11 лет

Подруженции мои, только честно

т.е. ты хочешь на дому чем-то заниматься? или просто "найти себя"?) Я вот только в 27 лет окончательно осознала чем хочу заниматься,кем я себя представляю,и иду к этому,щас вот пошла учиться, осталось самое главное трудоустроиться!)) Прекрасно понимаю,что сначало буду в помошниках и маленькая зарплата,зато буду заниматься тем,что мне приносит удовольствие!))
28.03.2013
нет, именно на дому. Я просто хочу совместить нормальный уход за детьми с секциями и садиком и школой потом. У нас никто не будет с ними сидеть, забирать за нас. На полный день идти работать не получится похоже. Поэтому я ищу альтернативу работе домашнему бизнесу. Например тот-же маникюр-наращивание. Начать, как с подработки. То, что получится, я уверена в этом. Дело в амбициях корее)
29.03.2013
Я вот тоже с двумя во, и понмаю что лучше б умела что-то руками. А не умею.
28.03.2013
Так и я сейчас не умею, да-здравствуют курсы в моем случае. Ну и творческое начало во мне что ли)
28.03.2013
Курсы - это очередные затраты... Не знаю, оправданные ли
28.03.2013
В моем случае, если я пойду на курсы, то только ради того, чтобы итметь потом дополнительный доход. Я очень хорошо обдумаю сначала все)
29.03.2013
Я собираюсь осенью набрать учеников на английский, но это, конечно, по заработку все равно не приблизиться к моей зп в офисе, чтоб получать нормальные деньги нужен более глобальный подход, но в таком случае времени и нервов он будет отнимать никак не меньше, а скорее даже больше чем работа "на дядю".
28.03.2013
репетиторство по-моему сейчас бывает очень даже прибыльным, нет?)))
28.03.2013
Бывает, но либо надо много учеников, либо несколько конкретных, например к ЕГЭ подготовить или к инсту, но и в том и в другом случае времени в итоге оч много тратится, это ж не только сами уроки, на подготовку материала сколько еще.Ну и ... хорошая зп у меня была в офисе)
28.03.2013
вот я Кате ниже о том и писала, нужно правильно внутри себя оценить, где больше плюсов. Мне просто хотелось тут услышать и тех, кто уже своим делом занимается. А желающих-то оказывается нас ого-го сколько)
28.03.2013
Главное найти идею, которой ты будешь гореть) только где ее найти?) я когда к декрету готовилась, прошла курсы визажистов, думала, буду подрабатывать, но вот не лежит душа, неинтересно оказалось мне.
28.03.2013
вот как про меня написано!  в планах - может быть, бог даст - второго, когда первая в школу пойдет.  а дома сижу и специально ничего не делаю. Тож думала о доп заработке, но много на рукоделии не заработаешь. Мне предлагали шить - люди говорят, неплохо получается, но не хочу даж начинать. Уж лучше на работу выйти и нормально работать и зарабатывать. Зачем распыляться? пункты 2 и 3 можно сочетать, если нанять няню почасовую, например, чтоб из сада забирала, и занималась, пока с работы не придешь.   
28.03.2013
нормально работать и нормально зарабатывать и еще детям себя посвящать достаточно с их секциями почти анриал какой-то. Мне так кажется. Просто сейчас я работаю в институте ведущем инженером в отделе науки. Я вела организацию серьезного направления- нанотехнологии. Общалась с очень высокими чинами нашего правительства, с Роснано, делала презентации для ректора, а получала 13 с копеками тысяч. Да, я такая вся была молодец, меня хвалил мой начальник проректор по науке в институте, но знаешь, ни времени ни денег от этого больше не было и не будет. А ответственностья  тебе скажу та еще. Попробуй сорви доклад ректора на совещании у вице-премьера. Так -что рассуждать можно по-разному. Другое дело, что тебе ближе.
28.03.2013
вот правильно написано тут. И я - еще та карьеристка. Славно вышло у нас - я на дому веду документаию компании - сметы, договора, счета, первичную бухгалтерию, банки. И мне ну совсем не хочется посвящать себя, прекрасную и умную, какому то дяде. Если мы будем жить в России - я вернусь к своим любимым сметам. За 1-2 недели 20 000 рублей зарабатывалось. Правда ночами сидела, не без этого. И клиенты не сразу появились хорошие.  Может тебе поискать научную работу? Связаться с тем же ректором и заняться написанием статей? Или редактированием в научный журнал? А мужу помогать как то? (он же в спорте? я там ниче не понимаю)
29.03.2013
Муж в рекламе, Марусь. Спорт- это образ жизни (с "квартирниками" по выходным с вином)))). Я не научный работник. Меня проректор по науке надеялся взять в себе в аспирантуру, а я ушла в декрет. До сих пор чувство вины испытываю. Он оч жесткий человек и требовательный. А я его устроила на 100%. Но теперь с Макаром я однозначно не буду у него работать с отдачей на 200%, как он требует и получать при этом жалкие деньги. Я занималась организационной работой. Очень отвественной. В науку меня не устят без степени. А сейчас поступать тоже смысла не вижу. Я-же второго хочу. В общем я в сомнениях вся. Мне нравилось в работе, что я общалась с очень интеллегентными людьми (исключая наше правительство), в  институте люди старой закалки, они мне безумно симпатичны. Но на этом далеко не уедешь. Я блин какая -то ни-то ни сё( А вроде не дура вовсе.
30.03.2013
если вы не уверены в своем вкусе - значит он у вас есть - сказал кто то из великих... проснешься и определишься. наслаждайся днем сегодняшним!
