13 лет

Так будем обсуждать вакцинацию АКДС или нет?

У нас на бесплатную вакцину АКДС была плаксивость, в день прививки и весь следующий день малыш капризничал. Последний раз ставили пентаксим платно, прививка нам обошлась в 2000,реакции 0, вообще никакой, даже укол делают там какой-то иглой специальной, что ребеночек совсем не чувствует. В общем я за пентаксим!!!  
05.10.2011
Вот как начитаюсь статей разных про то что плохо сколько деток не переносит и аж пот на лбу..но без прививок ведь тоже нельзя?????
11.09.2011
Я лично сторонник прививок,чтобы не говорили их противники,но например именно благодаря вакцинации была полностью побеждена оспа,которая до этого уносила огромное количество жизней,сейчас даже прививки от неё не ставят!!!!Также многие стараются перенести прививку АКДС на более поздние сроки,говорят:после годика поставим,не учитывая,что тот же коклюш наиболее опасен для детей до 2-х лет!!!!Здоровья малышу!!!
11.09.2011
По этому поводу есть интересные статейки....(в частности как была побеждена оспа). А защитить малыша до 2х лет от коклюша в наших силах! Не факт, что реакция на прививку не страшнее самой болезни...Десять причин сказать "Нет!" прививкамТикающая бомба прививок против болезнейПрививки: вопросы и ответы (Коток)ПС к ссылкам: Никого ни к чему не призываю! ))Я ни за/ни против вакцинации, но к ней с умом надо подходить. Я своей АКДСки до сих пор не поставила. Сначала долго сомневалась, потом когда решилась, то насморк, то зубы, прикорм, жара, антибиотик и т.д. и т.п. А перед АКДСкой родители должны быть уверены на 200% что малыш здоров, как минимум месяц выдерживать даже после банального насморка (чтобы при этом не говорили педиатры - что насморк не помеха для прививки! Так советуют врачи в платных клиниках, так как они ответственность несут за вакцинацию, в отличие от бесплатной медицины), обязательно анализы мочи и крови, посещение перед прививкой невролога...Именно по АКДСке (очень серьезно подошла я к теме, изучила и прочитала кучу информации), оптимально сделать Инфанрикс либо Пентаксим (эта уже включает от полио, и также от Гемофильной инфекции, но идет отдельным уколом) - но я так поняла, почитав предыдущий ваш пост, что вы именно за них. Но у нас, например, нет Инфанрикса (говорят, его и в стране нет, если только в старых запасах), а от полио мы уже сделали 2 прививки, поэтому Пентаксим нам не подходит.Вот надеюсь на Инфанрикс, буду его ждать...
12.09.2011
категорически против прививок...инфа есть в моём дневнике...особенно АКДС...последствия бывают разные...никто не застрахован!  
08.09.2011
кстати говоря инфанрикс можно заказать из украины..видела сайт..но это выйдет в коппечку и опять таки УСЛОВИЯ ТРАНСПОРТИРОВКИ должны быть соблюдены а мало ли
08.09.2011
вобщем посоветовала мне сегодня невролог пентаксим т.к. она содержит в одном уколе все  и акдс и полиомелит...а про Инфанрикс Гекса она сказала что она действительно хорошая уменьшает пост прививочные реакци на 20% но содержит только акдс и поэтому придется еще делать один укол а это как то плохо для ребенка 2 укола..причем ни одной из этих вакцин в нашей поликлинике нет!!поэтому придется делать платно((а это будет стоить около 5 тыс!
08.09.2011
Екатерина!!!ИНФАНРИКС™ ГЕКСА комбинированная вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша (ацеллюлярный компонент), гепатита B, полиомиелита и заболевания, возбудителем которого является Haemophilus influenzae типа b!!!но этой вакцины сейчас нет даже в России!!!Так что вашему неврологу на переаттестацию пора,пусть она хотя бы аннотации почитает,можете уличить её в безграмотности!!Здоровья малышу!!!
