Мироздание в пользу мечты...

 Как все знакомо(((((((( Пустота и жизнь остановилась..... У меня второй протокол тоже предстоит с ДС, а страхов становится еще больше. Просто верю, надеюсь и жду! Больше думать не о чем не хочется, других планов строить тоже, мир зациклился на одном, но я знаю, что так нельзя. Наверно, время должно лечить......Теперь три месяца в ожидании того, ради чего мы здесь!  
20.02.2012
Да, время лечит, время учит, время проходит. Удачки!
20.02.2012
договариваешься с собой. Конечно, надо перестрадать эту ситуацию, но так же надо напомнить себе, для чего все это и идти дальше, в достижении заветной цели. Просто собираешь волю в кулак и продолжаешь идти вперед. Переключится, не знаю. У меня это не получалось.Единственное, чего нельзя делать - думать о грядущих неудачах. Настраиваться надо только на позитив. Представляя, что внутри тебя, скоро заведется новая жизнь. Прямо, во время подсадки начинай это представлять.  Удачи.   
20.02.2012
Спасибо, буду стараться.  
20.02.2012
 так же как и ты СВет из пепла по крупицам после каждой неудачи
19.02.2012
Светлана, надо отпустить ситуацию, чем то отвлечься, запланировать что-то совсем другое, у меня вот, я чувствую так, у мя две работы, одна в офисе - где я сижу весь день, и постоянно мысли об этом, любимый сайт, каждые 10 мин я там, отслеживаю ситуацию, но 3 раза в неделю, я работаю инструктороом по фитнесу, и оч отвелекаюсь, уже с самого утра, потому что другая забота, надо готовиться к тренировке... хотя я ни раз хотела это бросить, наверное потому что отвлекаться от мыслей этих не хочется....
19.02.2012
Так вот такой дурацкий характер - пока не перестрадаешь, все остальное не существует. Ничего не увлекает, нет адреналина и интереса. Пройдет, знаю. 
19.02.2012
Меня тоже жизнь потрепала пока я смогла забеременеть! Протокол ЭКО был один, к счастью он оказался удачным, но всё было не так гладко, как я себе представляла, протокол осложнился апоплексией и возможностью потерять малыша, в то время, как я ещё толком сама и не понимала беременная я уже и ещё или нет... Девочки по палате меня спрашивали беременна ли я, а я не знала, что им и ответить. 1 неделя в больнице полная ужаса потерять возможную жизнь внутри меня и понимание того, что каждый день практически меня готовили на операцию и говорили, что объём будет скорее всего в виде резекции яичников (все в кистах), а может и полного удаления слева. Потом я начинала осознавать, что лишь бы вообще остаться с яичниками для нового протокола, малыша не видели на УЗИ, всё обошлось... Но было страшно, плюс, я была одна в чужом городе, ни мужа, ни родителей, лекарства платные и хорошо, что там жили друзья мужа и они могли мне привозить препараты.Так вот... даже в этой ситуации, я лежала и думала, как жить дальше при азличных развитиях ситуации. Когда следующее ЭКО, что буду делать, когда приеду домой и чем новым займусь, чтобы отвлечься и подготовиться психологически и физически к новому протоколу. Разработала план действий, мне это помогло. Не было состояния безысходности!!!
19.02.2012
План действий - это интересно. Я всегда в планах. И может сейчас если отпустить, то и планы тоже.  
19.02.2012
У меня никогда не получалось всё взять и отпустить, я всегда в действии! Хотела к психологу походить, даже сейчас во время беременности, потому что из-за всего этого стала совсем мнительной и ку-ку, за всё переживаю, но постоянно то работа, то в думках о следующих шагах к достижению цели, мужу надо время уделять (он у меня, как маленький, любит, когда с ним, как с котёночком маленьким), ну и т.д. и т.п. За эти 3 года даже в отпуске не были, всё время и деньги тратили на врачей! Сейчас самый оптимальный вариант это спокойно действовать, мне ещё и помогло осознание того, что не своих, так приёмных деток возьмём, муж был не против, но представляю, как тяжело ему было это слышать, причина же во мне... Но изматывать себя психологически - нельзя, так происходит у меня и чувствую, что уже устала!
