О барахле

Оооо, у нас балкон тоже завален: свернутый старый ковер, ватрюшка, снегокат, 2 санок, удочки, огромный рулон какой-то фигни (утеплителя?), 2 велика, 2 самоката, ролики, банки, ведра, 2 таза, чемоданы, комплект резины... Я только и могу, что поддерживать выход к балконному окну свободным, чтобы можно было открывать-закрывать. А одежду-обувь по шкафам распихиваю кое-как и стараюсь из чего дети выросли, сразу отдавать. А иначе погрязнем в вещах :)
14.08.2016
Алёна, привет. У тебя разнополые-проще отдавать. Я стараюсь Лизины оставлять Вероничке. А вот Вероникины уже отдаю-продаю. Напиши мне в лс, как ты, что, кто и всё такое :-)
14.08.2016
моя головная боль. Дай волю моему папе, так квартира в склад "на всякий случай" превратится. Я мешками выкидываю. Причем раньше жили в коммуналке, где на 5 чел. были 2 комнаты 10 и 14 метров, маленький балкон ну и пара шкафов в коридоре. Так все умещалось. Переехали в свои 75 метров с 2 балконами и все места для этого хлама не хватает. До идиотизма доходит, храним мисочки, жестяные...ибо в другой посуде нам неудобно готовить подливку....раз в год. Психовала, раз выставила в подъезд посуду еще от старых хозяев... "А вдруг блин дети свадьбу буду дома играть или много гостей будет". Говорю - из одноразовой поедят Из вариантов - очень понравились вакуумные пакеты, туда убрала подушки и одеяла (из группы "На всякий случай", места реально стало меньше занимать. Вот думаю докупить для зимней одежды их еще. Часть обуви храню без коробок в такой подвесной штуке с полочками. Кстати для обуви на Али есть штука, типа чемодана с отделениями, можно под кровать спрятать. Санки, велосипед, ледянки, игрушки для улицы у нас в общем коридоре, санки на стене висят (но мы как переехали, соседи уже свои вещи там хранили)))))). От свадебных платьев избавилась (От первого брака в мусоропровод спустила, от венчания отдала в добрые руки). Плавательные штуки и все для пляжа (купальники, шляпы, туники) храню в чемодане (знаю некоторые держат чемоданы пустыми просто)))))). Еще очень нравится вариант железных стеллажей, это вот для тех у кого кладовка есть или балкон огромный. У нас ни того, ни того, а вот у свекрови хрущевка с достаточно большой кладовкой, они таких два поставили и на первый взгляд прям места оооочень много стало.
14.08.2016
вот от того,что "на всякий случай" тоже по возможности избавляюсь. Но так-то по комментам смотрю,что у всех всё-таки есть некие подвалы-гаражи-дачи-общие коридоры... у меня есть кладовка по проекту,но она у меня гардеробная,как раз с железными полками. Но там у меня одежда,постельное бельё,поскольку шкафов в комнате нет-не хочу. А также заказываем воду-там стоят бутылки.
14.08.2016
Безусловно что у многих есть некое хранилище для всего этого безобразия))))Ну а так конечно, если шкаф не хочешь, то приходится жертвовать чем то, либо комната-минимализм, а балкон максимализм Либо в в комнате шкаф с одеждой и бельем, а в гардеробной треть/половина балкона. Но опять же пространство съедается при любом раскладе и уж лучше пусть будет забит балкон, чем комната.
16.08.2016
Ну вот это и пришлось выбирать, хотя тоже хочется выйти на балкон с бокальчиком вина, не натыкаясь на самокаты.
16.08.2016
ахахаха, хитрая какая. стульчик к окошку - форточку открываешь)))))
17.08.2016
ну да)))хочется и рыбку съесть и ...это...)))
18.08.2016
Одежда, обувь - все в шккафах. Сезонная в вакуумных пакетах под кроватью. Инструменты тоже в шкафу в коридоре. На балконе у меня только цветы, в тумбе прячу швабру, веник и совок.
