Зуд после приёма антибиотиков

У меня было схожее состояние. Перенесла болезнь, лечилась кучей лекарств, после этого появились проблемы в интимной зоне (сухость, зуд, дискомфорт и в итоге раздражение). По мазкам и анализам было все нормально, но врач назначила свечки Эстрогиал: по одной на ночь в течение 10 дней. К концу курса почти все симптомы исчезли. Свечи безопасны, поэтому их можно использовать длительное время и для профилактики.
05.12.2022
Мне от зуда помог раствор Тантум Роза. Он без гормонов и антибиотиков, его на любом сроке можно. Я им и спринцевание делала и подмывалась. Эффект уже после первого применения почувствовала - зуд значительно слабее стал.
19.12.2021
У меня было похожее,в мазке лейкоциты были повышены,мне назначили Тержинан и после лечения через какое-то время начался треш-зуд,жжение,не помню какие выделения были.Сдавала Фемофлор 16, результат через неделю вроде был готов.На приеме гинеколог мне промывала там всё внутри и назначила мазь наружно,но назначение я не нашла сейчас.По результатам и грибки был(молочница) и гарднерелла.Диагноз бактериальный вагиноз,лечились с мужем вместе.Мужа лечили потому что между приемом тержинала и появлением зуда был па без защиты.
17.12.2021
Лила, благодарю, а пока не получили анализы и лечение просто терпели?(
17.12.2021
Анна Литвиненко, мне кажется у меня после промывания там стало прям сразу лучше,тампоном ватным врач с чем-то почистила там всё,и я крем какой наружно мазала, теперь бы вспомнить ещё что за крем
17.12.2021
Биопсия шейки матки