10 лет

Январское

Юля а Федор давно ходит в сад? Мы вот тоже думаем что в апреле придется либо платно выбивать гос садик...если по очереди не попадем, или пока в частный его но жаба душит за раз 30т отдать((Я вот думаю месяцок его поводить на полдня а там если раньше привыкнет то пусть остается на целый день.
13.01.2014
Юль, мы пошли в сентябре в частный. У нас он стоит 12 тыс. Но мне он не понравился. Открывается поздно и закрывается рано. Да и питание плохое было. Поэтому я стала выбивать у дома. Сейчас самое время в сад отдавать. Иначе потом они повзрослее станут и уже больше понимать будут, там адаптация тяжелее. У нас конечно Фёдор тоже недельки две каждое утро слезы. Единственная радость была, что в сад на машине с папой ехал, любит с ним ездить. А потом привык к садику. Я его только раздену, он уже убегает от меня к детишкам. Так что, если есть возможность на пол дня, попробуйте походите.
13.01.2014
У нас частный стоит 15т. плюс взнос там какой-то еще 15. Там 3 разовое питание хорошее. И там с 8 до 19:00.Но честно говоря жаба душит, хочется уже сразу в государственный.Чтобы уж пошел и до 7 лет.Да потом начнется кризис 3 лет  и хана,Психологи конечно рекомендуют либо в 2 года либо в 4 отдавать. Вот попробую в апреле в мае его устроить.А пока в сад ходил Федор не болел??А то все как один говорят что дети когда в сад идут то большу.ю часть болеют.Слушай а кушает он и пьет из чашки он у тебя уже сам самостоятельно....вот за вилку я не переживаю а за обед, и за куржку.Хотя буду к апрелю его готовить уже уже сам все хорошо ел
13.01.2014
у нас взнос тоже был, 10 тыс. Сад с 9 до 17, очень неудобно было. Болел конечно. У нас в начале хорошо пошел и мы почти два месяца ходили не болели, так только сопли небольшие один раз. А в декабре свалились. Недели на две с гриппом. Кушает сам ложкой. Правда может и той и другой рукой. Никак не приучится. А вот вилкой хуже получается. Но кормить себя не дает. Из кружки пить умеет. Но ночью бутылку с компотом просит, никак не откажемся еще
13.01.2014
Да уж с 9 до 5 это конечно ни туда ни сюда.А я решила сейчас его на кружку перевести так отказывается не хочет пить...засранец то вроде пил раз через раз..а сейчас и так не хочет. Но время есть будем стараться.Ну все равно Федор молодец держится.некоторые уже через неделю начинают болеть и все и через каждые 2 .
13.01.2014
Юль, а у вас на горшок просится? У нас может и обсикаться. Ночью я еще памперс надеваю. Из чашки у нас когда как пьет. Может баловаться и еду туда из тарелки закидывать или пролить. Как поросёнок маленький))
14.01.2014
Он у нас ходит на горшок но дома он ходит без трусов по этому по всем делам сам подходит, теперь одеваю ему трусы чтобы или сам снимал или показывал что ему надо по делам.Но сейчас пока приходится у него спрашивать.Ночью мы тоже в памперсе и на прогулку памперс одеваю.У нас вообще все странно с чашкой, он то чашку просит то бутылку давай. Муж лежал шампанское пил так ему бокал подавай я ему туда сок наливала))
14.01.2014
я уже эти бутылочки видеть не могу. Но просит ведь!У нас смешно, когда обсикается, подходит и говорит "насял" (может в саду так сказали?) А вообще у вас Фёдор говорит много?
14.01.2014
Да я тоже стараюсь прятать...бутылки нет и пьет меньше а то у нас литра 2 за день может выпить.Нее мы пока мало говорим...все слоги да не пончтные слова...Вот надеюсь в феврале на море поедит..может там скачет у него случится..горы чет на него не повлияли))
14.01.2014
Юль, а куда поедете? У нас к сожалению раньше мая отпуска не получится. Наш стал больше говорить как в сад пошел. А потом у нас же еще дочь, они постоянно общаются. Это тоже влияет. Я думаю у тебя младшенькая (или младшенький:) очень быстро будет развиваться рядом с Фёдором.
14.01.2014
Мы в Египет поедим сейчас в финансах очень ограничены а пожарится хочется, вот взяли путевочку на 10 дней в 5 звед отель...конечно акцент был на федора чтобы там у него все было.И питание детское и горки и басейн с подогревом детский.Короче 14 февраля улетаем.Ну в саду я думаю они быстро всему учатся и просится на горшок и есть и пить и все на свете.У нас тут кроме родителей общаться не с кем ему, есть друг один но они тоже редко заходят.
14.01.2014
Египет тоже хорошо. Главное на море! У нас тоже финансы ограничены, ремонт надо продолжать. Я думаю в ОАЭ. Правда там еще отличный шопинг, а денег особо не будет на него.
14.01.2014
Да ключевое слово здесь море.А Федор к воде неравнодушен, так что свозим его пусть по плескается.Да в эмиратах шопинг, ну там и отдых на высшем уровне и вообще все никаких отровлений естественно не будет. Можно еще израиль рассмотреть Эйлат нам там тоже очень понравилось
14.01.2014
а в Израиле вроде как не покупаешься? Там когда сезон у них?
14.01.2014
Мы в феврале в израиле купались, там теплее чем в египте а уж в мае тем более.В Эйлате круглый год лето. А вот в тель авиве там средиземное море там да сезон 
14.01.2014
надо будет почитать про Израиль. Я почему никогда его не рассматривала. Думала, что там для лечения ехать на мертвое море.
16.01.2014
А я наоборот всегда мечтала туда попасть. В Израеле ооочень хорошо. Вот теперь моя мечта попасть в Тель авив..но там сезон а в сезон муж работает.А так в эйлате есть очень хороший отель Ям суф называется 5 кажется...ооочень хороший отель...Мы сначала туда собирались но нам не подтвердили.Пришлось рядом брать. Но все равно мы были очень довольны.
16.01.2014
Осеннее. Суп-пюре из тыквы со сливками Лифчик о_О