13 лет

Самые изощренные способы укачивания малышей без помощи рук

прикольно)))...моя орала так настойчиво с рождения (или я была столь слабохарактерной), что верх мамы над дочкой был взят сразу и навсегда - до сих пор на дневной сон укладываю на руках..а на ночь - просто лежу рядом..и ..даю грудь (скоро уже и с ночным завяжем, надеюсь)...вот так.. в общем, жалко мне ребенка, когда он орет. жизнь такая штука..еще наорется.
19.01.2012
а у меня есть новый метод, когда сил уже нет носить на руках-ни фитболе прыгать, но метод "С грудью" никто не отменял)))
06.10.2011
И у меня либо последний вариант, а если не помогает то круги по комнате наматываю... 
06.10.2011
о, я - хитрая мама!))) мы так с грудью засыпаем и далее по тексту- соска,а я на кухню/стирать/убирать...)))))))
06.10.2011
ой мы только с сиськой укладываемся и то не всегда, так что не удивлюсь, если сама изобрету какой-нибудь изощренный способ убаюкивания)))
06.10.2011
мы засыпаем вообще не замысловато ))) когда малыш начинает капризничать перед сном, я кладу его на кровать, ложусь рядом с ним и глажу по головке, целую в лобик, глажу по бровкам и что-то тихонько рассказываю и пою. Через пару минут Вуаля!!! ))) малыш сопит))) Но иногда, когда на улице начинает капризничать, быстрее качу коляску, не без этого )
06.10.2011
Ой, какая я счастливая!!!! Мы можем по разному засыпать, не требуя особых усилий!!! И с сисей, и в коляске (на улице сразу глазки закрываем), и под ритмичную громкую музыку, и даже просто так!! Тюфу на нас!!!!
06.10.2011
С дочкой до 2,5 лет способ с грудью был!!! Я рада была до безумия, всегда и везде можно было уложить. Сын же!!!! Грудь только как кормление воспринимает, даже если очень спать хочет не уснет. Раньше помогала хождение по квартире. А сейчас только на коврике развивающем в объятиях с любимой лягушкой, а на улице только катание в коляске и то только в последний месяц.
06.10.2011
ой, я видела два действительно изощренных способа укачивания: 1) мама крупненького мальчика четырех лет от роду приходила в садик, чтобы "чуть-чуть подкачать" малыша. Чуть-чуть подкачать выглядело следующим образом: мама брала 25-килограммового малыша на ручки, размахивала им из стороны в сторону и нарезала круги по группе со звуками "аааа, аааа, ааа" и под дикий хохот всех остальных детей группы. 2) моя собственная родственница усыпляла дочку до шести лет грудью (застрелиться!) сиську в зубы - и спать. Она, говорит, иначе не засыпает...   а вы говорите...)))
06.10.2011
Девочки, кто нибудь шил шапку-поплавок для бассейна? Работа с кистью ребенка и упражнения по мелкой моторике. Стихи и игры.