08.09.2011
про пентксим http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1204310
08.09.2011
мы обычную будем ставить. Скорее всего. Если в поликлинике будет :)
08.09.2011
До рождения малышки тщательно изучила тему вакцинации, мой выбор - отказ от прививок! Страшно их делать!!!
08.09.2011
я тоже против прививок!!! мы тоже не одной прививки не делалии не будем делать!!!!!
07.09.2011
я против всех прививок!!!Это- яды и ртуть,поражает нервную систему и.т.д!мое решение,осуждать не нужно!просто посмотрите,если кому то важно знать,что колят нашим деткам  http://video.yandex.ru/users/iri5807/view/138/  
07.09.2011
Вот после этого точно откажусь.
09.09.2011
А старшей дочурке делали? Я вот спросила мнение своей мамы,которая выросла в СССР,стоит делать или нет,на что она мне ответила:-мне страшно!после этого и сомнения не было,буду отказ писать! Я б даже себе такую дрянь не вкалола,а что уж можно говорить,о маленьком комочке,который даже не созрел еще!)))
09.09.2011
Еслиб я знала тогда! А то всё понять не могла, почему же изначально здоровый ребенок вдруг к семи годам начал "дохнуть", то глисты, то инфекции, то хронички.
10.09.2011
Делать надо обязательно,потому что всякой инфекции по городу развелось немеряно.Делать лучше нашу,она проверена.В импортных много консервантов и именно от них отрицательные реакции у грудничков.В нашей вакцине оптимальное сочетание живых и мертвых микроорганизмов,а импортные содержат больше мертвых,след-но вакцина слабее.Это связано с особенностями климата,питания,воды.Наша адаптирована к нашим условиям.А чтобы не было никаких непредсказуемых реакций,тщательно проверить ребеночка,если чуть насморк или подкашливает сделать чуть позже,но делать обязательно.И не слушайте никого,уж ооочень много стало всякой дряни вокруг.Я своей старшей делала нашу вакцину,нормально прошло.Подруга делала французскую-попала в больницу с отеком легких.Выбор за вами....
07.09.2011
случайно эта французская не пентаксим?
08.09.2011
Извините, но вакцины отличаются не этим!!!!Вы либо неправильно проинформированы ,либо вас ввели в заблуждение!!! Вакцина АКДС ставится для профилактики у ребенка дифтерии, коклюша, столбняка. Все три инфекции могут быть предупреждены с помощью профилактических прививок. Детям до 4-х лет вводится АКДС - вакцина, а в качестве альтернативы на коммерческой основе могут быть использованы зарубежные препараты, зарегистрированные в нашей стране – ТЕТРАКОК, БУБО КОК и ИНФАНРИКС. Вакцины АКДС и ТЕТРАКОК относятся к цельноклеточным, так как содержат убитые клетки возбудителя коклюша, дифтерийный и столбнячный анатоксины. В ТЕТРАКОК входит и вакцина против полиомиелита, содержащая клетки убитого возбудителя. ИНФАНРИКС – бесклеточная вакцина, так как она содержит лишь отдельные частицы коклюшного микроорганизма. В ее состав также входят дифтерийный и столбнячный анатоксины. В зависимости от составляющих коклюшного компонента, вакцины различаются по своей реактогенности (способности вызывать реакцию на прививку). Бесклеточные вакцины (ИНФАНРИКС) менее реактогенны, поскольку в них содержатся только основные элементы микроба (белки), достаточные для формирования иммунитета, без других, менее существенных субстанций и примесей. Цельноклеточные вакцины (АКДС, ТЕТРАКОК) содержат клетку микроба целиком, а это целый набор чужеродных для человеческого организма веществ, провоцирующий выраженную ответную реакцию, в том числе, и в виде поствакцинальных осложнений. После введения бесклеточных вакцин у детей во много раз реже развиваются поствакцинальные реакции (подъем температуры, недомогание, болезненность и отечность в месте введения препарата), эти препараты практически не вызывают поствакцинальных осложнений, которые, хоть и очень редко, встречаются при применении цельноклеточных вакцин.
08.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Самая опасная прививка!!!Все вакцины АКДС-какую будем ставить??? А у нас сегодня день рождения !!!