11 лет

Аденоиды

Привет. ничего страшного в вашем диагнозе,нет, аденоиды- если они не мешают дышать нормально носом можно вылечить, но это очень долгий и не простой процесс, трудоёмкий... мы с этим  сталкнулись где-то в 3.5 года, но  наши страдания не прошли даром со 2 ст. мы перешли на первую... и сейчас вроде ТТТТТТТВот что нам назначали сразу как и всем: масло Туи в нос капать 3 р в день,ИОВ малыш -гранулы , Изофра- кстати нам хорошо помогала!!! Мы благодаря этим каплям  с сухим нососм ходили, потом я поначиталась в интернете какие травы способствуют успокоению аденоидных  тканей... шалфей, ромашка,  что-то ещё... уже не помню, но промывали мы нос каждые 3-4 часа через промывку долфина травами с солью, чтоб на аденоиды попадал раствор и успокаивал их, смывая всю слисзь, а было её не мало...В общем так мы около полу года промывались с перерывами и года два дружили с небулайзером, постоянно сопли, приступообразный кашель.... Даже сидя дома он умудрялся болеть.... Есть ещё одни капли гомеопатия... тоже при аденоидах,я уже и забыла какие,тожемесяца два держали нас без соплей...А потом нам посоветовали сдать анализ на иммуноглобулин Е - показатель аллергии... и он у нас зашкаливал, вот откуда постоянные сопли и набухшие аденоиды и в следствии непроходящий кашель!!!!!!!!!!!!! Так вот  Таня, к чему я тебе это все пишу, проанализируй у вас появился кот дома, мы тоже все свои проблемы по накопительной приобрели с кошкой...но рука не поднимается отдать её кому-либо отдать, три года все-таки... родная уже.Пока мы принимаем хороший препарат от аллергии Эриус или Эслотин- это все одно вещество Дезлоратадин. и в нос Назонекс, и вот уже с апреля месяца мы болели только один рас и то ротовирусом с ангиной, а сопли и кашель остались в далеком прошлом....А чем я только сопли не лечила,они вообще не проходили,мы их только залечивали, а основная причина аллергия!!!!!!!!! а аденоиды- это уже следствие.Я не знаю как вы сейчас, сама долго не было на ББ,но если и теперь вас аденоиды так же мучают... ищите причину-они просто сигнализируют нам что что-то не так!!! 
12.07.2013
Привет, Катюш! Да, ты права, я заметила ухудшения после приобретения кота. Тоже принимали против аллергии, становилось легче. Сейчас летом лучше, хотя и кот рядом. Но мы сейчас в Калининграде, а тут климат и воздух морской, очень нам подходящий.Спасибо тебе за подробный и полезный ответ.
12.07.2013
У нас после моря имуннитета всего на месяц хватает)))) но при посещении садика и это результат!Не болейте!
12.07.2013
Спасибо )) И вам крепкого здоровья.
12.07.2013
12.07.2013
Антону вырезали в прошлом сентябре. Аденойды вроде нормально,а гланды постоянно увеличены.  Кроме урезать сладкое, сказали отказаться от молока. Он только кашу ест на молоке по утрам и йогурт 1 раз в 2-3 дня.
24.05.2013
Жень, ты меня расстроила (( Наш такой любитель молочка попить.  Перед сном обязательно либо молоко либо кефир. Да и днем пакетик на полдник выпивает. Тоже урезать что-ли?
04.06.2013
у меня Антон до литра в день выпивал. Врач сказала -нельзя,ему как отрезало,пьет воду. Хотя конечно совсем молочку урезать не получилось) Но эта доза - ничто по сравнению с тем что было)
04.06.2013
Ну да, литр не мало конечно )) Молодец парень, силен молочка попить ))
07.06.2013
Литр,это при скромных подсчетах))
07.06.2013
У нас 2-3 степень. Лечили-лечили- бесполезно. Кстати, летом дышит лучше. Зимой опять сопит.  Гомеопат сказал отказаться от конфет. Стало лучше.
23.05.2013
  Яночка, спасибо за совет. Серега последнее время стал таким сладкоежкой.Будем тоже отучать. Мне ЛОР давно еще говорила, что от сладкого и насморк дольше держится не проходит.