14.08.2016
а велики-самокаты где?
14.08.2016
В подвале планирую. Пока у меня одна комната с коробками до сих пор. Там ставлю. А так это гемор тоже. Меня больше сушилка для белья бесит, вот куда ее
16.08.2016
Мы тоже всё перепробовали на балконе чтоб сушить. Несколько сушилок. Не наши варианты. А ведь я при покупке квартиры хотела балкон именно для этого. Чтоб белье сохло на воздухе. Не получается :-(
16.08.2016
У меня была лиана в той квартире, мне нравилась она
18.08.2016
шо цэ такэ
18.08.2016
18.08.2016
ааа,это так называется? у нас тоже была такая,но она не давала окну открыться,мешала. вот у нас окна так фрамугой не открываются. заменить их денег нет((
18.08.2016
У меня в старой квартире была антресоль, все там было. Сейчас уже их никто не делает, а ведь удобная вещь. Сейчас у меня подвал есть, планирую все там хранить, никак дверь не поставим железную
14.08.2016
Ахаха )))) Посмеялась) У меня на этой квартире замечательная ниша и шкаф,но и барахла поменьше)
14.08.2016
у тебя есть папа в деревне,у которого всё это живет ;)
14.08.2016
Ого у вас балкон!У нас на балконе срач еще тот, но у нас в принципе сейчас во всей квартире так ввиду недавних событий. А так что где...Что-то в гараже, что-то в общес коридоре, что-то на балконе. Завидую тем, у кого всегда во всем порядок и нет барахла:))
13.08.2016
А у нас гаража нет. И в общем коридоре не похранишь. Соседи хоть и не возмущаются прямо, но по разговору я поняла, что они не в восторге от того, что мы поставили коробку с банками в уголок у двери. А у самих прям рядом живет бабушка в частном доме, с сараем, где они всё хранят. У вас как дела с ремонтом, проветриванием?
13.08.2016
У нас гараж тоже не наш, арендуем, так что в случае чего барахло оттуда тоже придется куда-то девать... С ремонтом все грустно...Управляющая компания не чешется и просто затягивает сроки. на следующей неделе вызываем независимую экспертизу и скорее всего в суд. Комнату родителей даже не открываем, там просто пипец. Родители живут на даче сейчас. У нас в комнате вся мебель пропиталась этим запахом, менять нужно все-кровать, стол, шкаф, но денег на это пока нет...Живем с открытыми окнами, Аришу привозим только на выходные. Дышать конечно можно,но приятного мало. Пол в коридоре весь вздулся.
13.08.2016
Ужас какой :-( мы, пока снимали, до покупки своей, на первом этаже всегда именно этого и боялись. Бог миловал.
13.08.2016
Ты знаешь у наших соседей по дому и вообще у знакомых, кто живет на 1 этаже даже близко такого не было...
13.08.2016
Я тоже против захламления общего коридора.
14.08.2016
Одежду - в квартире в гардеробной, спорттовары по сезону - в багажнике моей машины (заодно и домой с улицы таскать не нужно), спорттовары не по сезону, два комплекта зимней резины, игрушки (с которыми дети не играют, но пока жалко избавиться), две коляски (которыми уже год не пользуюсь) - у мужа на работе)))) В следующем году сдадут дом, мы там кладовку купили - все туда перетащим.
13.08.2016
Ах да...забыла написать про ЛОДКУ...которая как раз занимает на лето весь багажник,чтоб туда-сюда не таскать,вдруг нам вздумается поплавать))
13.08.2016
Лодка! Это ж важная вещь. Надо прикупить. Коньки то у меня есть )))
13.08.2016
это еще спасибо,что не соглашаюсь пока на палатки и прочее к походам.
13.08.2016
Палатка, кстати, где то валятся. Надо найти и переместить на чердак )))
13.08.2016
Это я к тому, что он так возмущается, как будто кругом только мои вещи, причем не особо нужные. А про свое барахло забывает.
13.08.2016
Ну а как иначе)))
13.08.2016
Говорилки помогите