14 лет

Все сразу...

Ваш пост был перенесен к Вам в дневник, так как Вы не привели его в соответствие с правилами сообщества, несмотря на предупреждение модератора. Спасибо за понимание.
27.02.2011
image Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
20.12.2010
Привет! Я смотрю ты недавно на ББ))) Пользуясь случаем, хочу пригласить тебя в наше сообщество «КЛУБ СОЗНАТЕЛЬНОГО МАТЕРИНСТВА», здесь можно найти много советов и на тему зачатия, родов, на тему ГВ и ИВ, здоровья и воспитания ребенка, прикорм и детский сон, обмен опытом… Будем рады видеть у себя, сообщество закрытого типа, оставляйте запрос на подключение и я вас приму) Спасибо! Заходите по ссылке: ССЫЛКА
31.10.2010
Привет. Мы с вами похожи. Тоже на 30 неделе родились 1250 и 39 см. Сегодня нам 6 мес. Тоже не переворачивается. Но все говорят нужно массаж обязательно и все будет. По поводу отказа от еды. Прошли через это. Похоже на повыш. внутричерпное давление. Срочно на УЗИ головы и с результатом к неврологу. А то нас сначала невролог посмотрела и сказала все ок. А потом на УЗИ выяснилось, что давление повышено и водянка небольшая. До этого не было ничего. Но сказали, что у торопыжек так бывает. Назначили лечение. Сегодня три дня прошло, а уже видно - стал мой малышонок есть и спать лучше. А про кашу пока забудьте. Наладится с пищей - будет есть все. А про ручки еще. Нужно самой их массировать. По внешней стороне кисти поглаживать легонько - кулачек разжимается. И если есть возможность - давать пошлепать по теплой водичке.
30.10.2010
Да мы проходим очередной курс,и контроль узи через месяц по окончании лечения. Слушай,а у вас в лечении есть диакарб и аспаркам? У нас были,наверно месяца три пили. Была водица,стала уходить и отменили,вот. Не знаю че покажет узи,если опять она,то опять назначат. Кошмар короче. А раньше так хорошо ела...эх
31.10.2010
Нет, у нас невролог такие радикальные меры не применяет. Нам выписали мочегонку 1\4 таблетки 1 раз в день. Но без аспаркама. А еще мы пьем вит. Мультитабс, элькар, железо и вит.Д. Полагаю и этого хватит. У вас похожее лечение, тоже с мочегонкой, может ее поменять на другую? Хотя врачу видней, у них у каждого свое лечение. Но наша - сторонница массажа, прогулок, плавания и пр., таблетки - редко. Хотя старших моих лечила более радикально, но у них и болячки были посерьезней.  
01.11.2010
А вы у невролога были?
29.10.2010
Через месяц нам на прием.
29.10.2010
Вам точно к нему. Желательно бы пораньше. Сама мучаюсь с ребенком по неврологии.
29.10.2010
по поводу моторики, на массаж можно сходить, а аппетит и рыгушки эт к неврологу хорошему
29.10.2010
Отказ от еды-это зубки,моя тоже отказывается...
29.10.2010
Отказ от еды - скорее всего зубки. Вы предложите ей погрызть не соску,а что-нибудь холодненькое. Я своей давала огурчик или морковку очищенные,заодно и еда. Можно и специальные игрушки-погрызушки. То,что стоит на носочках и не шагает - нормально для 7 месяцев,у меня детка родилась абсолютно доношенной,но в 7 месяцев было так же как у вас,не волнуйтесь! Массаж если сделаете-вообще красота будет. Упражнения для переворачивания: Ребенок лежит на спине. Берете его ножку,сгибаете коленкой к животику и заводите за другую ножку. При этом на стороне поворота кладете яркую игрушку,чтобы детка к ней потянулась. Когда станет получаться (может,через несколько дней), перестаем перекрещивать ноги и тренируемся с игрушкой - подносите ее так,чтобы детка тянулась за ней и поворачивалась. Старайтесь делать повороты в обе стороны. Когда детка лежит на животе, подносите к ней игрушку на уровне груди,чтобы она хватала ее,поднимая ручку. Это упражнение для спины,тоже поможет переворачиваться. Старайтесь одевать детку так,чтобы ножки оставались голенькими. Тогда малыш будет тянуть их в рот,это необходимое упражнение для переворотов и ползания. (рекомендации из методички 2-го РГМУ. Проверено на себе.) Удачи!  
29.10.2010
Спасибо девочки. Сегодня начну:-):-)и еще,десна то не красные у нее. А зубы это же десна должны красными быть? Или нет...???
29.10.2010
У малышки видимо и правда зубки лезут. У меня сын тоже соску грызет. Есть не заставишь.А на счет переворачивания на животик - лучше наверное массажик общеукрепляющий поделать. Нам невролог говорила, что ребенок к 5 месяцам (не важно в срок родился или нет) должен переворачиваться сам.
29.10.2010
МОЖЕТ БЫТЬ У ВАШЕЙ МАЛЮТКИ ЛЕЗУТ ЗУБКИ?
29.10.2010
Каши с добаками...