20.02.2012
Да, мне тоже на работе не сладко: много энергии трачу, т.к. активна и работаю по совести, а коллектив беспардонный вообще. В этот протокол из-за этого всего морально было не хорошо. Учту в след.раз. 
20.02.2012
Вот что говорят врачи. ( а я их наслушалась за 7 месяцев проведенных в больнице на сохранении) что легче всего беременность наступает когда у женщины возникают какие то другие серьезные проблемы и она отключается от мыслей о беременности, даже положительных!! Ну не знаю, например ее уволили с работы, одна девушка ехала после подсадки, попала в аварию( не серьезную!)...и весь месяц занималась со страховыми и ремонтом И.т.д... Посторайтесь отпустить ситуацию, хотя я прекрасно понимаю как это трудно. Удачи вам!
19.02.2012
Трудно - потому что 30 лет на горизонте. Но буду стараться. Ведь чему суждено, тому суждено быть.
19.02.2012
Мне 38. И кагда я врачу сказала" ну в моем возрасте...." она засмеялась и сказала " чтоб я больше этого не слышала" вот если бы тебе было 48!! А когда я лежала на сохранении в ПМЦ был консилиум. Решали делоть ли подсадку 54 летней даме которая хочет стать сурогатной мамой детке своей дочке!!! Так что вы молодая, и все у вас будет хорошо!!!
19.02.2012
Ой, спасибо. Конечно, всему свое время. Если суждено, то будет. Просто ждать не просто.  
20.02.2012
Надо посторатся не ждать, а жить другими проблемами. Очень постаратся. В этом залог успеха. Статистика... Чем больше мы хотим этого тем труднее это получается. Надо отпустить ситуацию... Просто понимайте, что в отличии от многих вас не подживает время! А это огромное приемущество!
20.02.2012
Света, трудно даже представить, как все это тяжело...но останавливаться не надо ни в коем случае! Это НАШ путь, которым суждено пройти, чтобы встретиться с НАШИМ малышом. Не опускай руки! Победа где-то впереди!!!
18.02.2012
Спасибо, буду брать себя в руки. Весна - "Страшная" сила (в плане оптимизма).
19.02.2012
Светочка, я так тебя понимаю... Тоже готова все выдержать, и тоже страшно боюсь повторения неудачи. Хотя неудача - слово какое-то мягкое, всю боль этим словом не выразишь.Для себя я такой способ нашла: говорю себе (и понимаю, что много шансов, что так и будет), что вторая попытка не станет последней, что скорее всего их будет много, что это такой долгий многоэтапный процесс, который надо пройти полностью. Сколько будет этих этапов - неизвестно, но в результате я получу то, что мне нужно. Нельзя жить от попытки до попытки и умирать каждый раз, когда не получается... Иначе мы просто не дойдем до победы, или настолько измотаем себя, что это тоже станет проблемой, отразится на здоровье и проч. Я не сразу к этому пришла.Светлан, в каком-то смысле да, - надо отпустить ситуацию. Нет, конечно, нужно продолжать по-возможности идти к этой цели, но параллельно жить эту жизнь, так сказать, что-то делать, как-то себя радовать, и понимать, - что все обязательно случится, просто через какое-то время и после скольких-то шагов.
18.02.2012
Спасибо за поддержку! 
19.02.2012
Знаешь , я собераюсь весной на Эко и я так боюсь , что мало ли не получится ..... Это такая боль , мне тоже так хочется Лялю .... Но нам нельзя сдоватся нам надо просить АЛЛАХА .... Иншалла будут Ляли и у нас...
18.02.2012
Удачи и оптимизма! 
19.02.2012
Благословение на эко После отмены препаратов