12 лет

Соска

мы тоже оба были противниками)сейчас сосет как миленький)просто перепробовали все от дешако до дорогого взял айвент)срыгивания это норма если вес нормально набирает,мы срыгиваем чуть ли не по 2 ложки но вес и перебрать можем
19.06.2012
Ох уж эти предрассудки про соски.. я выросла с соской, все нормально с прикусом, зубы ровные, без проблем) Доча растет с соской (ортодонтической силиконовой НУК), от груди ни в жисть не откажется.. всё она раличает, соску мы используем только когда ей надо подуспокоиться.. в остальное время она сама ее выплевывает и лежит гулит. Я не вижу смысла каждые 15 минут давать ей грудь, если ей просто надо удовлетворить сосательный рефлекс. Имхо)
18.06.2012
Я очень долго переживала из-за соски. Начиталась всяких страстей и про отказ и про прикус. Но в итоге решила давать. Начали мы с ромашки. Потом перешли на канполовские. По началу не брал и я выдавливала молочко на сосю и ротик. Сейчас сосет редко. Но она помагает успокоиться или на улице. Вообщем в день берет раз два минут на 10. Когда успокаивается, сам выплевывает. От сиси не отказался.
18.06.2012
Мы с сиськой и соской, ещё с роддома, мне кажется что с соской он хоть проглатывает молочко - а так всё срыгивает! Но всё-равно когда нужно срыгнуть выплёвывает соску и срыгивает)))
18.06.2012
Спасибо за советы, девочки! Прям всерьез задумалась)
18.06.2012
Ничего плохого в соске не вижу)
18.06.2012
Мы сначала тоже соску не брали ни в какую - висели на груди часами... Начала приучать потихонечку, хоть по 5-10 минут в день. Щас красота - столько проблем ушло. Но соску тем не менее сосем нечасто. У нас плоская авентовская. Щас и без соски уже засыпает и на груди часами не висит. Когда засыпает, сама ее выплевывает. Что в соске плохого? Я с соской росла, сестра, муж и т.д тоже с соской - все нормально, прикус правильный, грудью вскормлены...
18.06.2012
Мы с соской. И мне проще и ребенок спокойней. У меня все дети с сосками были. В этом деле самое главное постоянно кипятить ее и во время отучить, не затягивать с этим делом. Я старших девченок отучала после года (одну в 1 год и 3 месяца, старшую не помню точно во сколько). За три дня мы это преодолели. Чем старше ребенок, тем сложнее отучить.
18.06.2012
Скоро пройдет у него это. Мой так же, и не срагивал, а блевал фонтаном!!! Особенно, если сильно голодны. Просто мылыши все, что им не нравится так сказать засасывают. Проще сказать, живот болит, или ещё что, то им надо сосать сисю. Вы попробуйте так, чуток поел, вы его поднимите на 45 градусов, чтобы воздух вышел, потом давайте опять грудь, но только потом уже не поднимайте столбиком. Стенки желудка очень слабые и еда там просто не держится, особенно, еси он переел. 
18.06.2012
Давайте соску и не заморачивайтесь!!!=) У нас сося любимая с месяца в нашем рационе))) Только мы намучались пока выбрали ту, которая ему понравится и подойдет... Все плевал, подошли только плоские Авентовские, остальные(штук 15) валяются без дела сейчас...) может позже пригодятся!?... А какие у вас опасения насчет соски?? Моей младшей сестре 6 лет сейчас, сосю сосала достаточно долго, и сейчас все хорошо с прикусом(чего все боятся)...
18.06.2012
А моя авентовские вообще категорично отвергает, дешёвую "ромашку" хотя бы просто выталкивает язычком, а авентовские, такие красивые, выплевывает и кривится))) 
18.06.2012
Есть разные Авентовские, у нас есть и длинные и короткие, и с выемкой для языка...) Вот длинная плоская подошла! Но все равно ему ее нужно поддерживать, выпадает еще у него она, не держит..) Ааа, кстати, Ромашку мы тоже вначале немного сосали, а сейчас он ей давится, рвотный рефлекс сразу, длинная она для него, наверное)) А вашей манюне может еще рановато, по-позже возьмет! Не все детки сразу берут!)
18.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наш огород