11 лет

Семинар "Если не слушается ребенок"

Сходила я на семинар, в общем было интересно и в голове сложилась схема действий. Нам рассказали, что есть 3 метода реагирования на плохое поведение: 1. Игнорирование (сказать спокойно, что-то в роде, так не красиво, так мы не договаривались или ты знаешь, что за это будет и отвернуться)  2. Переключение внимания (хорошо работает с детьми до 2,5-3 лет)  3. Наказание (применяется от 2,5-3 лет и эффективен только один вид наказания - лишение чего-то приятного)  неприемлемые виды наказания: - физическое - изоляция - словестные оскорбления - наказание трудом  Еще рассказывали про причины плохого поведения, если кому-то интересно, могу написать. 
14.11.2012
)))) не помнишь про причины плохого поведения? а то мой последнее врем ни с того ни с сего "срывается с цепи". вроде все нормально,а потом резко начинает пакостничать.игнорирование не помогает,недавно больше получаса истерил,пока у меня нервы не выдержали и зашла к нему..уже сердце разрывалось ...говоришь спококйно,внимание переключаешь не фига..продалжет свое..это мы дома так..на улице ,в саду прям паинька все удивляются даже..тише воды ниже травы..
29.04.2014
и мне потом расскажите что вам там сказали, мой стал на дорогу к машинам убегать...бежит и смеется:(
10.11.2012
а я просто стою рядом необращаю внимания, или врообще ухожу подальше...даже на улице когда она валяется на асфальте....
09.11.2012
Я думаю ребенок должен это перерасти. Ну  и надо с ним разговаривать или как то пресекать до момента наступления плохого поведения, как бы предвидеть его и как-то отвлекатьчто ли
09.11.2012
Чем полезны занятия творчеством? Изготовление бутылочки с цветным песком