15 лет

Жуткий диатез!!!!

Ира, а ты уверена что это именно диатез? Может быть ведь и контактная, да мало ли что может быть. Вон как ниже написали - лучше найти иммунолога-аллерголога, по описанию педиатр ваш  доверия не вызывает :)
22.10.2009
А у вас хороший?
22.10.2009
У нас - посещения поликлинники с участковым педиатром для "порядка", и консультации с другими специалистами платно, по мере необходимости, когда слова участкого вызывают сомнения или сама считаю что есть проблема :) У нас на участке 9 месяцев постоянного педиатра не было, нам не мешало жить. Но вот кстати дождались, врача на участок дали, могу сказать что хорошая, да. Я вообще хотела с рождения платно дочку наблюдать, но, к сожалению, в Орле нет клиник, занимающихся этим. Если обидела характеристикой педиатра - прости, но по твоему описанию действия странные, больше похожие на совковый подход (по которому мы все выросли да-да-да, но сейчас условия жизни уже несколько изменились и по-моему уж детские врачи курсы повышения квалификации проходить должны регулярно). Знаешь, в адрес моего ребенка "попробуйте" звучит как постановка над ним эксперимента, типа "сама незнаю поможет ли нет, но попробуйте"...сегодня попробуйте одно, завтра другое, послезавтра третье.   Вы от грудного отказались из-за "диатеза"? Может быть показалось, что тебя комментарии задели, но ты не обижайся.
22.10.2009
Да ну, меня трудно задеть, а по поводу педиатра она у нас вроде с опытом ещё у моего мужа была, хотя опыт может быть тоже разный!))))
22.10.2009
Ну значит я не ошиблась - старой закалки педиатр, иногда это хорошо, иногда не очень. Почему ГВ свернули, или оно само? Чем стираешь - детские вещи, свои, не пробовала порошок менять, средства бытовой химии, то есть вообще свести вероятность контактного дерматита к минимуму?
22.10.2009
Перестала кормить т.к. молока изначально было мало и мы были на смешанном вскармливании, а потом Стёпик просёк что из бутылки то полегче будет и вовсе отказался и молоко пропало!А вещи стираю ушастым нянем и свои и его!
22.10.2009
Может на мыло перейти временно? Мы первое время стирали мыльным порошком "Милая мама", машинка конечно "Спасибо" не сказала, но было как-то спокойнее. Ковры, мягкие игрушки убрать, все что пыль собирает...еще цветочные горшки тоже. По питанию давать советы - гиблое дело. На анализы не направляют, потому что опытные педиатры не привыкли к анализам в таких случаях. Вобщем, сдавайте анализы, лечитесь, все у вас хорошо будет :)
22.10.2009
Спасибо, будем стараться! Нам сказали это 100% от питания!
22.10.2009
для начала оденьте малышу на ручки варежки (не будет себя расчесывать) потом запишитесь на прием к аллергологу. смеси нельзя часто менять... гипоаллергенная смесь не поможет при диатезе (она только для тех малышей у которых диатеза нет но есть к нему предрасположенность), молоко коровье нельзя давать аллергику (как и козье) смесь нужна специальная -гидролизат сывороточных белков, специальная смесь для детишек с аллергией на молочные белки и сою (к сое тоже бывает аллергия). высыпания на коже уменьшатся не сразу - нужно около 3-4 недель чтобы из организма вышли аллергены (и только после этог можно понять подходит ли вам подобранная врачем смесь). кстати - на травы которые добавляют в ванночку для купания тоже может быть аллергия (купайте пока малыша в чистой воде). я столкнулась с атопическим дерматитом - у младшего сынишки с 2-х недельного возраста эта бяка - но уже держим её под контролем. если есть какие вопросы - пишите в личку - если смогу то подскажу... удачи вам - диатез лечится долго и понадобится терпение.
22.10.2009
Буду иметь в виду, варежки мы одеваем, но не быть же ему в варежках круглые сутки или ночью может снять, поэтому и царапается и купаем мы не в травах, а вот по поводу специальных смесей я считаю сначала необходмо сдать анализ на дисбактареоз, а потом уже выбирать питание, а так заниматься самолечением как-то не хочется!
22.10.2009
мой был в варежках круглые сутки (как только снимали он раздирал себе щечки в кровь) - сть варежки из тонкой ткани.  по поводу выбора смесей - я же вам говорю - идите к врачу-аллергологу там и направления на анализы дадут и рекомендации по кормлению. а по поводу самолечения((((( вы уже несколько раз малышу питание меняли (((( это вредно очень
22.10.2009
Я же не сама его меняла, а по совету педиатра!
22.10.2009
без анализов?  
22.10.2009
Естественно, они почему-то меня не направляют, думаю самой попытаться без напрвления по своим каналам!
22.10.2009
я в нашем случае потребовала у своего участкового педиатора направление на консультацию в детский диагностический центр к аллергологу а затем к гастроэнтерологу (в нашей поликлинике эти врачи приходящие и к ним не попасть) - учакстковая дала направления и поэтому наблюдение в этом медицинском центре и различные анализы были бесплатными - единственное за что мы платили это анализ на дисбактериоз с определением чувствительности к лекарствам .  у сынишки нашли золотистый стафилококк - прошли лечение, сменили питание (теперь да его питанием приходится очень тчательно следить), убрали все шампуни-пенки-травки  и крема (кроме лечебных) - и вот малышу уже 11 месяцев и можно сказать что мы держим диатез (дерматит) под контролем  - конечно бывают рецедивы но уже не в таком жутком виде как раньше.  например после массажа в поликлинике с обычным детским кремом (с зайчиком) сынишку всего обсыпало, или новую кашу дала попробовать и личико всё покраснело. или попробовали с шампунем волосики его помыть и он весь зашелушился.... в общем пока нам ничего нового не рекомендует врач пробовать.... аллерголог говорит что такое бывает из-за незрелости имунной системы малышей - если убрать аллергены то со временем имунная сстема созреет и малыш "переростет" эту аллергию а вот если не убирать аллергены то можно перевести это в хроническую форму со множеством осложнений.... в общем попробуйте найти специалиста. аллерголог, имунолог (ну и может гастроэнтеролог) - в поликлинике должны дать направление, а ещё лучше услышать мнение нескольких врачей.  и ещё - если вам предложат сдать анализы на выявление аллегрена (ну на что ваш малыш так негативно реагирует) - не соглашайтесь - это пустая трата денег - такие анализы елают только после 3-х летнего возраста - у малышей получается результат не отражающий действительность.
22.10.2009
Спасибо за развёрнутый совет!image
22.10.2009
Я мамуля!!!! Перевернулся на животик!