14 лет

Как помочь ребенку научится сидеть?

Ваш пост был перенесен к Вам в дневник, как не соответствующий тематике сообщества. Спасибо за понимание.
12.09.2010
Почему тема "научить ребенка сидеть" не относится к рубрике Высаживание ребенка? Я неверно поняла нозвание рубрики? Все предидущие посты тоже на эту тему были.
12.09.2010
Во-первых: Высаживание - это приучение к горшку, отучение от памперсов. Во-вторых: ссылка.
12.09.2010
Поняла. Спасибо. Видимо не только я правильно понимала название рубрикиimage
12.09.2010
У меня ребенок пополз в ванне - просто в воде легче телом управлять, чем на суше. Мы набирали чуть-чуть воды - по грудку и там она первый раз села и поползла....
09.09.2010
мой сын сам пополз в 9 месяцев, а через 3 дня сел- я не очень сильно переживала.
09.09.2010
Никак не надо помогать,как сядет,так сядет,значит не готов еще.А про ползанье вообще не проблема-некоторые дети задом ползают))))))Все у Вас хорошо,были б отклонения,невропатолог бы сказал.
09.09.2010
У нас то же самое, скоро 7,  а мы не сидим, заваливается. Были у всех специалистов, все в один голос сказали - все нормально, не торопитесь. И ползает чуть-чуть, в основном вокруг своей оси  крутится. Но были у двух неврологов, ортопеда и пердиатра, ничего страшного в этом нет, нам так сказали. Даже массаж сейчас не нужен (мы уже 2 курса сделали), высаживать по чуть-чуть в стульчик, за месяц довести до 30минут в день. Так что я бы не стала паниковать на вашем месте.
09.09.2010
норма сесть - до 8 месяцев. сажать в подушки очень вредно. ходунки тоже я бы не советовала. ждите, просто ждите. сядет. пусть пока ползает.
09.09.2010
а мне кажется, что ждать с моря погоды тоже не стоит, лучше все таки обратиться к специалисту для самоуспокоения.
09.09.2010
Так это же не отменяет походов к невропатологу. Или автор поста плановый осмотр в 6 месяцев не проходила?
09.09.2010
Еще у невропатолога не были поскольку жару пересиживали в деревне. 14 будем на осмотре. Педиатр отклонений не обнаружил.
09.09.2010
по поводу ходунков согласна с Марусей. Нам ортопед сказала, что в ходунки можно сажать только, когда ребенок уверено сам стоит на ножках. А по поводу сидит, у меня дочке 8 месяцев, сама не садится, когда садишь ее она немного посидит и заваливается, правда ползает уже вовсю и не догонишь (ползать начала с 6,5 месяцев). Но у нас слабый тонус мышц и мы наблюдаемся у невролога, чего и вам советую, т.к. дети в этом возрасте уже должны сидеть, если не сами садиться, то сидеть точно. Мы элькар пьем для укрепления мышц и хвойные ванны делаем, но у вас может быть что-то другое. Сходите к врачу, хуже от этого не будет :)))
09.09.2010
Хвойные ванны мы тоже принимаем) Спасибо большое за совет.
09.09.2010
зря вы задаете такой вопрос тут, вот я сейчас возьму и скажу - да отклонения, потому что у моего сына как раз в 7 мес были отклонения и он не сидел вообще, но о то, что они есть мы как раз и узнали в 7 мес... тут же палка о двух концах, возможно он не готов и сядет через неделю, а возможно, есть проблемы, а тут вам скажут - все ок - сядет, вы успокоитесь и упустите время! Сходите к неврологу - один день и все вопросы сняты!
09.09.2010
А что при отклонениях Вам рекомендовали (если что, что бы знать на что настраиватся ттт)?
09.09.2010
не настраивайтесь ни на что, наше заболевание было из области тяжелых, но даже оно благополучно лечится, главное все успеть до года, чем раньше, тем лучше... это массажи, но не общеукрепляющие, а для деток с ДЦП, но еще раз говорю вам - если переживаете, сходите к неврологу, он вам все подробно расскажет, если тонус ему не дает сесть, то это его клиент, если все ок, значит будите спокойно ждать когда малыш сядет сам!
09.09.2010
привет, а что у вас было и как ребенок сейчас??
11.09.2010
привет, вопросы по неврологии выплывают до сих пор. в 7 мес ему поставил (платный, до этого везде писали - здоров) невролог диагноз - парапарез нижних конечностей - это частичный паралич, с оговоркой на то, что если к году не вылечим - поставит ДЦП. Слава богу, мы лечили как было рекомендовано и все таблетки и тяжелейшие курсы массажа для деток с ДЦП, результат не заставил себя ждать и к году у него уже стояли ПЭП и гиперактивность... но вот к 5 годам выползли еще и тики (все это результат гипоксии в родах), но никто из врачей даж не намекнул, что у ребенка могут быть проблемы(((( сейчас ребенок внешне здоров, только близкие замечают подергивание то глазом, то челюстью, пошел в школу, надеимся на отличную учебу)))))
11.09.2010
у нас просто в родах свернули позвонки шейные(а нашли это случайно через год), а вылезло то только, когда пошел, поставили угрозу дцп, но мы вот вроде все исправили-массаж, гимнастика, укладки все лето, надеюсь окончательно))) здоровья вам)))
11.09.2010
мда... все у них случайно.. случайно свернули, случайно нашли.. Здоровья и вам)))))
11.09.2010
как только позвоночник окрепнет. сам сядит, ходунками не увлекайтесь, я бы вообще в таком возрасте не советовала, проблемы с позвоночником могут быть
09.09.2010
Кровь из носа...