12 лет

идем в сад?проконсультируйте!)

Я никогда колготы не одевала, только носочки. У нас всегда жара в саду. Что одеваю: платья, сарафан (не плотный) с футболкой, леггенсы (не знаю, как правильно пишется) с туникой, шорты или юбочку с майкой или футболкой.На ноги: открытые босоножки. В том году одевала сандалии - постоянно были ножки потные. Плюс всегда в шкафчик кладу запасную одежду на случай, если испачкается. Но их никто не переодевал. Вечером забирала в грязной одежде: то супом обольется, то компотом. Еще всегда в шкафчике запасные трусики. На "всякий" случай. А случаи бывали всякие. Вы первый раз идете?
28.08.2012
да,первый. бедные детишки,даже не переоденут..неприятно же ходить в мокром
29.08.2012
Когда начинается отопительный сезон, мы ходим в шортах и футболке, на сон - маечка+трусики, обувь - босоножки (иначе будет потеть нога, они же носятся весь день почти). Сейчас возможно еще прохладно в садах, так что, наверное, нужны колготки и платье или сарафанчик с кофточкой. И еще держать в шкафчике одежду на случай, если испачкается (или если может описаться). Для тех, кто писается у нас просили на сон приносить пеленки одноразовые. И еще форма на физ-ру, чешки на музыку и расческа)))
28.08.2012
спасибо
29.08.2012
про тепло - снимите обувь и походите по полу. сядьте на пол. и да, спросите воспитателя. для группы - спортивные штанишки или шортики, бриджи. майка + кофточка с длинным рукавом трикотажная. или футболка летом. на ноги мы обуваем сандалии. а девочки - колготы, кофточка + сарафан.
28.08.2012
просто думаю,не запарится дочь в сарафане голготках и кофте сейчас?)
28.08.2012
так они тоже рахные бывают. моя когда ходила, у нас были и потеплее, и полегче. простоу  нас из брючек-юбок кофта высовывалась ВСЕГДА. а под сарафан футболочку или тоненькую кофту -  и все ок колготы простые, не жарко... они ведь по полу лазают... попой в трусах неприятно...
28.08.2012
снимаете джинсы, одеваете в домашнее. Тепло ли нужно у воспитателей узнавать. 
28.08.2012
а вы даете таблетки перед прививкой? я на массаж