13 лет

Не понимает или боится?

Мне кажется мужчинам труднее осознать "беременность". Я не до конца понимала что со мной происходит, а уж что говорить о муже. Он даже первое время отказывался статьи читать или вещи смотреть. Зато после УЗИ где - то на 22-24 недели он даже стал петь малышке и разговаривать с ней. Попробуйте сходить вместе на УЗИ он сможет увидеть малыша. Я была на УЗИ в своей консультации, просто врач попалась очень хорошая разрешила позвать мужа и все показала и рассказала. Муж сидел раскрыв рот.
24.11.2010
наш папа осознал когда увидел на узи (врач все показала и рассказала, а дочка кулачком погрозила)
24.11.2010
Дело не в возрасте, а в разности мужской и женской психики. Женщина заведомо любить ребёнка, априори, она чувствует его внутри себя. Мужчине это не дано: он относится к ребёнку как к личности, так что пока дитёныш не начнёт более менее что-то осмысливать, ползать, говорить и т.д. мужчине сложно воспринимать его как человека. Так что не обижайтесь на него, против природы не пойдёшь. Я всю беременность старалась быть максимально самостоятельной - так и мне легче было, и с мужем ссор не было.
24.11.2010
Мужчины хуже адаптируются к рождению ребенка, для них это намного сложнее, чем для нас женщин. Он сейчас может переживать какая ответсвенность на его плечи падает, у него сейчас могут быть все заботы о том, что надо семью кормить теперь уже из 3-х человек. Мой муж оклемался только после 3,5 месяцев после родов. Потерпите, не требуйте от него слишком многого. Мужчины такие хрупкие создания в плане психики, не то, что мы)
24.11.2010
у нас аналогично, да мне кажется я и сама толком непонимала, зато как родила. даже мое сознание перевернулось о беременности, и его тоже, сейчас все здорово, отцы к этому подругому чаще приходят. со вторым думаю он будет осознаннее подходить
24.11.2010
У нас  отношения были не очень во время беременности.Не уделял мне муж столько внимания,сколько надо мне было(хотя время было)...Животик гладил только когда просила,сам никакой инициативы не проявлял((( Не говорил ничего такого,чего хотелось слышать мне и малышу((( И тоже говорил,что у него в первый раз жена беременная и он не знает как себя вести((( А мне так нужно это было....А потом все наладилосьimage
24.11.2010
спасибо всем большое...я думала.это как-то ненормально.буду думать,что так и надо))
25.11.2010
Девочки,посоветуйте хороший фильм! Как избавиться от раздражительности?