10 лет

Колики

Анализ кала на дисбактериоз и копрологию не сдавали? У нас тоже была сыпь и проблемы с животиком, ни плантекс, ни эспумизан, ни бейби калм особо не помогали, ходили к гастроэнтерологу, в итоге золотистый стафилококк обнаружили, лечились месяц, пили бактерии и еще чего то, ребенку стало намного лучше и сыпь прошла.
12.09.2014
Копрологию сдали, и на углеводы — есть признаки ЛН. Возможно в этом причина истошных воплей. Дисбак не сдавали. Один педиатр тоже сказала, что это мб стафилакокковая сыпь, но пока рекомендовала внешние меры на кожу, чтоб организм его сам поборолся. Если нет, то придется идти таким же путем как и Вы. А сколько было ребенку, когда колики ушли?
12.09.2014
Колики и стафилококк это разные вещи, колики обычно к 4 месяцам проходят, а вот стафилококк до конца не лечится, нас до сих пор иногда животик беспокоит.
12.09.2014
колики -это не болезнь. это развитие жкт. зачем давать какие-то препараты ребенку? облегчить состояние можно грелкой на животе, массажем по часовой стрелке. 
12.09.2014
:-) Конечно, когда от этого ребенку сразу лучше. А если малыш заходится в крике несколько часов подряд? Думаю Вам тоже пришла бы идея хоть как-то ему помочь...
12.09.2014
так я и написала о методах которые помогают без влияния на жкт, который развивается. из вашего поста не видно что ребенку помогают препараты.
12.09.2014
Спасибо, Ольга. Я Вас услышала. Немедикаментозные методы помощи ребенку, естественно, использовались в первую очередь, но эффекта не давали.
12.09.2014