30.03.2013
спасибо, да будет так, Аминь!;)
31.03.2013
Карин, у меня в голове именно эти же мысли. Да, у меня большой опыт, меня бы с рукаи и ногами взяли, но у нас тут нет бабушек и ребенка я забираю из сада самое позднее в 5 вечера. В Зеленограде я не могу найти работу устным переводчиком, нужно ездить в Москву, это 1,5-2 часа пути в одну сторону.  Поэтому я и начала работать посредником в продаже корейской косметики, работа отнимает очень много сил и времени, заработок для москвы небольшой, НО я дома , могу уделять время семье и домашним делам. Сейчас отправила резюме в университет, возможно, предложат часы по преподаванию языка, чтобы работать, но не убиваться там. Попробую еще съездить в офис и узнать, готов ли шеф принять мои условия с рабочим графиком с 9 до 16 с получасовым перерывом на обед.
28.03.2013
Вот видишь, ты хочешь оставить некторый тыл в виде работы на окладе. У меня такой еще предрассудок, что работа должна быть стабильной, заморочки в общем. Это мое пионерское прошлое и натура в общем)
28.03.2013
Я не думаю, что работе в государственном университете оплачивается высоко, тем более у меня нет ни ученой степени, ни звания, хочу просто пол-ставки, чтобы выходить в люди и общаться со студентами. Пока ребенок маленький и часто болеет, большого заработка нигде не будет. Няню не хочу
28.03.2013
Это здорово, когда знания позволяют работать по нескольку часов в день. Я имею ввиду даже не знания, а род занятий. Это педагоги, врачи и еще несколько) Я не то, чтобы не хочу няню, просто слишком много на нее ляжет. Она что, будет ездить в бассейн с моим ре к примеру? Сомневаюсь. Да и я буду переживать дико, дороги и прочее(
29.03.2013
Быть мамой и заниматься карьерой сложно, но можно. Я до Никиты очень много работала, сейчас в таком изматывающем ритме жить не хочу. Это кстати хорошо подталкивает мужа к новым профессиональным высотам
29.03.2013
про мужа верно! Мне мой муж прямо говорит, что ему не нужна карьеристка, что женщина руководитель, это уже не женщина (да простим ему это мнение). Так что я наверное на правильном пути. Пусть я не достигну чего-то, но буду обеспечивать себя и внесу вклад в семью. Надеюсь)
29.03.2013
нет, мне мой такого не говорит, но и бездельницей я себя назвать не могу. Деньги я зарабатываю, доход не стабильный, но он есть, 
29.03.2013
Сочетать сложно. В прошлом году я вышла на работу. У меня ж дорога еще занимает 1,5 часа в один конец. Итого 3 часа в день. Плюс болели часто. Бабушек и вообще какой-либо помощи нет. Даже на полчаса некому ребенка подкинуть. Честно- я была как загнанный олень. Я сейчас нашла такой выход. Три дня работаю в офисе, 2 дня- работаю из дома. Опять же в офис я езжу на неполный день. Офис у нас работает с 10.00 до 18.00, я работаю до 16.00. Ну вот в моем случае я действительно выезжаю исключительно на интеллекте и опыте ))) Решаю важные и сложные задачи, благодаря чему руководство идет мне навстречу с таким графиком. Мы еще с Камиллой много занимаемся сейчас- музыка, гимнастика, актерское мастерство, хореография, арт-терапия. Ходим по 4-5 раз в неделю по вечерам в детский центр. В общем, вот так вот приспособилась. Балансирую между домом и семьей.  Ты знаешь, что в декрете все три года я работала. Так вот честно- мне было очень тяжело. Сейчас я хотя бы три дня в неделю выезжаю в офис, и это глоток свежего воздуха для меня. 
28.03.2013
вот именно, у тебя сейчас есть ценный опыт в твоей сфере. Я, к сожалению будучи менеджером, не накопила такой. 
28.03.2013
Это факт. Иногда я думаю, что бы я делала, если бы родила лет в 20, например. Никогда бы потом с ребенком уже не вышла на тот уровень, что сейчас. Мое спасение, что набралась колоссального опыта до ребенка, а теперь выезжаю на нем.
28.03.2013
а я жалею, что не стала продолжать работу по специальности, сейчас она очень востребована((
28.03.2013
по какой?
28.03.2013
инженер менеджер по сертификации-стандартизации и метрологии. Мы были вторым выпуском в КАИ по этой специальности, тогда только начали сенртифицироваться по международным стандартам ISO 9001-9004. А сейчас ни одна организация не может работать, пока не будет приведена в соответствие этим стандартам. Тогда я писала диплом на заводе и получала 400 руб. Мне предлагали остаться на 800 рублей)))) Я ушла. Ну а потом сама знаешь как было)
29.03.2013
Я считаю что если ты можешь работать из дома-то это чудесно!!!! И надо этим пользоваться!
28.03.2013
Хмммм, ну это тоже потребует затраты и финансовые и временные. Еще выучится надо бы...
28.03.2013
я работаю из дома уже третий год)) ничего плохого в этом вообще не вижу,одни плюсы)) пы.сы.у меня тоже 2 высших,если что))
28.03.2013
Вот и я про то! Если все в институты пошли, кто ремеслом будет заниматься -то? Я вообще -бы горшки лепила, вот) Так меня завораживает этот процесс))) Оль, а что делаешь, если не секрет?
28.03.2013
Олечка! С Днем рождения тебя!!!!!! Пусть твой внутренний мир никогда не будет в несоответствии с внешним, то есть гармонии!!!!
28.03.2013
спасибо большое!!
28.03.2013
Про меня и мужа Фото с открытия студии Ленуськи