14 лет

Варикозное расширение вен!!!кто что знает,как с этим бороться???

Зависит от того какая степень варикоза у вас. У меня со вторым ребенком начался довольно сильно, потом немного стало по-легче, а сейчас вообще капец...на правую ногу смотреть страшно..плюс добавился в промежности и половых губах...-(на корточки присесть невозможно..).....я со второго месяца хожу в компрессионных чулках. Вообще не снимаю, только на сон. И все равно под вечер ноги отваливаются...а без поддержки(без чулок) просто не могу на ногу наступить, такое ощущение, нога лопнет.Смысл в том, что начавшийся варикоз остановить нельзя. Терапия не поможет. Можно пить Детралекс или Флебодию, мазать Лиотоном или Венолайфом, Курантил опять же, чулки или колготки....но! если вена расширилась и клапаны не работают или работают плохо, то единственное решение-это удалить нерабочую вену. Дабы избежать тромбофлебита, который может образоваться очень быстро, буквально за 2-3 часа.... а чем это грозит все знают....Вам надо посетить грамотного сосудистого хирурга флеболога, сделать узи вен (лучше с доплером)......В любом случае все ваши вопросы надо адресовывать врачу))
13.10.2010
Я ходила на гирудотерапию, очень помогло, у меня на одной ноге уже как-бы шишечка была, страшно смотреть, после родов опять пойду!
05.10.2010
а что это такое гирудотерапия????первый раз слышу,что там вообще делают?платная это процедура?
06.10.2010
Это пиявки, совсем не больно, но неприятно, процедура не из дешевых, но смотря какая клиника, я ездила в 1-ю презеденскую клинику, там дороговато, но я по рекламе поехала, теперь буду смотреть поближе к дому.
06.10.2010
мажте пока лиатон-гелем.он охлаждает,успокаивает и не дает появляться новым венам.мне моя г. посоветовала.а так сказала ничем больше нельзя во время беременности-так как остальные мази и крема разжижают кровь а это вредно для плода!а вот когда родим-начнем консервативное лечение!я хочу потом попробовать траксевазин-таблетки и гель.у нас в семье у всех проблемы с венами.папе назначали-ему помогло.главное пройти весь курс.ну это ведь тоже-когда пройдёт грудное вскармливание........
05.10.2010
У меня тоже такая проблема - он пока на начальной стадии . я мажу венолайфом и ношу компрессионные чулки . . . и на роды в них пойду
04.10.2010
Дорогие мамочки кто рожал в 1роддоме,г.МАГНИТОГОРСК!!!!! ужасно страшно,но ни куда не денешься)))))))