Кишечный грипп, ОРВИ, КИНЭ, помогите!

 Понимаю, что уже больше месяца прошло с тех пор, как был написан этот пост, но все же решила ответить. У нас было нечто похожее, только без температуры 40 и судорог. Болезнь случилась в конце января. Температура была один день (38,2), понос ( стул вода, цвет светло-желтый, как и в вашем описании). Вялый, плачущий, с рук не спустить, все время спал и практически ничего не ел. Была уверена, что зубы, потом, когда то же самое начало происходить с моей мамой (мы живем вместе) поняла, что нет, все-таки кишечный грипп. Скорую не вызывали, но педиатров держали в курсе. Все продлилось около пяти дней, но сон начал налаживаться только сейчас. С поносом справились с помощью пребиотиков. 
16.02.2012
У нас похожая ситуация - 4 сутки понос. Как ваша доченька? Сколько понос был?Я уже не могу - лечимся, но пока не помогает...
15.01.2012
неделю было, сейчас слава Богу лучше, но есть стала гораздо меньше и сон сбился окончательно, в итоге я от нее подцепила ротавирус и тоже 4 дня мучилась!
16.01.2012
Нам уже легче!!!!ТТТ. Больше не болейте!!!!!!
16.01.2012
и ВЫ!!!!!!!
16.01.2012
Не переживай!У меня у подруги этим летом было тоже самое,они подцепили эту заразу в Геленджике! Спроси у врачей про  РЕГИДРОН (порошок он восстанавливает водно-электролитное равновесие, нарушенное при обезвоживании организма т.е поносе)и Фуразолидон он противо вирусный и против  микробный!Я сама свою лечила,но мы вас страше были)))
12.01.2012
Ох мы слава Богу идем на поправку, только Лерочке лучше, а вот я, видимо от нее подцепила, совсем захворала!!То же ротовирус, те же симптомы, это ужасное состояние, если мне так плоххо то я представляю как же ей было!!!!!!!!
12.01.2012
Оль,выздоравливай!Да это жуткая штука((((Я в Тае подцепила когда  на слонах каталась то ли руки плохо помыла  толи еще что,но результат минус 5 кг за 3 дня это конечно жесть((((Так что нос кверху и на поправку)
12.01.2012
О Господи!!!! Бедненькие вы мои девочки!!!!!!!!!!!!((((((((((((((((((((((( Дорогая, выздоравливайте быстрей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
10.01.2012
Сасибо большое!!Лерочке лучше, а вот теперь я эстафету взяла, все то же самое что и у нее((((очень плохо!!!!!!!
12.01.2012
бедняжечка моя!!!!!!!!! выздоравливай, дорогая!!!!!!!!!!! Слава Богу что Малышке уже лучше!!!!!!!!!!!!!!! 
12.01.2012
дааа это главное)))
13.01.2012
Оль, держитесь! У нас было такое в 1,5 года. В больницу не забирали, т.к. темп-ра была меньше. Рвота бесконечная, и стул- вода, бледный, синие круги под глазами и пересохшие губы. Страшно смотреть было. Постоянно висел на груди. Это длилось около 3-х дней, дальше стало легче, выкарабкались потихоньку. РЕГИДРОН - в первую очередь назначали, чтобы не было обезвоживания, каждые 15 мин. Креон, бифиформ бэби, смекту и энтерофурил (как уже писали в комментах, очень хорошее средство. У нас позавчера тоже понос открылся, 4 раза за полдня одной водой. Дала энтерофурил один раз и всё прошло ). А в 1,5 г, когда тот кошмар был, врачи, придурки, сами ничего не знают, и диагноз поставить не могут. Говорят - наверное, кишечный грипп... Лечитесь, всё будет хорошо!!! Несколько деньков и всё наладится! Это ужасней всего, когда дети болеют. Но раз испытание дано, приходится выдерживать его. Не падай духом!)
09.01.2012
Спасибо большое, Лерочке уже лучше, кушает конечно плохо, понос еще есть, но гораздо лучше, а вот теперь я эту гадость хватанула,  очень плохо!!!!!
12.01.2012
Я года два назад  з сыном тоже с такими симптомами попала в больницу в инфекционное отделение. Толком нам там ничего ни зделали а деньги выкачали. Через сутки ушли домой тоже под розписку. Дома приняли полисорб и регидрони все само прошло.
09.01.2012
эх нам бы так быстро помогло!!
12.01.2012
за что морали можно читать-то? у нас такое было... сдали анализы ВСЕ: и бакпосевы, и на ротавирусы и тд ни фига: такая форма орви... помог энтерофурил смекта и компот литрами пила, слава богу... давай много пить: пофигу сладкое-соленое, главное, чтобы пила. ps алисе потом все лето не могла жкт вылечить... вот такое орви было
09.01.2012
а почему вам не назначили энтерофурил? по-моему, самое действенное лекарство
09.01.2012
Мы переболели недавно ротавирусом. Ужас! Понос 7 дней был. Ничего не ел! Только компот и кисель пил. В больнице сутки были, не могла в первый день 39.5 сбить ((( Только уколами в больнице сбили. Потом дома лечились. Медикаментозно. Кола помогает от кишечных инфекций) (проверенно!)
09.01.2012
по-моему, сопли и кашель у соседей по палате не повод рисковать здоровьем ребенка после температуры 40 с судорогами.. я с сыном была в больнице с кишечной инфекцией, когда ему было столько же, сколько и Вашей доче сейчас. И там была девочка уже дошкольного возраста, у которой с такой же громадной температурой и судорогами был уже рецидив - они месяц лечились дома без антибиотиков и за день до выписки в сад попали в больницу с приступом вторым.. я тоже рвалась поскорее сбежать из больницы (как минимум я уже работала) и потеряла за четыре дня пребывания там три кг - я просто ничего не ела, только воду в себя запихивала, потому что инфекция явно была одна на двоих так что я бы не стала уходить из больницы в Вашей ситуации
09.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ура!!И моя феечка прилетела!!! Как за год я сбросила 20кг))