13 лет

Наша сыпь

Я тоже к вам присоеденяюсь!ерапевты-жесть!нам когда месяц был мы набрали всего 80 грм!!!!!на груди заМЕСЯЦ!! София начала срыгивать через каждые 20-30 мин.а иногда и прям через носик!А врач-ну попался вам мамаша трудный ребенок!что ж тут поделаеш?!Я взяла малую и уехала к маме и врачу которая еще меня лечила!там сказали еще чуть-чуть...и ..былобы грустно...так что я вас понимаю!ябы их расстреляла!!!!!image
25.06.2011
Ужас какой!!!!!!!! хорошо,что все обошлось! Я сама переживала очень в первый месяц! Так как вы решили свою проблему? ам наверное диету какую то подбирали?
25.06.2011
Нам прописали смесь антирефлюксная(против срыгивания) и все на второй день мы перестали срыгивать так часто!а еще капельки успокоительные для мамы и малышки)и от дизбактериоза лекарства и бактерии.а во-первых взяли самые простые АНАЛИЗЫ!!!!!чего у нас не сделали!даже кровь и кал не брали!так на глаз определили что сложный ребенок!
26.06.2011
Своих детей пусть "на глаз" лечат! Уроды! Растите здоровенькие здоровенькие! Ой,а я не сразу заметила,Вы уже во второй раз приготовились мамой стать)))))))))))))))))))))))) Молодец ))))))))))))))))))))
26.06.2011
у вас обычный атопический дерматит, в народе, диатез. Принципы его лечения давным давно известны, не понимаю, почему наши педиатры выдумывают все новое и новое... хотя почему, понимаю...деньги ведь! Про дисбактериоз почитайте тут. Нет такой болезни и к АД он не имеет никакого отношения. Сахар тоже не имеет никакого отношения к АД. У детей до года самые частые аллергии на яйцо, на пшеницу и на белок коровьего молока, а вовсе не на шоколад или цитрусовые или красные вощи-фрукты. При чем если яйцо, то его нужно исключать везде, вплоть до хлеба, т.к. там могут быть следы яиц, вообще читать упаковки ооочень внимательно. Та стадия, которая у вас, лечиться только гормональными кремами и мазями, к сожалению, без них никак, т.к. АД поддерживает сам себя, даже если все аллергены исключены. Ваша задача снять обострение, а это антигистаминные (фенистил или зиртек, зависит от возраста, может быть даже супрастин доктор назначит) и антимикробные плюс гормональные. Когда поражены значительные участки кожи, то скорее всего присоединилась вторичная инфекция, типа банального стафилококка, тут хоть сиди на диете, хоть не сиди, будут бляшки, будет мокнутие и шелушение и прочее... Мой вам совет, ищите нормального аллерголога, который назначит адекватную схему ухода за кожей. Это очень важно, научиться ухаживать за атопичной кожей!!! Ваша задача номер один! Вы на ГВ я так понимаю, самое главное, ни в коем случае не переходить на смеси, намучаетесь еще больше, сохраните ГВ всеми правдами и неправдами до года, чтобы не докармливать смесью. Череда...боже какие глупости....травы сами по себе сильные аллергены! И череда еще и сушит! Атопичная кожа нуждается в постоянном увлажнении, в купании в специальных мягких средствах... Если что, пишите, поддержу.
25.06.2011
спасибо большое за такой подробный ответ,точнее поддержку!
25.06.2011
моя доча тоже очень аллергичная, ососбенно на сладкое, я даже чай с сахаром себе не позволяю. и в день мне можно одну овсяную печеньку ( а тортик шоколадный с чашечкой кофе скоро уже снится начнет ))))нам неонатолог посоветовала зиртек в капельках, сказала, что он получше фенистила и его с 5 месяцев уже можно.а еще я начала купать в крахмале (полстакана на ванночку). и не знаю, может от этого доча стала спокойнее спать (может у неё чесалось что-то). а еще купила эмульсию топикрем, а то когда у нас сыпь проходит, кожа становится сухая и шершавая, а он хорошо увлажняет.з.ы. может,я и не в тему написала (вы совета не просили) но решила поделиться нашим опытом, вдруг что-то пригодится ))) выздоравливайте)
25.06.2011
спасибо!!!! Я конечно ничего ни у кого не спрашивала,но ваш опыт полезен в любом случае! Шоколада не хочу,хочу клубники(у соседки малую от одной клубнички обсыпало так,что только глазенки остались!!!) Сладкого пока не хочу(ну типа чая,печенька).Сегодня поела блины и счастлива))) Там сахара ведь очень мало.А вообще без сладкого жить полезно,лишних кило не наберешь!!)
25.06.2011
м-дя, мне бы "лишние кило" не помешали (а то после родов (думала поправлюсь) а наоборот превращаюсь в мощи ) вешу меньше, чем до Б....
26.06.2011
эххххх..........могу своими кило поделится)))) просто я с малой живу у мамы и тут откорм хороших!)Щеки себе наела,что аж говорить мешают,догнала вес,который был перед родами! Что хотела спросить,а сладкое натуральное Вам можно,ну яблочки или смородинку?(короче фрукты)
26.06.2011
яблоки ем, груши и бананы. остальное пока не рискую. но вот появились абрикосы - очень хочется, наверное попробую как-нибудь. смородина у нас созреет позже - в августе где-то, буду пробовать и смотреть (может даже клубнику решусь попробовать, когда созреет)...а откармливать меня бесполезно - не в коня корм, ничего повзрослею и килограммы придут )))знаете, мне сегодня мама рассказала, как у знакомых ребятенка от аллергии пищевой спасли. там тоже был жуткий дерматит - аж до коросты. мама тоже на жесточайшей диете сидела и ноль рзультата ( так вот им кто-то посоветовал надеть на ребенка золотойкрестик на золотой цепочке. и говорят, что всё прошло... вот когда свою покрестим тоже хочу попробовать )
27.06.2011
мне с рынка яблоки есть страшно,они неделями лежат в холодильнике и даже для приличия не морщатся,а своим рано пока. Ела позавчера полузеленый крыжовник и смородина уже спеть начала черная(я ее жутко не люблю,но ее хоть можно). Сидела сегодня за столом,так обидно стало,что малой уже 4,5,а ей в рот даже не всунешь ничего вкусненького,только понюхать даю! Уже и с бутылочки смесь или сцеженное молочко надоело кушать,уже с ложки ест,а другую пищу еще врач не разрешает(
27.06.2011
Не расстраивайтесь ) всё впереди )впереди еще будет много-много вкуснятины )))
28.06.2011
это точно!)
28.06.2011
а я бы жалобу написала. Вдруг кого-то и спасти успеют от таких вот горе-педиатров.
24.06.2011
та если б только педиатры такие были! Только у меня по соседству живут два врача у которых дипломы куплены как говорилось раньше "за сало"!
25.06.2011
В больнице. Отеки