17 лет

А можно ли??7

Ну давай с конца начнем: Живот у всех вылезает по разному,у кого-то на 4 месяце уже очень заметный,а у кого-то только после 6-го видно становиться...Это от конституции зависит(сложение,ширина бедер и таза,ну и т.д.)Реально большой нагрузка становиться только на последних месяцах ,8-9..Вот там и пузико уже тяжелое и спина реально устает...Но думаю для тебя идеальное и похоже единственное решение-это бандаж...Хороший бандаж может снять избыточное напряжение со спины...Тебе лучше посоветоваться со своим врачем,и она тебе с учетом твоих особенностей порекомендует,какой именно подобрать.
25.10.2009
Мне кажется все зависит от телосложения и осанки. Я сейчас на 39-й неделе,а каблуки сняла только недавно. Спина до сих пор не болит,но это поому что осанка правильная (я раньше танцами занималась) и еще я не набрала ни грамма лишнего веса. Но думаю с такой травмой,тебе и правда будет тяжеловато,ведь нагрузка идет именно на позвоночник. Что могу посоветовать... Носи только удобную обувь (кроссовки,макасики...),если врачи разрешат делай упражнения на укрепление поясничного отдела,старайся не набирать много в весе (кушай только полезное!!!) Ну,и бандаж придется поносить,когда животик вырастет. Вот! Если что,пиши.
25.10.2009
Пользователь удален
25.10.2009
Я всю жизнь мучалась с болями в копчике. Каждую зиму приходилось отлеживаться по недельке-другой - не могла ходить так было больно, впрочем и лежать. Но с первых дней беременности у меня пропали именно эти боли. Я еще тогда не знала, что беременна. Наступила заветная зима, а у меня не начинала болеть спина. Потом я узнала, что беременна. Где-то читала, что беременность не только берет, но и дает. Ведь с ребенком ты приобретаешь коллосально сильный гормон роста нового организма, который как бы лечит и тебя! В крайнем случае ни вкоем случае нельзя делать обезбаливание в повоночник, или, если все гораздо серьезнее - кесарево. Ну и бандаж конечно лучше носить.
25.10.2009
привет у меня был компрессионный перелом 5,6,7 грудных позвонков и ушиб копчика, правда в 12 лет, сейчас мне 21 год. Тогда я не ходила 2 месяца ВООБЩЕ, лежала в больнице, а после еще пол года не сидела, после всех лечений мне вертебролог (кстати это спец. врач по таким темам меня гинеколог отправляла) сказал после осмотра что я могу рожать сама, а если будет тяжело спине то ходить на костылях (я не хожу конечно), но мне и не тяжело, вот уже 35 неделя меня иногда беспокоят только боли в пояснице, но это у меня после ушиба копчика явление не редкое!Живот у меня стал расти где-то после 18 недели, бандаж я не ношу пробовала только еще хуже все кругом давит, без него мне нормально нигде не тянет!А давно тебе снимок делали? сейчас то уже нельзя снимки делать, а вообще сходи к специалисту он тебе лучше подскажет! Я ходила бесплатно, мне врач направление написала! Если будут какие вопросы пиши, про эти чертовы компрессионные переломы я в свое время много узнала )))-
25.10.2009
Ой не знаю чего будет при такой травме... А вот без неё у меня спина например вообще почти не болела ))) да и бандаж не носила. и с животом совсем нетяжело было. Появился он где-то после 22-24 недели... и такой небольшой )) Ну это всё у кого как.
25.10.2009
Все передумали