12 лет

Снубордическая одежда и оборудование для взрослых и детей!!!

Добрый вечер. Интересует один вопрос: максимально маленький размер доски и бот какой? У папы есть огромное желание поставить на доску трехлетнего малыша. Реально найти такие размеры?
06.11.2011
Привет!!! Хочу сразу немного обламать Вашего папу, его желание конечно можно воплотить в жизнь, надо знать рост вашего малыша и вес  тоже, но хочу вам посоветовать не делать этого!!! Объясню, трехлетнего малыша ставить на доску не желательно , да и вряд ли у вас это легко получиться, тут система такая, что таким малышам сложно понять  и так же им сложно объяснить...как это делаеться... так как ехать нужно боком и  при этом повернув верхнюю часть тела прямо по ходу, еще эти повороты, короче  это им  очень непонятно и что самое важное  особенно вредно для маленького человечка, т.к.  могут развиться всякие проблемы с позвоночником и ногами. Опытные люди и врачи рекомендуют  ставить ребенка на доску не раньше 7 лет, когда уже более менее сформирован ребенок!! По своему опыту, скажу, я тоже мечтала, что мой сын будет кататься на доске и когда ему еще не было 6 лет , купила ему все  и стала учить,  это было очень не легко, максимум, что он мог просто боком съезжать с маленькой горки..... я билась с ним, мы ругались, короче я таким образом чуть не отбила ребенку желание в дальнейшем его общении со сноубордом!!!  А на следующую зиму, я познакомилась с  парнем, который тренировал маленких сноубордистов (лет7-8) и он за неделю поставил моего сына на доску, но все равно  только через сезон он стал спокойно ездить по большому склону.... ( а мальчик у меня очень спортивный!!!)))) Короче говоря, все найти можно конечно, если ваш мальчик рослый, хотя бы метр с небольшим,  т.к самая маленькая доска 95 см, а она должна быть ему по носик хотя бы, иначе будет сложно ездить!!!  И не требовать от ребенка  поворачивать, он сможет съезжать с маленькой горки боком, но это конечно не очень полезно, даже совсем не полезно!! Лучше попробуйте отговорить вашего мужа,  или предложите поставить вашего мальчика на лыжи, там все прощще, ехать легче и результаты появятся раньше, что собственно и будет стимулировать ребенка!!! Мы тоже все катаемся на сноуборде, муж мой вообще проффессионально этим занимаеться уже 15 лет, сейчас треннирует молодых сноубордистов по фристайлу (прыжки с трамплинов) и  сын старший  14 лет катаеться как "бог"))))) и я тоже, а вот дочку если и решим привлекать с малого возраста к зимним видам спорта , то начнем с лыж в 3 года, на них говорят и в 2 можно ставить, главное что бы ребенку нравилось!!!!!!!!!!!!!!, иначе можно отбить желание ататься на долго))) поверьте!!!! НУ ВОТ)))) Удачи!!! Напишите, что решите!
07.11.2011
Спасибо большое за столь содержательный ответ. А на  сноуборд папа решил ставить малень. дочку.:-)   Но скорее всего, мы все же прислушаемся к Вашему совету ,( тем более вы не одиноки  с таким мнением) и будем ставить все же сначало на лыжи. Сами на лыжах не ездили ни разу, ни я ,ни муж, сразу вставали на доски. Но посмотрим ,будет интересно.  Да и дитя у нас больно мелковатое, в три годо всего 90см., не знаю найдем ли на неё лыжи и боты. Еще раз спасибо, будут вопросы, буду писать.
07.11.2011
)))) извените, что назвала вашу дочу - мальчиком))) для девочки тем более не стоит торопиться со сноубордом, всему свое время)))  Еще один совет, если соберетесь ставить ее на лыжики, возьмите хорошего инструктора, ребенок гораздо быстрее и спокойнее будет воспринимать его, чем если вы сами будите учить ее))) Ну и т.к. вы сами не умеете лыжах - это тоже причина))) А оборудование вы купите, на таких малышей делают,  советую поискать на авито б/у, т.к. дети растут в этом возрасте быстро, все остаеться в хорошем состоянии, самое главное ботинки, они не должны быть сильно велики, лучше взять не новые, чем покупать на вырост... Почитайте где нибудь по оборудование или посоветуйтесь с прдовцами в магазине,  в Спорт мастере например есть опытные продавцы, которые  вам    все расскажут)) Удачи, расскажите потом, что решили и как все получиться)) интересно))) сама скоро буду этим заниматься, через годик)))
08.11.2011
Продам женскую куртку р.44 , НОВУЮ Снубордическая одежда и оборудование для взрослых и детей!!!