13 лет

Ожог

Мы с меньшим ожогом только что в больнице полежали. И я видела там очень много деток с инфицированным ожогом, т.к. родители не стали своевременно обращаться. Очень советую показаться хирургу!!! Если вы из Москвы - Ожоговый центр при 9 педиатр.больнице Шмитовский проезд, 29 корп 5 (1905 года). Медотвод от прививок на 1 мес.
28.08.2011
блин , мы из Москвы ,но сейчас временно в Т верской ол.,живем.Завтра к местному хирургу пойдем ...так как кожа у него около лопнувшего пузыря подсыхает,и не знаю может её срезать надо ? и мясо красненькое там не сохнет и вообще не понимаю,как под бинтом и мазью зарости и подсохнуть все может,очень боюсь,чтобы инфекция не залезла ...(((если что в Москву поедем ? а у вас повязка была ?
28.08.2011
Да. Сначала повязку накладывают, потом спец.пластырь с лекарством. Вчера мы уже все сняли - там сухая ярко-розовая кожица. Главное - закрывать ранку в первые дни, пока она открыта! Дома сама я бы не смогла.. Напиши, что сказал вам хирург! А лопнувшие пузыри нам сняли пинцетом на 2й перевязке.
29.08.2011
У нас перерывы между прививками и по 4-6 мес были,врач говорила,что они не пропадают,так что не переживайте,это у гепатита пропадает эффект,а тут нет,ни в коем случае нельзяделать сейчас прививку,вы что!
28.08.2011
АКДС делают не ранье чем через полтора месяца после преидущей, если подождете еще, никакой эффект не пропадет! У вакцины гепатита срок 6 месяцев, чтоб успеть следующую поставить, это я точно знаю, и АКДС не пропадет за месяц! Мы все делали не по графику! А вы быстрее заживайте, выздоравливайте!!!!!!! У нас был ожог на большом пальчике на руке (к лампочке прислонил), так заживал нифига не неделю((((
28.08.2011
ни в коем случае! у ребенка организм ослаблен!
27.08.2011
У моей Кристины тоже не так давно был ожог, лежали в больнице. Но на сколько я знаю, если волдыри и вытекающая жидкость имеются, это уже ожог второй степени! Сейчас вам лучше не ставить никаких прививок. Нам тоже нужно было ставить прививки. Когда мы уже выписались и всё зажило, пришли к педиатру, он сказал ни в коем случае еще как минимум две недели никаких прививок. А температура есть? Обычно при ожогах температура бывает несколько дней.
27.08.2011
э... если кожа мясо и волдыри, то степень-то есть, и не фигня, а вторая степень. иммунитет снижен, организм борется, температура может быть. никакую акдс я бы не стала делать!!! мы тоже кипяток на себя проливали- месяц заживало! жуть! поправляйтесь скорее!!!
27.08.2011
Мы все прививки делали не по графику, т к переодически болели. Нечего ребенка мучать, ему сейчас и так нелегко, а прививка еще нагрузка на организм.
27.08.2011
Господи бедный малыш!Быстрейшего вам выздоровления.image
27.08.2011
СПАСИБО !!!
27.08.2011
Мы все прививки делали не по графику. И все это бред, что пропадет эффект. Врачи в поликлинниках за прививки премии получают, по-этому, они всех пугают и настаивают. У меня "свой" педиатр всегда мне говорила, что в первую очередь нужно смотреть по ребенку. Даже в поликлиннике мне теперь уже ничего не говорят, т.к. знают, что я все равно приду тогда, когда сама считаю нужным. Теперь у нас так: "Приходите в пн. на прививку". "Нет, у ребенка сейчас зубы лезут и жидкий стул, в ближайшее время может температура подняться - проверено". "Нуууу, все равно, не затягивайте". p.s. ожоги - это у нас семейная беда, можно сказать. У тети моей до сих пор последсвия ожога, который она получила в 3 года. По-этому, я бы тем более не ходила на прививку, пока ребенок полностью не оправится. Ведь может быть все, что угодно, не дай Бог температура поднимется...Выздоравливайте!
27.08.2011
Да уж ...Анют, спасибо большое прислушаюсь !
27.08.2011
Куплю сапожки и комбез А у нас все 16 зубов вылезли !