23.05.2013
Гомеопат сказал. что это от глистов, а сладкое- благоприятная микрофлора для них. Периодически выпиваем курс Тройчатки Эвалар.
23.05.2013
Век живи-век учись ) Очень нужная информация. А я по-привычке всей семье раз в полгода Пирантел даю. Но он наверное вреднее чем Тройчатка. Ян, а Тройчатку по инструкции к ней давать ребенку?
24.05.2013
Да, как написано- два раза в день за полчаса до еды. Курс около месяца. Сладенькая водичка чёрного цвета, "лекарство от червяков" ребёнок пьёт с удовольствием. Пирантел- не слышала, надо будет почитать про него.
24.05.2013
Пирантел один раз выпил и все - удобно конечно.
24.05.2013
нас с Дусей лечили 2недели капали протаргол и кору дуба-2р в день  плюс месяц  эуфорбиум и коризалия таблетки были 3 степень-вырезали
23.05.2013
Вырезать - это крайняя мера.
23.05.2013
Мы чего только не пробовали (и не пробуем) мы сейчас проходим лечение у гомеопата.(с окт 2013) вчера делали еще раз эндоскопию улучшений нет, но и ухудшений тоже! Пока продолжаем лечение..нам дали срок лето...если есть возможность увезти ребенка на лето из Москвы и оставаться там все лето, да плюс еще недели 3 моря без людного, отсутствие контактов, стрессов, то эту проблему победить 99,9% 
23.05.2013
Оля, вы сейчас, как я поняла, только на гомеопатии? Я тоже к этому склоняюсь. Долго вы уже лечитесь. Я читала, многие масло Туи капают.  Не пробовали? А эндоскопию обязательно делать и как она делается?  А то нам не назначили, просто рентген сделали.    
23.05.2013
Да мы только на гомеопатии с октября. Мы капали и масло туи и фигуи :) и чего только не делали. Когда стали говорить удалять, а я не хочу! тогда стала искать другие методы. Пока остановилась на гомеопатии. Нам делали и рентген в начале, но эндоскопия более информативней. Это же просто камера и все четко видно на экране. Тема нормально переносит. Знает, что не приятно, но не больно и надо делать. Мы делали 3 раза.
23.05.2013
Через год-другой они начнут сами по себе уменьшаться, вряд ли успеют вырасти до степеней подлежащих только хирургическому лечению. А вот эт овсё лечение назначено по жалобам? Оно для лечения, то есть умеьшения аденоидов, или для устранения симптомов, мешающих качеству жизни?
23.05.2013
Комментарий удален
23.05.2013
Осенью ничего не беспокоило или лор не обнаружил разросшихся аденоидов? Обычно отдых у моря помогает пережить зиму, многие говорят, что даже спасает.Не буду утверждать, мой братец на лето выезжал в тёплые края, у моря бывал не раз, как-то я не заметила, чтоб море сильно повлияло, подрос, стал меньше болеть, но в шесть лет пришлось удалять аденоиды, так как они слишком разрослись, по лицу стало видно их наличие. Удаляют те, которые конкретно мешают дышать, остальным дают шанс на самоудаление. У дочки были аденоиды, даже 2 степень ставили, ничем не лечила специально, так как не верю я в то .что их можно излечить, дождались школьного возраста, сами ушли без следа. Но они не мешали дышать, они в другую сторону разрослись, перекрывали слуховую трубу, мешая слышать несколько. В музыкалке уже совершенно не мешали учиться.
23.05.2013
Комментарий удален
23.05.2013
Если трубу полностью перекрывают, то конечно, лучше удалить .у нас до такого дело не дошло, просто слегка не дослышивала, но если сосредатачивалась, то слышала всё.
23.05.2013
Комментарий удален
23.05.2013
Надеюсь, и вам повезёт, возраст уже достаточно большой. У моего братца аденоиды впервые обнаружили до 4 лет ещё. Как я поняла частые простуды побуждают аденоиды расти дальше, поэтому лето стоит посвятить оздоровлению и закаливанию.
23.05.2013
Комментарий удален
24.05.2013
Ну, да, круглый год, но начинать проще и легче летом.
24.05.2013
))) Мы едем, едем, едем. Розыгрыш билетов в Паровозию.