9 лет

Стащила как лечить детей

При отравлениях нет ничего лучше, чем Энтеросгель или Атоксил, потому что эти препараты чистят не только желудок, но и кровь (как это ни странно). Они, конечно, совершенно мерзкие на вкус, но сейчас появился вариант в виде капсул. Капсулы, конечно, подойдут только взрослым или детям, которые уже научились глотать таблетки. Ещё хочу добавить вариант "сильные боли в животе+ температура". Это может быть признаком воспаленного аппендицита. Тут уж лучше вызвать "скорую".
05.12.2018
Изофра- мои любимые капли для носа. Сосудосужающие лучше вообще не капать, от них моментально зависимость появляется. Это касается не только детей, но и взрослых. А вот обратно "слезть" с сосудосужающих мне лично удавалось только при помощи гормональных назальных спреев. Так что, если нос заложен, и дышать невозможно, лучше выпить антигистаминное, чем брызгать сосудосужающие в нос.
05.12.2018
нынче говорят врачи "сбивать не темпу,а состояние, темпу можно и не мерять"
09.08.2018
Хочу посоветовать препарат для взрослых, снимающий гриппозное состояние. Хэлпекс в таблетках. Есть ещё вариант в порошке, но он хуже помогает почему-то. Поэтому именно таблетки. Бывают случаи, когда нужно быть "в строю" (например, в дороге, и полежать не получается), или нужно кровь из носу поехать на работу). В этом случае эти таблетки просто незаменимы! И вообще, если не хотите мучиться, то можно и дома принять такую таблеточку. Её хватает примерно на 4 часа. Потом можно выпить следующую. Они просто волшебные. Голова проясняется, отек носа и горла существенно уменьшается. В общем, рекомендую!
05.12.2018
Спасибо! утащила себе тоже, дополню только при зеленых соплях есть мореназал с ромашкой, очень помогает именно при инфекционном насморке противовоспалительный эффект оказывает.
10.11.2015
ДР!!!! Моей красотке 5 лет!!!!