Не, ну емае...

Станет на место обязательно. Ровняют только после 14 лет когда все зубы выросли уже. Я в 18 лет ровняла зубы кардинальным методом, удаляла зуб за клыком чтобы клык вписался в ровный ряд. Получилось. зуб стал на место, дырка от удоленого заросла и теперь и милиметра нету щелки. Если у взрослых поддаются, у ребенка тем более.
23.07.2016
Спасибо) Мы вот решили не удалять принудительно. Расшатываем, уже шатается хорошо. А коренной растёт, скоро будет видно его за молочным)))
24.07.2016
У моей дочки так выросли два зуба вторым рядом. У нас ничего не удаляют. Сказали расшатывать. Расшатывали мы больше трех месяцев) новые зубы уже большие успели вырасти. Дождались, что молочные выпали сами. А новые за пару месяцев сами передвинулись вперед, на нужное место.
20.07.2016
Вы знаете вот я тоже так думаю. Первый у нас тоже вылез так же, когда молочный еще не выпал. Но молочный настолько был уже расшатаным, что я легонько дернула и вуаля)) коренной за неделю стал на нужное место. Вы меня успокоили, т.к. были сомнения насчет того, что встанет ли на место уже полностью выросший постоянный.
20.07.2016
не переживайте, чем раньше тем быстрее станут на место, я кинулась своими заниматься в 20 лет, до этого так и ходила как акула с клыками в 2 ряда. Ничего за год с брекетами и ровные зубы. Я кстате делала на молодежном в клинике Айболит, осталась довольна. Но не знаю насчет детей.
19.07.2016
Спасибо, успокоили))
19.07.2016
у нас такое было, буквально пару месяцев назад. Коренные нижние резцы вылезли прямо за молочными. Сначала один, потом второй. Первый вырвали, второй долго ждали, потому что он стал шататься и у меня была надежда,что сам выпадет, но не дождались и тоже пошли вырвали.. ничего, коренные зубы сами встали на место, сейчас абсолютно на своём месте и ровные, вылезли почти полностью.
19.07.2016
Нам тоже дали дня три, вот расшатываем, надеемся обойтись без принудительного вырывания.. посмотрим..
19.07.2016
у меня есть знакомая, у которой тоже так было и дочь категорически отказалась идти вырывать, так и ходила месяца 2 что ли... сами выпали и всё равно всё встало на место) так что не всё так безнадёжно))
19.07.2016
Я вот тоже так думаю, а вот стоматолог советовала не затягивать с избавлением от молочного. Теперь думай заработать хотят или действительно необходимость.. Первый зуб у нас в мае тоже прорезался ,когда молочный еще был..но молочный был настолько уже расшатаным сам по себе, что я только дернула и вуаля - как ни бывало))) и пошедший мимо к коренной стал на место. Сейчас дело посерьезней, т.к. молочный довольно крепко сидит и места коренному все равно будет мало, даже если избавится от молочного в кратчайшие сроки...((
19.07.2016
Как я вас понимаю....Сама с частоколом,представь себе-дедушкиным....Родители мои с ровными(((Мучаюсь по сей день( Может как-то сейчас проще?Отпишешься!
18.07.2016
Знаю точно что брекитов не избежать. Они многие проблемы решают. К стати даже в твоем возрасте ( правда дольше на порядок)
18.07.2016
Ты знаешь,я как-то за всю жизнь привыкла)А лишних денег нет конечно....Чего уж там,тридцатник не за горами,муж точно с такими любит)))))Были б деньги-сделала бы! А куда Ярика?В МедАрт?Я в них разочаровалась....В дентал-студио хочу сводить.А пока в ЦРБ лечим Акиму,пломбы,150 штука.Это еще мой доктор)По крайней мере рот открыл хоть....
19.07.2016
А расскажи в каком именно ты докторе разочаровалась в МедАрте? Я ими довольна, только один специалист вызвал у меня двоякие чувства. Вот интересно не один ли и тот же) На консультацию сегодня сходила к ним, где вырывать пока думаю. И вообще надежда что может расшатаем и сам выпадет. Дня три у нас есть.
19.07.2016
Забыла ее фамилию.Она мне каналы лечила.И забыла в десне нитку!!!!Я неделю мучилась,торчал кусок,а там несколько сеансов было и запись чуть ли не за месяц вперед,а еще под мужа график подстроить и Ясе 4-5 месяцев.....Когда я таки попала-доктор тупо посмеялась и сказала,что надо было самостоятельно вытянуть.....при том,что она вытянула пинцетом и мне было очень больно,оно видимо воспалилось уже....
21.07.2016
Хвостенко?!
21.07.2016
Да,именно
22.07.2016
...помнишь у меня было я вешалась от боли.. тоже ее работа..так она потом еще и съехала что это мой зуб загадочный и с намеком что я виновата, сама запустила, а она все хорошо сделала.. Вообще-то ее работа каналы поличить хорошо, тогда любая запущеность не болит.. Переличила и сразу боль ушла, вместе с запущенностью наверное... Теперь мне все понятно...
22.07.2016
Капец блин!!!!!!!Если б я на тот момент знала,что это именно она-такую телегу бы накатала на нее,коза!!!!!!Это хорошо,что я таки нашла время и поехала туда,а если бы та нитка там у меня загнила????Боюсь представить....
23.07.2016
Если бы я знала что случай не единичный я бы тоже накатала! Я думала пожаловаться, но пожалела, т.к. не была уверенна что это сугубо ее вина..( бывают просто аллергии на препараты и материалы, непереносимость итп)
23.07.2016
Отож и я пожалела....и мы не одни я так понимаю...
24.07.2016
К стати , через поколение многое уноследуется по материнской линии сыном и по отцовской дочерью. Я в свое время очень гинетикой интересовалась и проводила анализ по себе и знакомым - так и есть ! Очкую что б мои дети страшные гены своей бабки не уноследовали))) /p>Дедушкины зубы..он папин отец? Я, например, левша как дедушка и разрез глаз, взгляд один в один скопировала ( по папе). Брат мой очень на дедушку пожож , в том числе по нраву ( по маминой линии)
21.07.2016
Не,мамин отец.Я все переживаю,чтоб Яся свекрови фигуру не унаследовала....Она и так вся в нее,но фигура там капец!Рост где-то 1,55-60, плечи широченные,мужики обзавидуются!Жопы нет вообще!!!!Т.е. округлостей бедер нет,таз квадратный!!!Она сзади реально как мужик.Вернее как пацан,подросток....Понимаю,что фигура не главное в жизни,но немаловажно для девушки.Будет обидно просто-родители с далеко не плохими показателями,а доця в бабушку((
22.07.2016
А для меня главное не бабушкин характер - вот мой страшный сон! А свекровь счастлива в личной жизни?
22.07.2016
Характер еще хлеще...Но почему-то тут я спокойна,смотря на Ясю) Свекра не стало в январе 14 года,я в годовщину его смерти узнала,что Б Ясей.... Не знаю насчет счастья,но то что она всех строила и по сей день -это факт.Есть 2 мнения-ее и неправильное.Она у нас самая умная,вокруг все идиоты.Стараюсь как можно меньше с ней пересекаться
23.07.2016
О, с моей мамы списала. Только еще добавлю, что очень подлый человек и нож в спину может вставить любому, даже родной сестре, матери, детям ради своей выгоды.. Вот это для меня самое страшное..
23.07.2016
Не,до такого не доходило,ттт,но муж про нее говорит " кощей над златом чахнет")))
24.07.2016
Ранний парень.
18.07.2016
Ага
18.07.2016
Первый пошел. Точнее зашатался Ярославчику 6 !