13 лет

Как доверять нашей медицине?????

Лучше ложитесь на дородовое. я родила 5 дней назад. приехала в роддом с отошедшими водами. Оказалось, что шейка абсолютно не готова, раскрытия никакого и схваток нет. Врач тогда сказал процесс может так и не начаться, тогда будем стимулировать или кесарить. Слава Богу, все обошлось.Схватки начались. В итоге скорые роды, 5 часов всего. А так, меня отказывались смотреть перед родами.Говорили, нечего там лишний раз копаться. Боялась я преждевременных родов. А родила на 41-й. Если вас посмотрели и все не готово, еще есть время шейку подготовить.Тогда роды пройдут легче намного.
04.01.2011
Медицина тут совершенно не причем. Врачи не ясновидящие. Она Вас в кресле смотрела в 36 недель? Шейку подготовить домашними препаратами - все равно что крем от растяжек, поможет или нет - неизвестно. У одних раскрывается от красавки, у других нужны другие так называемые "профессиональные" препараты. Или вы уверены, что до 41 недели из-за врача доходили?)
04.01.2011
нет в 36 недель меня на кресле не смотрели, меня вообще смотрели только при постановке на учет в другом городе. Сюда приехала, никто даж не взглянул.....да что говорить, мне КТГ ни разу не делали, я даже незнаю что это такое!!  В 30 недель перевелась в другой город, меня на УЗИ никто не оправлял пока не попросила, а к окулисту я вообще по собственной инициативе пошла (тк зрение -7.75)..вот так меня "вела" моя врач....Извините что жалуюсь тут, просто накипело уже....
04.01.2011
Ктг и мне только в родах сделали. Назначается он во время беременности по показаниям. Одно из них-если гинеколог плохо прослушивает сердечко малыша через трубочку, хотя это как правило подстраховка. Если вам не назначали- значит было все сравнительно хорошо.
04.01.2011
спасибо Мариночка) Поздравляю вас!!! Вы такаясчаслтивая, стали мамой ;)Девочки спасиьо вам за комментарии, прочитаешь и немного легче становится на душе :)Желаю всем кто еще не родил - легких родов и только положительных эмоции))Теперь наверное отпишусь только когда вернусь, и уже с сынулей ;))
04.01.2011
Спасибо! и ничего не бойтесь! роды реально пережить. Женщине дается боль, которую она способна выдержать. Я вас очень понимаю, еще не родивших. Неизвестность вообще пугает. Помню себя еще неделю назад: тараканов в голове-миллион)) теперь уже совсем другие проблемы) очень хочется спать. вспоминаю последние дни и так хочется вернуть хоть один чтобы выспаться))  
04.01.2011
А красавку я пила сама дома, но это действительно как крем от растяжек. Мне не помогло
04.01.2011
Я еще не родила(