 и в 19 недель), об этом я в интернете и в книгах прочла. Благо сейчас море информации есть про беременность. Так, что все вы делаете правильно, если вы себя хотошо чувсвуете. А анализы необходимые сдать успеете.
18.04.2007
Большое спасибо за информацию!Я думаю организм сам прислушивается
18.04.2007
Я начинала:) И вообще никаких лекарств не пила:) Даже магнеВ6. Сначала начинала\. а потом -то забуду , то еще чего...Короче, принимала только фолиевую, да витамины. И то, от витамин меня тошнит, до сих пор, на 29 неделе, поэтому их я тоже не пью( когда вспомню, что вроде надо, то выпью один раз в неделю). И все у нас нормально. Никакого отставания в развитии, никакого недостатка железа и всего такого. Просто ешь фруктов и овощей побольше..И будет все ок Удачки тебе"
18.04.2007
Спасибо большое!!Вот я тоже только фолиевую и пью...а вот фруктов ну никак не хочется...только колбасы бы..да мяса...соленого
18.04.2007
на сроке 16 - 18 недельрекомендуют сдадь анализ крови. общий ХГЧ или свободная ß-субъединица ХГЧ (ХГЧ); альфа-фетопротеин (АФП); По этим показателям рассчитываются следующие риски: синдрома Дауна (трисомия 21), синдрома Эдвардса (трисомия 18), дефектов нервной трубки (незаращение спинно-мозгового канала и анэнцефалия - отсутствие головного мозга).
18.04.2007
Значит в 18недель-это еще не поздно будет сделать...А названия какие страшные "
18.04.2007
Наташ, слушай, я в Москве тоже работаю, но слабо себе представляю -как ездить к себе( 3 часа езды) например на сроке недель 20-25..и т.д....ну вот на анализы и на все.. Думаю что беременность все равно должны ВЕСТИ, конечно у вас с лялькой все ок, только это важнее работы-вставай на учет в москве!!!!!! Полюс есть?
18.04.2007
Мне ехать 2суток на поезде,полюс тоже там,конечно могут выслать и почтой,просто я сейчас увольняться буду и уеду к себе,возможности среди недели сходить к врачу нет,только выходные(ставят ли на учет в выходные?),и потом уеду это же надо будет заново вставать на учет или как то переводится...Мне кажется ,что со своим полюсом Омским меня на учет в Москве сразу не поставят,читала в интернете,что нужно как то его переоформлять на московский..Или просто прийду со своим полюсом в любую больницу и меня сразу поставят на учет?. .сижу выжидаю...а там у меня хороший врач(по знакомству)...вот сижу и выжидаю...
18.04.2007
У меня тоже 14 недель, и на учет ещё не встали вообще, сходили на узи недавно - всё нормально. Витаминчики пьём, как и в первую беременность. Да и в первую мы встали только на 22 недели. Не знаю, если ничего не беспокоит, мне кажется нечего часто ходить по врачам, и мучить себя. Я лично оттягиваю свой "учет" , мне с утра подняться большая проблема - токсикоз подкашивает, а там сразу анализы выпишут, и придётся чуть свет ездить по врачам.
18.04.2007
Вы хотя бы УЗИ делали :( Все равно какой то контроль надо, что все ок там.
18.04.2007
Хоть не я одна такая...
18.04.2007
Неужели я зарегистрировалась!!! А правда если сладенькое-девочка,если соленое-мальчик?