14 лет

сижу и пачу

Солнышко, мы тоже долго даже не переворачивались (это в 7-м то месяце даже не переворачивались), и когда подошло время не хотели вставать на карачики и ползать и садиться... аозвали знакомую детского массажиста, оказалось у нас жуткий тонус в ножках, малыш даже плакал первые два сеанса, так как можешь представить когда мышцы напряжены и их мнут, за то черезз 10 сеансов, встали на полную стопу появился шаговый рефлекс через какое-то времы сел и все остальное, ну кроме пошел... А раз вам невропатолог сказал что все хорошо (это он смотрит,) то значит все скоро случиться... осталось ждать :-))) Терпения и любви вам побольше!!! :-)))
13.12.2009
Спасибо
13.12.2009
каждый ребёнок-индивид...так что не стоит переживать..не ползает,значит пойдёт сразу....image
13.12.2009
всем спасибо за поддержку, просто вроде все говорят нормаьно. здорова, а делать малая ничего не хочет, только катается по полу вот и лезут всякие мысли в голову, тем более первая беременность плохо закончилась(((
13.12.2009
Некоторые дети вобще не ползают, а сразу ходить начинают. Мой племянник не ползал, а пошел в 9.5 месяцев. Просто малышке это не интересно вот и все
13.12.2009
Мы в 9 поползли.... а у знакомой вообще не ползал, сразу в год пошел...
13.12.2009
перестань плакать, у всех же по разному мы вставать, сидеть начали в 10 месяцев , а в 11 уже пошли
13.12.2009
Не волнуйтесь. Многие детки вообще не ползают, а сразу потом ходить начинают! У моей продруги дочка тоже не ползает, а ей уже 10 месяцев. И первый ребенок у нее тоже не ползал, сразу пошел.
13.12.2009
Да брось ты!!!! Не преживай так...мы вон тоже не ползаем,не сидим сами)))Все они будут делать когда время настанет.
13.12.2009
Так, что за паника, если врачи говорят все нормально, то ничего страшного нет. Поделайте массаж, очень помогает. А Оксана правильно написала, есть дети которые сразу ходить начинают, ну а сидеть еще научитесь, вы видели нормального здорового человека, который сидеть не умеет? Я нет. Так что без паники и слез, все еще у вас будет, потом не догоните. 
13.12.2009
да ну броооооось, ты чего .. ну не хочет она , ну чего ты .. а боком сидит ? а вес какой ? ВСЕ ДЕТКИ РАЗНЫЕ! Если беспокоит сильно-тренируй. Массаж сделайте , возможно слабые мышцы ( у нас тоже были). А вообще есть такие , которые не ползают , а сразу идут. Вы же помните что ваш ребенок самый лучший ?)))   Еще есть анекдот, когда родители выговаривают сыну -Ты такой сякой, Моцарт вон, в 5 лет первую сонату написал Он и отвечает: -А в вашем возрасте Энштейн нобелевскую премию уже получил. ))))))))))) Вот и представтье , что ваша доча сейчас начнет писать по форумам: "Сижу и плачу,перестала спать ночами, настроение ужасное, Моей маме 27 лет, а она ни в какую не прыгает с шестом, не знает китайского языка, папа говорит вроде нормальная , а она не Исымбаева и все тут. Все мамы или ученые или актрисы, а моя только на бебиблоге сидит ))))))))) Все будет хорошо, надеюсь развеселитесь ))  
12.12.2009
))) ой спасибо, волнуюсь жуть,=
12.12.2009
Улыбнуло...