14 лет

Симптомы внутричерепного давления???

Комментарий удален
31.08.2010
мне наоборот говорили, что после КС детки более спокойные.....не тут то было)))))) Наверное каждый ребенок индивидуален! Настя, а вы на ГВ?
31.08.2010
У меня мама говорит, что один из симптомов повышенного внутричерепного давления, это когда из-под верхнего века виден белок глаза. У нас так было, мама нас по фото диагностировала ))) Знаете, какое лечение при повышенном внутричерепном давлении? Покой и ласка. Так что я думаю, даже если что и есть, то все вылечится само. Плохо спит - это со всеми бывает. При ПЭП у ребенка трясутся ножки, ручки и подбородок при плаче, частые необъяснимые длительные истерики. Так что ничего не может быть серьезного. 
30.08.2010
я тут просто начиталась, что если у ребенка внутрич.давление, то потом могут быть проблемы в будущем, если не лечить! Но это оч часто бывает у детей, в Америке его даже не диагностируют, что получается все должны быть с проблемами! у нас вот бывает, что он не спит по 7 часов и просто плачет, успокаивается, потом опять начинает плакать, так вот я начиталась, что это может быть симптомом ВЧД и места себе не нахожу! Педиатры нас смотрели все списывают на газики и колики , при чем и русские педиатры, так как у американцев нет такого понятия как ВЧД. Наш педиатр связывает это с наследственностью, так как свекровь говорит, что муж тоже был крайне неспокоен в таком возрасте! а ваш педиатр ничего не говорил о том, что малышка закатывает глазки?
31.08.2010
Она у нас глазки не закатывает, она раньше смотрела так иногда, что был виден белок из-под века. Педиатр сказал, что нет у нее никакой патологии. Я думаю, вам не стоит сильно переживать, потому что медикаментозно лечится только очень серьезная патология (ПЭП), но для этого нужны более серьезные симптомы, чем просто беспокойство. Тремор конечностей, подбородка, выбухание родничка, выпучивание глаз. Мне мама всегда советовала давать с ложечки настой ромашки, купать с ромашке, и можно попить валерьянку - естественно мамочке, через молочко передастся. И, как знаете, у Джерома - пинта пинта, ежедневная прогулка и поменьше думать о вещах, в которых не смыслишь... в данном случае меньше инет читать, там такого всего понаписано, что лучше голову себе не забивать! 
31.08.2010
Ой, как хорошо что я вас нашла. Понимаю что пост этот старый. Просто волнует этот вопрос. Нам назначают кучу лекарств от DXL? а я боюсь их давать.... Ребенок спокоен, игрив, развивается нормально, сейчас пробовала белок увидеть... нет, сверху там зрачок.... Может есть еще какие то симптомы???
13.12.2011
Почему боитесь давать? Врачам наверняка виднее, чем мне, на расстоянии 10 000 км от Вас) Там скорее всего ноотропилы какие-то, которые просто улучшают кровообращение мозга. Вам как поставили диагноз? По УЗИ? Или как? Если по симптомам - вот и попросите конкретно сказать, что укахывает на ПВЧД
13.12.2011
Я не очень то доверяю врачам. В первый осмотр они ссылались на тяжелые роды, УЗИ ничего особенного не показало, но сказали еще раз сходить в врачу, та осмотрела... ее все удовлетворила, потом посмтрела УЗИ, спросила что нас беспокоит. Я ей объяснила что нас то ничего не беспокоит и это ее было предложение обследоваться. Она прочитала снова выписку из роддома и назначила лечение.... Да, роды прошли неудачно, но когда нас из роддома выписывали сказали, что на удивление малыш здоров и требуется наблюдение всего то.... А они читая про его данные при рождении, назначают лечение... Но сейчас то уже ничего нет. Поэтому и понять я пытаюсь, может что упускаю... Не хочунад ребенком экспериментировать....
13.12.2011
Напишите список чего вам там выписали. Я у мамы спрошу - я сама не врач, я медбиолог, а мама - педиатр, может подскажет. Если врачам не доверяете - зачем ходите к ним? Непонятно мне...
13.12.2011
А куда я денусь... без прививок не будет детского сада... Рецепты поищу, я их как то не храню даже. Но мне интересно... помню только что валерьянку нам точно выписывали... а вот остальные надо искать.
13.12.2011
Ну валирианка не повредит уж) Если ничего не беспокоит - ну не давайте, что я могу сказать. Сейчас нет такого в России, что без прививок в детский сад не берут. У меня подруга своему сыну ни одной не поставила и ходят в обычный муниципальный садик)
13.12.2011
Нет такого?  Официально нет, а на деле при оформлении в сад требуют выписку. К тому же 18 ноября еще закон принят, там получается вообще это не право родителей решать делать прививки или нет.
13.12.2011
Почему не право родителей? Не хотите - не ставьте. В частные сады  можно и без прививок, я знаю точно, потому что у меня друзья в России есть, которые связаны с садами, причем одна из них - владелица сада. У нее есть группа для детей без прививок. Тут ни в один сад не попадешь непривитыми, да тут и нет государственных, только если социальные. Ну а если нет денег на частные сады - так при чем тут законы? Я считаю лично это правильно, только нужно живые вакцины запретить. А в остальном я лично поддерживаю. Один непривитые ребенок может в саду карантин устроить, в итоге пострадают все. Может привитые-то и не заболеют в тяжелой форме, но садик-то закроют на санирование и что делать? Да и заразиться при близком коптакте тоже можно, болеть в легкой форме неприятно все равно.
13.12.2011
А у нас в городе нет ни одного частного детсада...
13.12.2011
http://www.babyblog.ru/community/post/pravo/383650 вот есть способ
13.12.2011
ya takoy rodilas', no v to vremya ne opredelyali..ya prosto ne spala-orala, spala tol'ko na ulice.. No ty slishkom ne bespokoysya, eto u malyshey byvaet-chto bespokoyno spyat.
21.08.2010
мы не кесарево и бывает что тоже (например сегодня) вся изкряхтелась извертелась... прям плачет во сне, может на погоду? ты не обращала внимания? мы например такие выводы сделали ...... а ранььше пипец как рехтела с ней рядом невозможно было спать мы прям в другую комнату уходили :(
02.08.2010
Ыы моя тоже плачет во сне бывает:((( так жалко ее... Может зубки беспокоят...
02.08.2010
нет, точно не на погоду, у нас стабильно +45 на улице, и дождей уже месяцев 6 не было! мы сегодня анализ идем сдавать, подозревают дисбактериоз((( Врач сказала, что главный сипмтом внутричерепного давления - это выпуклый и пульсирующий большой родничок!
03.08.2010
у меня тоже кесарёнок.тоже самое, днем почти не спит, да и ночью с трудом укладываю.я все таки списываю неа жару.взрослым то тяжко а уж маленьким деткам и подавно
02.08.2010
У нас детей КС ставят сразу же на учет у невролога. Сходите к нему.
02.08.2010
По 6 часов когда? Ночью именно? У нас тоже бывает доча не спит подолгу в течение дня или же долго заснуть не может вечером, иногда оооочень долго:( тоже кс кстати. Про давление никогда не задумывалась... Постою, послушаю..
02.08.2010
Катя, я уже написала, проверьте, главный симптом этого давления, это выпуклый большой родничок по центру головы малыша, просто проведите рукой! вы анализы кала сдавали???
03.08.2010
Нет вроде, наоборот впуклый... Анализы не сдавали .
03.08.2010
а тогда все нормально!
05.08.2010
Интимный вопрос! Шапочка