8 лет

про соску

Вот мы тоже ни разу, с, грудьб не заснули!! У меня шок 😨
18.07.2016
А сын ?
18.07.2016
сын вырубался каждый раз, даже когда не надо)) но это в маленьком возрасте
19.07.2016
у меня такие же чувства. Я не хочу давать соску, я ее не люблю, мальчишкам не давала, а тут дала и взяла и так легко с ней, с соской. и на груди не засыпает. решила. что период колик подаю соску и с месяцев 3 не буду давать. наверно)))
10.07.2016
я тоже так решила пока)))
10.07.2016
Я вас очень хорошо понимаю! У меня сын тоже соску совсем не брал, ГВ до 3 лет почти было. Дочке пару раз давала соску, когда она ворочалась ночью и кряхтела (тоже животик беспокоит), но мне ее так жалко прям, когда она соску насасывает, как-будто я обманываю ее что ли, а она пытается с болью справиться. Решила не давать соску, в общем, будем вместе колики переживать :)
08.07.2016
вот вот. но проблема в том что с грудью она не успокаивается - без конца ее дергает туда сюда и бросает, а соску при этом гораздо спокойнее сосет. щас вечером опять колики, пробовала соску не давать, в конце концов дала, но она практически сразу прокакалась и уснула. во общем, для меня загадка почему ей соска больше груди нравиться..
08.07.2016
Все детки разные, может быть вашей доче действительно с соской спокойнее, лишь бы на ГВ не отразилось. Моя просто соску тоже беспокойно сосала, как и грудь под конец кормления, когда животик начинает беспокоить. А то, что прокакалась с соской, может просто совпало так, она просто долго тужилась пока грудь сосала:) Мне в этот раз, как ни странно, от колик теплая пеленка помогает, расслабляет ей животик. С сыном ничего не помогало - орал до 6 месяцев %))
09.07.2016
ну так не поздно отменить ее. у меня с дочкой так было. в итоге в мес. стал неправильный захват груди, молока меньше стало. Соску убрала, все наладилось.
08.07.2016
да, я вот думаю об этом тоже. но она какая то не любительница сиси, в отличии от сына (я даж не знала что так бывает) сосет быстро, на груди редко засыпает. я сначала переживала что может она не успевает наедаться за 10 мин, но сейчас я по одежкам вижу что все в порядке)) пока решила соску оставить только на крайний случай - на улицу и на колики, а потом посмотрим
08.07.2016
Моя такая же, сосет быстро и на груди не засыпает. С соской колики переживаем, а что делать....
11.07.2016
детки)) Обучение в школе ребенка с ММД