13 лет

Про массаж...

Ни в коем случае не отказывайтесь! А плачут они все вначале. К 5-му сеансу уже попривыкнет и может вобще плакать не будет, а может только чуть чуть под конец. А мама у Вас кто? врач? Нет? ну и все) Мама пусть пойдет погуляет если не может слышать как ребенок плачет. Моя бабушка так и делала)))
20.03.2011
Спасибо))) Мама знает про плач только с моих слов))) Я одна всё это слушаю )) Буду надеяться что к 5му сеансу попривыкнет))
21.03.2011
А вы сами массаж делать не можете? Все таки с мамочкой крошке будет намного лучше. К нам приходит специалист, учит нас приемам массажа, и потом мы сами его делаем. При специалисте мася может и нервничать, и плакать, в общем когда как. А при мне все нормально. Потому что я делаю массаж только когда доча в настроении и постоянно с ней разговариваю, стараясь превратить массаж в увлекательную игру. Или это такой массаж, который может делать только профессионал? Вам его назначили врачи?
19.03.2011
У нас дисплазия 2А, массаж врач назначил. Я сейчас поучусь потом конечно сама буду делать. 
19.03.2011
Самостоятельно можно делать массаж - поглаживание.Я бы побоялась делать настоящий массаж, все же ребенки такие хрупкие, одно лишнее движение - вред. Тем более у вас дисплазия... ((( Не советую вам.
21.03.2011
мы орали все 10 сеансов,отвлекала как могла погремухами и т.д.На время успокаивался.Массажистка сказала,что они плачут,когда внутренние мышцы хорошо разминаются,тянуться.
19.03.2011
во время 1 встречи с массажисткой моя девочка хныкнула только в самом конце, видно устала. Зато 2 раз только увидела ее, как разрыдалась, ничем не могла  успокоить доченьку. 3 раз более менее спокойно перенесли, а вчера и сегодня даже улыбались(мама развлекала). А вообще мне самой наша массажистка не нравится, но никуда не денешься, свекровь нам ее привела(она еще ее сыну массаж делала), но в след.раз обязательно найду другую!
18.03.2011
Ни в коем случае не делайте ребенку массаж, если он плачет!!! Ребенок сигнализирует, что ему неприятно. Почитайте литературу! Если ребенок плачет, все его мышцы напряжены. Получается, массажист преодолевает это напряжение да еще и с усилием!!! О какой пользе может идти речь??? Попробуйте сменить массажиста! Если не поможет, то пригласите консультанта, который Вас обучит массажу, и делайте сами! Слушайте своего ребенка, просто так он плакать не будет
18.03.2011
У нас сегодня был пятый сеанс..и во время каждого моя Софи так сказать лепечет на своём языке и улыбается-и мне и тёте..никогда еще не плакала во время занятий..после массажа спит  долго..даже когда одеваю на прогулку-не просыпается..я вообще в восторге от своей массажистки..приятная и умная женщина.. мне кажется вам стоит подумать о смене массажистки..
18.03.2011
Моя Аринка ни разу не подала голоса во время массажа, сегодня был шестой сеанс. У нас тетенька массажистка очень замечательная, всегда разговаривает с ней, а та в ответ улыбается во весь рот и гулит. Все зависит я думаю от их взаимного контакта. Моя дочь получает от массажа только удовольствие.
18.03.2011
Я бы не дала такой массажистке массаж делать. Видно вашей доче она не понравилась, не так приголубила её. Моя постоянно разговаривает с ребенком говорит ему какой он молодец и хороший и т.д.Ему так нравится что он каждое слово её ловит))) Если не прекратит вы уж поищите другую, зачем так дочу мучить?
18.03.2011
Я гуляла с сыном по 2 часа, чтобы он выспался, будила за полчаса до прихода массажистки, кормила минут 15...и тогда он был спокойный..Плакать начинал немного к концу, когда ручки делали...но детки, как правило не любят это...Со старшим я меняла массажистку..на первую сын все время орал, как резанный...может делала больно и вообще не так...поменяла  и все в порядке стало...Так что человеческий фактор имеет значение....ребенок же не может сказать, что ему делают больно...Сначала многие плачут, потом привыкают..но если продолжает закатываться, то не мучайте ни ребенка ни себя....вреда больше будет, чем пользы...нельзя так делать, ваша мама права
18.03.2011
детишки быстро привыкают. массаж приносит много пользы! не отказывайтесь! мы прошли 10 сеансов. после 5-го недели две назад малыш начал переворачиваться. да и тонус сняли массажем. у меня под конец обычно плакал или хныкал. уставал просто. или просто хныкал во время массажа, если уставший был. просто надо ляльку развлекать чем угодно, пока массаж делают.
18.03.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Познавательно! Опять про массаж...