13 лет

Первые роды.Отцовство.

У меня первый ребенок,а у мужа есть дочь от первого брака.но кажется,что я-это первая беременная женщина,которую муж увидел)))))всё его удивляет,всему он радуется,как в первый раз,на все УЗИ ходил со мной как на праздник,возил анализы в консультацию.но ничем не интересовался так же,я думала,что всё знае,на опыте ведь)))оказалось не знал ничего и я ему рассказываю всё,что читаю,всё,что меня удивило,либо кладу ему нужную информацию на видное место(например,извините,журнал про беременных в туалет)зато,когда сынуля родится,сказал,что научит меня,как его купать,укладывать спать. а на самом деле Кеша права,мужчине важно знать,что мама и малыш здоровы и он рядомimage
17.02.2011
Твой хоть как-то интересуется. Моему же до фени. Максимум, на что способен, это спросить, как дела после моего похода к Г. А так, если рассказываю что, конечно слушает, а сам никогда ничем не интересуется. Так что я бы на твоём месте радовалась. Мне так хочется, чтобы муж хотя бы раз в день погладил животик, когда малыш проявляет активность. Но он, к сожалению, живот мой трогает раз в месяц где-то, и то минуту-две. Хотя знаю, что любит меня и ему не безразлично. Просто то ли стесняется проявлять интерес, то ли ещё что. Не знаю, как объяснить.
17.02.2011
Мне тоже так кажется,что стесняется ласкать пузо.Они ведь все такие мужчины все из себя,что проявить нежность для них недопустимо!А для меня это странно...Да и осталось то недолго,надеюсь,что отношение изменится при появлении малыша дома))И тебе желаю терпения!image)))
17.02.2011
Очень интересная поднята тема. Мой муж интересуется всеми тонкостями, только если что-то не так - анализы, узи или что-то еще. То есть его заботит исходный результат - чтобы я была здорова и ребенок соответственно тоже. Причем у меня почему-то всегда должны быть ответы на все его вопросы)) Никаких уси-пуси не было ни разу. Он был со мной на ВСЕХ узи, вместе со мной прошел всех врачей, когда анализы были плохими, когда вышла в декрет, возил мою мочу в ЖК сам (с моей подачи правда). Все обилие информации о протекании беременности, что я на него выливаю, терпеливо слушает, но сам никогда ничем не поинтересуется. Скалдывается впечатление, что он все это делает, потому что считает, что должен быть рядом со мной, а не потому что я беременна. К животу сам никогда не прикоснется, с малышкой разговаривать - это для нас дикость :) детскими вещичками я тоже восхищаюсь в одиночестве. Я вот что думаю. Если для нас самих первая беременность - это каждый раз что-то новое, то для наших мужей - это еще новее. Ведь мы принимаем свое материнство как часть себя, мы вынуждены все узнавать и узнавать, потому что мы вынашиваем своих деток и морально к этому всему готовы. А мужу достатчоно знать, что все хорошо и с мамой и смалышом, потому что для него-то это уж совсем загадочный процесс. Папы на мой взгляд по-своему проявляют свою заботу - они делами доказывают все. Мой например увлеченно выбирал коляску со мной, сейчас озабочен сбором кроватки, знает, что нужно зарабатывать больше денег. Даже если и делает вид муж, что ему что-то интересно узнать про роды\беременность - это уже что-то, потому что мне например даже вид сделать сложно заинтересованный, когда муж просто со мной делится тем, что нужно отладить или отрегулировать в нашей машине. Так что я в последнее время просто проговариваю вслух все, что хотела бы ему сообщить, он выслушает, угукнет и начнет мне рассказывать про свои машины)) Еще действет мой приемчик - "наш папа самый-самый". Я иногда разговариваю с малышкой при муже на темы - "вот мы родимся, папе покажем" или "пусть папа готовится женихов отваживать - время быстро летит, скоро мы уже родимся, вон как пинаемся - просимся на свет", и стала кстати замечать, что когда охну от чего-нибудь, то слышу - что, пинаем мамку? так ей и надо! Так что вот это наше достижение))) Я просто жду когда родится ребенок - и наш папа сможет нам показать, что он и есть папа, немного неуклюжий в ласке, ничего не знающий о младенцах, паникующий при выборе подгузников, но желающий стать самым лучшим папой.
17.02.2011
да....значит приучить ко всему не получится))
17.02.2011
А мой ни видео, ни фото, ни статьи ни чего не хочет!(Но детей очень любит и готов все при все делать)И няньчиться и кормить,говорит инстинкт подскажет)
17.02.2011
http://video.komarovskiy.net/zachem-nuzhen-papa-06-06-2010.html Как раз по теме:))
17.02.2011
о_О)))пасибкииии))
17.02.2011
Я предложила своему посмотреть видео, он аж прям бедный чуть не побелел)))))))) низачто говорит))) да я так то и не настаиваю, нет так нет))) а так конечно помогает во всем...
16.02.2011
Ссылки не знаю. Но интересные статьи прямо втюхивала, застявляла чтоб прочитал. Но очень настойчиво это делаю, не обижаюсь. А если видео и картинки любит, то и смотрите вместе, рассказывайте ему все. Мы вот фильм про роды смотрели. Постепенно стал говорить, что "мы беременны". Меня это порадовало. Не опускайте руки и пробуйте все способы :) Это мой девиз! Что делать, сами таких выбрали :)
16.02.2011
спасибо))видео мы тоже смотрели вместе про роды,после чего у мужа видимо началась депрессияimageвсе повторял "о,ужас"))))слишком впечатлило...а рожать по прогнозам врачей через месяцок уж где-то,просто хочу подготовить мужа к появлению крохи,чтоб не сбежал image
16.02.2011
А у нас наоборот, я постоянно паникую, а он меня успокаивает. Здесь, наверно, это зависит от того, кто какие роли выбирает :)
16.02.2011
Комментарий удален
16.02.2011
да,действительно...да ваш муж-герой прямо!))значит надо воспринимать реакцию его как обычную...
16.02.2011
Мои первые роды были третьими для мужа и он взрослый человек. Был образцовым беременным папой )))))) По этому мне сложно сказать что-то по теме. )))) Рожали вместе.
16.02.2011
с этим  значит вам проще))а насчет совместных родов-не страшно ли это показывать мужу?я как-то побаиваюсь за его психикуimage))
16.02.2011
Он стоит в плечах и "это"не видит. А страшного ничего и не происходило,с его психикой ничего не случилось,довольны оба и еще бы вместе пошли. ))))
16.02.2011
если это сближает...значит буду настаивать...image
16.02.2011
Это сближает. НО! Иногда выявляет скрытые проблемы в браке... Если уверены,что их нет-все отлично )))
16.02.2011
Мой тоже порывался со мной рожать,когда я еще не была Б,а теперь "передумал")))Говорит,я тебя корридоре подожду)))
17.02.2011
мат-перемат.......