Перевороты!

и кстати раньше вообще детей пеленали чуть ли не до полугода, не думаю что там вообще кто-то переворачивался раньше чем в пол года
25.05.2013
у моей подруги в 2,5 месяца невролог тоже кучу диагнозов нашел у ребенка, прописал таблеток кучу, они ничего не пили,просто сделали массаж, сейчас ребенку 7 месяцев-все хорошо. он кстати только недавно научился у них с живота на спину переворачиваться.наш сынуля начал переворачиваться на живот в 3 месяца, а с живота на спину где-то в 2.5. 
25.05.2013
Да у всех по разному,кто то раньше кто то позже начинает,мы тоже кесарята)только мы наоборот активные иногда через чур)))может вам к другому неврологу попробывать пойти?у меня мама в детской п-ке работает и у них тоже там такой невролог странный есть,даже в обычном плаче чего нибудь не хорошее увидеть может)))специально к другому ходили,а то у нас раньше в п-ке плакать сильно начинала,представляю чтоб насоветовал)
23.05.2013
массаж однозначно. никаких уколов.)
22.05.2013
Поддерживаю! Сами они квашеные! Кесарята им не нравятся?! Девочки да вы вспомните эти ЖК и РД во время беременности, чуть что сразу разу про кесарево начинают, а потом мозги канифолят Я бы к врачу с таким "сленгом" больше не пошла.......
22.05.2013
И мы еще не переворачиваемся. У всех деток индивидуальное развитие, а костоправы  врачи все под одну гребенку!!!! (Как с набором веса при беременности, аж бесило!) Просто спокойный малыш, нечего уколами его мучить, массаж по-любому расшевелит))))
22.05.2013
ого! мы пока не переворачиваемся! не переживай, перевернется когда надо будет! а врачам только дай укол поставить...не чего!
22.05.2013
Мы тоже кесаренки =) Малышня пару раз показала - что может переворачиваться и  на бок и на спинку и с животика...и все, дальше лежим и ленимся...типа "вот я умею, увидели все? теперь отстаньте, дайте полениться!" =))))
22.05.2013
Нас в 3,5 даже не проверяли еще на перевороты! Сказали что некоторые и до шести не сильно переворачиваться хотят. Так что и не думайте колоть по таким нелепым показаниям, все у вас хорошо.) сделайте массажик для собственного спокойствия.
22.05.2013
И мы такие же, кесаренные и ленивые, и переворачиватья даже не пытаемся. Нам врач ничего не сказала по этому поводу ... Я решила до 4 мес. не переживать, может, это индивидуальная особенность. Если все остальное в норме, ниче делать не надо - это мое мнение. Кроме массажа, конечно, он в любом случае не помешает, даже для общего развития. А невролог ваш сама квашеная на всю голову.  И вообще, вас не бесит, что у многих врачей как что не так, то это "потому что кесаренок!"?
22.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос про прикорм при атопическом дерматите!