Пчелка Майя!
13 лет
ДЗ 8 - Сущность НДС
Бухгалтерия
1. Познакомилась с бланком товарной накладной .
2.
3.
1)3600
НДС=3600/118*18=549,15
Сумма без НДС=3600-549,15=3050,85
2)1800
НДС=1800/118*18=274,58
Сумма без НДС=1800-274,58=1525,42
3)1180
НДС=1180/118*18=180
Сумма без НДС=1180-180=1000
4) 5000
НДС=5000/118*18=762,71
Сумма без НДС=5000-762,71=4237,29
6) 9980,99
НДС=9980,99/118*18=1522,52
Сумма без НДС=8458,47
7) 11333
НДС=11333/118*18=1728,76
Сумма без НДС=9604,24