Акдс Пентаксим

Я слышала, что пентаксим это мертвые бактерии и толку от него может не быть, что делать его , что нет.
19.10.2016
Мы два пентаксима делали, все хорошо ттт, вообще никаких реакций. Старшей тоже его ставили. Если в гос не разрешат свою вакцину приносить, то только платно, где именно разницы нет
19.10.2016
Сделали недавно второй пентаксим, никакой реакции, все прошло отлично как и в первый раз. Кстати делаем бесплатно, в своей поликлиннике. Правда прививает нас иммунолог, а к нему попасть можно только по направлению педиатра, если есть показания к введению менее реактогенной вакцины( пентаксим, инфанрикс..). У саршего сына была нехорошая реакция на нашу акдс, это и стало показанием для введения ослабленной вакцины. Так что варианты бесплатно сделать пентаксим например есть)
18.10.2016
погугли, где дешевле в вашем районе ставят. анализы сдай в своей поликлинике бесплатно и забери на руки результат, чтобы хоть на этом сэкономить.
18.10.2016
Спасибо
18.10.2016
У нас в городе Пентаксим делают в крупных частных клиниках, советую обзвонить, поспрашивать где есть и почем
18.10.2016
Ок))))
18.10.2016
У вас в ПК-ке его нет? ты спроси для начала. у нас его привозят. плачу только за вакцину. перед прививкой прием педиатра обязателен. если будешь делать платно в др клинике, то нужно будет за прием педи платить там, ну и прививочную карту как то делать. чтоб потом не запутаться. кто что и где делала.. у нас из-за болезней график немного сдвинулся, пришлось перед третьей акд сделать кпк. щас вот третью буду делать когда отболеют максиму я так ревакцинацию и не успела сделать адс сделала в итоге. ттт нормально перенес.
18.10.2016
Я еще не знаю, сегодня ходили анализы сдали, в пт плановый прием. 4 мес был мед отвод. Посмотрим разрешат ли вообще. У нас ток 1 гепатит. Наверно пока сделают второй гепатит. спрошу про платные вакцины. АКДС нашу боюсь я чет делать честно
18.10.2016
Ну да, узнай. Гепатит не так срочно, а пентаксим может закончится. Узнай, если у вас всеже есть в пк-ке вакцины, то откладывают ли они на будущее их? У нас раньше откладывали если проплатишь. А с этого года перестали. Я с осени ждала вторую до весны. И летом специально приезжали с дачи, а они закончились. Хотя уверяли что полный холодильник.
19.10.2016
АКДС - это название прививки. Ее делают разными вакцинами - нашими отечественными и зарубежными (Пентаксим, Инфанрикс, Инфанрикс гекса). Пентаксим - комбинированная вакцина для профилактики 5 наиболее опасных детских заболеваний. Вакцины - дифтерии и столбняка адсорбированная, коклюша ацеллюлярная, полиомиелита инактивированная, инфекции, вызываемой Haemophilus influenzae тип b конъюгированная. Гемофильную после 12 мес не делают. Пентаксим - платная вакцина. Сегодня я поставила ее своей дочери за 5000 руб (Москва). В вашей поликлинике бесплатно могут предложить только отечественную. "говорят Пентаксим лучше" - он легче переносится, потому как содержит убитые вирусы и микробы (в отличие от отечественных). Как сделать? Звоните в любую платную клинику и спрашивайте. Перед прививкой нужно посетить педиатра, сдать анализы ОАМ и ОАК с лейкоцитарной формулой. Можете узнать в вашей поликлинике, если есть отделение платных услуг.
18.10.2016
Мы конечно делали инфандрикс а не пентоксим...просто нам надо было без полимиелита (т к его отдельно сделали)в поликлинике понятно его не было делали в частном мед центре 21 век и в центре вакцинации у нас в питере.. (температурыла не было тьфу тьфу тьфу ни на одну прививку)
18.10.2016
Итог разборки с врачом. 6 месяцев.... или полгода